8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Ирина Петровна Гончарова

Опубликовано: 06.12.2018

видео Ирина Петровна Гончарова

Наталья Николаевна Пушкина-Ланская

Заголовок: 

Брекеты не помешали, а даже помогли нам победить!



«Моей дочери Кристине 13 лет. Сейчас у нас все просто отлично: Кристина светится своей открытой, красивой улыбкой. Уверенный в себе, счастливый ребенок. Занимается в модельном агентстве и готова к новым жизненным победам. А было время, когда мы очень переживали из-за неправильного роста зубов.


Ч. 3 (из 4). Гончаров Иван. "Потаённые миры Ладоги".

Проблема с зубами у нас «семейная». У Кристины, как в свое время у меня и у папы, начали рано «как грибы» лезть коренные зубки - в 9 лет, а не как обычно – в 12. Из-за маленькой челюсти зубки росли с патологией. Нам даже приходилось пропускать модельные конкурсы. Вариант был один – искать ортодонта – специалиста по исправлению прикуса и неровного положения зубов.


Ирина АКСЕНОВА. Нумерология. Интервью.

В стоматологии «Спартамед» наблюдаемся всей семьей уже много лет, Кристина – с первого класса. 5 лет назад я сама выравнивала зубы с помощью брекет-системы у врача-ортодонта Елены Николаевны Лукьяновой. Есть отличные результаты у меня, поэтому в выборе доктора для дочери сомнений не было.

В 11 лет мы решились на брекеты. Елена Николаевна рассказала нам об особенностях и продолжительности лечения, его полной стоимости, о преимуществах и недостатках различных брекет-систем. Перед установкой брекетов вылечили зубы и сделали профессиональную гигиену. Только после этого нам установили брекеты. Сразу на верхнюю и нижнюю челюсть. Кристина стойко все выдержала, хотя в детстве всегда болезненно переносила медицинские вмешательства. Я, как мать, полностью доверилась своему доктору, врачу-профессионалу – Елене Николаевне, которая на каждом этапе лечения все доходчиво объясняет, комментирует свои действия, аргументирует решения.

Во время ношения брекетов Кристина никакого дискомфорта не чувствовала, даже в первые дни на речи это никак не сказалось. Примерно раз в месяц-полтора приходили к Елене Николаевне на консультацию и коррекцию, наблюдались. В школе одноклассники отнеслись спокойно, с пониманием. Были только ограничения в питании и определенные требования к гигиене полости рта. Но мы знали, на что мы идем.  

Будучи в брекетах, Кристина стала победительницей престижного международного конкурса Miss Interbrilliant World 2013 в итальянском городе Римини в номинации «The best».

Перед поездкой мы очень сильно переживали, думали, что скобы будут смущать и Кристину, и жюри. Ведь на конкурсе главным условием была улыбка. Не смотря ни на что, мы стали лучшими.

Брекеты не помешали, а даже помогли нам победить!

В знак благодарности нашему ортодонту Елене Николаевне Лукьяновой на память подарили конкурсное фото.

Сняли брекеты через два года. Теперь для нас начался не менее важный этап – закрепление результата. Будем носить незаметные капы в течение года. Несмотря на то, что еще весь процесс выпрямления зубов не завершен, результатом очень довольны. Мой ребенок – красивый и здоровый!

Считаю, что молодые мамы не должны бояться приводить своих детей с раннего возраста в клинику, нужно довериться профессионалам. Если у ребенка красивые зубы, открытая улыбка, у него и глаза счастливые! А значит – и его будущее. Не в этом ли счастье мамы?!»

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss