8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Небольшое руководство для женщин: Как вести более спокойную и здоровую сексуальную жизнь

Опубликовано: 28.10.2023

Небольшое руководство для женщин: Как вести более спокойную и здоровую сексуальную жизнь

«Я не могу сегодня вечером», «У меня болит голова», «У меня ПМС, я нервничаю»… Эти предложения не редки, и женщина лучше знает, являются ли они полной правдой в данный момент. момент или за ними скрывается что-то более глубокое, что требует как личного переосмысления, так и открытого разговора с партнером. Психологи и сексологи сходятся во мнении –хорошая часть здоровья начинается в спальне, и если женщина по каким-либо причинам тугой, этим вопросом следует заняться.

Еще причины низкого либидо

Если у вас не всегда есть настроение для секса – вы не одиноки, но если оно есть в данный момент, не следует воспринимать это как что-то ужасное или тревожащее.

- У многих женщин меняются сексуальные потребности, что может быть следствием некоторых других проблем, - говорит доктор Ян Кернер, психотерапевт и сексопатолог из Нью-Йорка. Он также объясняет, что, в некотором смысле,сексуальное желание является барометром нашего общего состояния здоровья.Если кто-то приходит с низким либидо, это часто, по его мнению, может быть индикатором того, что происходит что-то еще, эмоциональное или физическое.

Эти препятствия преодолимы, поэтому даже если у нас нет точного ответа на вопрос"Чего на самом деле хотят женщины?", есть несколько универсальных советов, как это сделать, если причина нет каких-то других проблем со здоровьем, они чувствуют себя счастливыми и удовлетворенными в этом сегменте партнерского функционирования,без которого не бывает полных и целостных отношений.

Мне это нравится, не столько это…

Доктор Кернер говорит, что первое, что вам нужно определить, чтобы получать удовольствие в постели, на первый взгляд простое —знать, что вам нравится.

- Вы должны чувствовать и, следовательно, знать, что заставляет вас чувствовать себя хорошо,, что вас волнует, а что отталкивает, какая стимуляция вам нужна, чтобы нормально двигаться в процессе возбуждения, какие именно позиции вам нравятся и в которых вы находитесь? вы и ваш партнер практически можете представить себе, что танцуете танец, в котором каждый следует шагам другого – объясняет доктор Ян Кернер.

Открытый и бесстыдный

Также важно уметь сообщить об этих желаниях своему партнеру и уметь открыто и без стыда чтобы дать ему знать.

- Если вы все еще чувствуете себя некомфортно, оформите желаемое в форме истории или фантазии, - предлагает Кернер и описывает, что, например, вы могли бы рассказать своему партнеру, что вам приснилось, как вы вдвоем весело проводили время в подростковом возрасте. В этом случае следует использовать захватывающее описание,с большим остроумием, и это поможет вам открыть некоторые другие перспективы.

Степеник – это скореемастурбация, которая также может помочь женщинам просто «проверить», что им нравится в постели, и чувствовать себя более сексуально уверенно, желанно и уверенно.

Умение концентрироваться на моменте независимо от внешних воздействий

Наш напряженный образ жизни влияет на нас так, что мы отвлекаемся на множество внешних влияний, даже когда мы только решили сосредоточиться на романтике. Женщинам особенно важно сосредоточиться на моменте. Доктор Кернер говорит, что то место, где вы находитесь, в сочетании с моментом, когда ваш мозг действительно отключается от всего внешнего, включая даже звуки, которые беспокоят или тревожат, — это путь к полному возбуждению и переживанию оргазма.

Наука поддерживает идею о том, что «регулировка уровня шума» может помочь женщинам улучшить свою сексуальную жизнь. Исследование, опубликованное в 2017 году вJournal of Sexual Resear, показало, что женщины сообщают о значительном улучшении сексуального влечения, общей сексуальной функции и уменьшении проблем с сексом после программы осознанности. Другое исследование,Журнал секса и супружеской терапии, показало, что женщины медитируют и обладают способностью «переключаться», достигают лучших результатов в развитии сексуального влечения и функций.

Врачи советуют меньше думать о списке дел и больше о том, что вы хотите, чтобы красиво произошло в спальне, и о чувстве удовлетворения, когда желаемое действие происходит.Фантазировать тоже более полезно. чем рекомендуется – это также расслабит ваш переутомленный и перенапряженный мозг, хотя бы на некоторое время.

Позитивный образ тела и сексуальная уверенность

Если женщина не чувствует себя хорошо в своем теле, она не сможет в полной мере наслаждаться сексом. Изображение тела, в т.ч. проблемы с весом,физическое состояние, сексуальная привлекательность и мысли о том, как вы выглядите и желательны ли вы для партнера, если у вас есть несколько лишних килограммов, могут повлиять на расслабление и сам акт. Частота физических упражнений и лучшая физическая подготовка повышают привлекательность и уровень энергии, благодаря чему люди чувствуют себя лучше и более довольными собой, а значит, становятся более сексуально желанными и уверенными в себе.

- Как для мужчин, так и для женщин негативный образ тела может быть препятствием и препятствующим фактором в расслаблении, - говорит Кернер, а позитивный образ тела может повысить уверенность в себе, поскольку у пациентов, сбросивших килограмм-два или начавших заниматься спортом, их сексуальные самооценка тоже выросла.

В любом случае важно понимать, что ваш партнер не зациклен на нескольких лишних килограммах, ваших растяжках или шрамах.Вам не обязательно иметь идеальное тело, чтобы иметь возможность наслаждаться своей сексуальностью и своим партнером, если он достоин доверия и всего, что с тобой разделяет,он должен думать, что ты выглядишь идеально такой, какая ты есть.

- Личный вкус многих мужчин не соответствует тому, что СМИ пропагандируют об идеальном теле, и во время секса и в состоянии глубокого возбуждения мужчины, как правило, больше сосредотачиваются на деталях и переживаниях, которые они испытывают, чем на внешнем виде чьего-то тела. тело, особенно если отношения уже существуют, - объясняет терапевт.

Доверие и эмоциональная безопасность

Трудно поддерживать любые отношения, в том числе и сексуальные, если вы чувствуете, что между вами и партнером возникла пропасть или вы можете переживать по поводу его верности. Если вы считаете, что у вашего партнера роман, важно решить эту проблему – не молчите. Чтобы начать разговор в неконфронтационной манере, доктор Кернер предлагает сказать что-то вроде: «В последнее время я чувствую, что что-то не так, и я чувствую себя немного неуверенно». Объясни, что ты хочешь, чтобы ты отношения и сексуальная жизнь быть для него приоритетом.Если все в порядке, все прояснится открытым разговором, а секс придет как облегчение после того, как «бремя будет снято».

Состояние сексуального здоровья партнеров без секретов

Никто не любит неловкий вопрос «когда вас в последний раз проверяли на инфекции, передающиеся половым путем ?»Обсуждение предыдущих партнеров, контрацепции и контроля над рождаемостью, а также вопросы о сексуальной истории вашего партнера, а также о вашей собственной, не должны быть проблемой. Если ваш партнер не откровенен Если говорить на эти темы, возможно, он вам не подходит.

Продукты, которые облегчат секс

Женщины, независимо от возраста, могут иметь проблемы с недостаточная влажность, т.е. сухость влагалища. Чтобы было удобнее, используйте смазку, но будьте избирательны в выборе марки, которую покупаете, так как между ними есть различия (проконсультируйтесь с гинекологом или фармацевтом). Рекомендуются натуральные смазки на водной основе, и доктор Кернер также подчеркивает важность прелюдии, чтобы вы могли достичь определенного уровня влажности естественным путем.Дайте себе больше времени, и если что-то не получится - это не конец света. И от этого есть лекарство – открытый разговор с партнером.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss