8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Низкое либидо – как повысить его естественным путем? Узнайте 10 способов!

Опубликовано: 28.10.2023

Либидо состоит из различных мотивационных факторов, не обязательно рациональных, обусловленных биологическим строением организма и его потребностями, обусловливающих формы поведения, направленные на удовлетворение внутренних потребностей. Сегодня мы рассмотрим естественные способы повышения либидо.

Если у пациента низкий уровень глюкозы, это можно назвать гипогликемией. Если уровень натрия или калия снижен, говорят о гипонатриемии и гипокалиемии соответственно. В последнее время мы также говорим о гиполибидемии, т. е. отсутствии влечения к сексу. Можно даже сказать, что это социальная проблема.

По данным исследований, более 30% женщин и около 15% мужчин больше не хотят заниматься регулярным сексом. Гиполибидемия также может рассматриваться с точки зрения заболевания.

Как справиться, когда желание секса находится очень далеко в иерархии потребностей? Вот несколько способов:

  1. Начните с самых простых вещей. Поспите немного и отдохните. Хроническая усталость оказывает огромное влияние на сексуальное влечение. Убедитесь, что ваш день включает в себя физическую активность и здоровое питание. Просто подождите, и ваше либидо улучшится.
  2. Не курите сигареты и не употребляйте алкоголь. Курение сигарет отрицательно коррелирует с притоком крови к половым органам. Курение также может оттолкнуть вашего партнера. Запах и вкус сигарет могут отговорить некурящего партнера от поцелуев. Аналогично, хотя не на всех действует алкоголь, особенно крепкий алкоголь, такой как водка. Стимуляторы следует прекратить, если мы хотим улучшить наше либидо.
  3. Сделайте что-нибудь захватывающее. Эндорфины и адреналин положительно влияют на либидо. Также стоит привлечь к этим занятиям своего партнера, это вновь разожжет страсть в отношениях. Вместо того, чтобы сидеть перед телевизором или смотреть на экран компьютера, пригласите своего партнера на приятный ужин, в кино или на концерт. Дайте ему почувствовать себя в безопасности, но сделайте это интересно и необычно. Речь идет о разжигании искры страсти.
  4. Совместная деятельность может показать вам другую сторону вашего партнера. Езда на велосипеде, бег, посещение бассейна или тренажерного зала — хорошие способы не только улучшить свою физическую форму, но и построить более интересные отношения. Развлекайтесь со своим партнером. Речь идет о том, чтобы делать вместе множество вещей, неважно, что это за вещи. Это может привести к усилению желания другого человека, особенно после тренировки.
  5. Интересная еда часто усиливает желание секса. Подавайте сами натуральные афродизиаки. Вы можете включить их в свой ежедневный рацион или попробовать в ресторанах. Шоколад, миндаль, бананы, морепродукты, спаржа и клубника положительно влияют на стимуляцию полового влечения. Может случиться так, что совершенно неожиданно вы начнете ассоциировать с сексом определенные запахи или вкусы, и стоит узнать о своем теле, чтобы иметь возможность использовать его в нужный момент.
  6. Сексуальный сельдерей. Это не то же самое, что есть сельдерей, и это подействует немедленно, но сельдерей — лучший сексуальный стимулятор. Он содержит значительное количество андростерона – мужского полового гормона. Интересный факт: это соединение выделяется с потом и ощущается женщинами. К сожалению, я не рекомендую женщинам есть сельдерей, потому что на подсознательном уровне мужчины могут воспринимать его как слишком мужской из-за секреции андростерона.
  7. Не только стимуляторы отрицательно влияют на половое влечение. Лекарства также могут это сделать. Именно так действуют антидепрессанты, лекарства от высокого кровяного давления и проблем с желудочно-кишечным трактом, и они могут вызывать побочные эффекты, такие как снижение либидо. Стоит спросить своего врача, вызывают ли лекарства, которые вы принимаете, снижение полового влечения.
  8. Позаботьтесь о правильной атмосфере. Климат очень важен. Соответствующее освещение, запах, музыка и такие детали, как одежда, борода, нижнее белье, постельные принадлежности, могут повлиять на либидо. Следите за тем, чтобы эти детали не обескураживали вашего партнера, а наоборот, дарили вам ощущение близости, близости и уникальности.
  9. Закройте детскую спальню. Пары часто прекращают заниматься сексом, когда у них появляются дети. Интересно, что исследования показывают, что животные действуют таким же образом. Кому хочется заняться сексом, когда собака лежит в постели, а кошка ходит по полу и мяукает... Спальня должна быть своего рода убежищем, обеспечивающим место для отдыха и любви.
  10. Сходите к сексологу. Если ничего не помогает, идите к специалисту. В этом нет ничего постыдного; В наше время многие люди пользуются такими советами. Сексологи специально обучены находить причины отсутствия у человека желания секса. Ни в коем случае нельзя быть уверенным, что проблема именно в вас. Кроме того, низкое либидо может быть связано с заболеванием. В таком случае может потребоваться врач-специалист.

Важно прислушиваться и наблюдать сигналы, которые подает нам наш организм. Проблема низкого либидо многоаспектна и, к сожалению, во многих случаях ее невозможно решить одной кнопкой. Однако стоит приложить усилия и во благо отношений попытаться приложить некоторые усилия для улучшения сексуальной сферы.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss