8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Прически и стрижки для треугольной формы лица

Опубликовано: 05.12.2018

видео Прически и стрижки для треугольной формы лица

Прически и стрижки для треугольного лица

Треугольное лицо выглядит женственно, элегантно и утонченно. Но, только если правильно подобрать прическу. В противном случае женщины с таким овалом выглядят намного старше своих лет. Во многом это заслуга непропорционально широкого лба, который никак не хочет гармонировать с узким подбородком. Какие лучше всего выбрать стрижки для треугольного лица, чтобы подчеркнуть все достоинства этой формы?



Действительно ли это треугольник?

Острый подбородок – это еще не значит, что форма треугольная. Как самостоятельно определить овал? Для этого понадобится обычная линейка, но не сантиметровая лента. Также карандаш и лист бумаги.

Что нужно делать:

Измерить линейкой ширину лба. Измерить ширину лица в области скул и подбородок. Отмерить высоту лица от верхней точки лба до подбородка. Перенести данные на бумагу, не забывая про высоту расположения среднего замера скул. Нарисовать фигуру по точкам.

Получился треугольник? Тогда эта статья для вас. Она расскажет про лучшие стрижки и прически для треугольного лица.


КАКАЯ СТРИЖКА ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЕТ ТВОЕМУ ТИПУ ЛИЦА?

Основные проблемы и особенности подбора стрижки

Цель при выборе стрижки или прически – создать баланс. То есть сделать верхнюю часть и большой лоб менее выразительными и смягчить острые формы подбородка. Для этого нужно знать, от каких элементов стоит отказаться.

Особенности подбора стрижки и прически к треугольному овалу:

Стоит отказаться рот макушечного объема, увеличивающего верхнюю часть головы. Максимальный объем должен приходиться на область ниже скул. Широкий лоб без челки может сыграть злую шутку и состарить хозяйку. Отлично подходят прически, имеющие форму трапеции. Табу на высокие вечерние укладки, как и конские хвосты. Не стоит делать стрижки для треугольного лица с подгибом наружу. Они подчеркнут форму.

Как видно, особенностей не так много и все они направлены на визуальную маскировку верхней части и увеличение нижней. Кроме стрижки, внести гармонию также поможет макияж с правильным нанесением румян.

Опасность коротких стрижек

Короткие волосы – это не самый лучший вариант стрижки для треугольника. Они еще больше увеличивают верхнюю часть голову и визуально утончают подбородок. Особенно если они имеют слоистую структуру и прикорневой объем. Из всего многообразия можно попробовать лишь ультракороткие прически или варианты с прямыми волосами. Но только для тонких и лишенных хорошего объема волос. Но при этом обязательно должна присутствовать челка. Об ее грамотном подборе можно узнать ниже.

Прически на средние и длинные волосы

Лучшие прически для треугольного лица – это те, которые сделаны на средней длине до уровня плеч. Лидером являются несравненные боб и каре. Но только в удлиненных вариациях. Короткие волосы, да еще с ровным срезом не подойдут. Округлый завиток на уровне щек или подбородка визуально расширяет эту часть овала. По этой причине не подходят варианты, имеющие вертикальный объем, задранный затылок.

Также на средних и длинных волосах отлично смотрится каскад. Но линия ступеньки должна быть не выше уха, тем самым формируя подобие классического каре, плюс нижние длинные волосы. Стоит отказаться от длинных и прямых волос, которые очертят овал и подчеркнут остроту нижней части. Если волосы вьющиеся, то можно сделать обычный прямой срез, в идеале оставить длину до плеч.

Скажем Да воздушным локонам!

Кудри – отличный вариант прически для треугольного овала. Но они не должны начинаться от самых корней и иметь высокого объема. Для подходящих завитков нужно отступить 4-5 см. Также нужно отказаться от накручивания средних волос наружу. Локоны можно делать крупные, мелкие, легкие волны. Обладательницы длинных и прямых волос могут использовать наиболее щадящие методы, например, косички на ночь, мягкие бигуди.

Челка – незаменимый атрибут!

Именно треугольный овал, один из немногих отлично сочетается с ровной и прямой челкой. Независимо от ее густоты. Но она не должна быть короткой и заканчиваться посредине лба. Такая горизонтальная линия еще больше подчеркнет его ширину.

Какие еще челки подойдут:

Рваные, но только не пышные; Косые, но не короткие; Набок; Фигурные.

Лидером являются косые челки. Они выгодно создают открытый уголок на лбу, тем самым меняя форму овала. Удлиненная часть может быть до брови, скул или же вливаться в стрижку. Особого значения это не имеет. А вот выбирая челку набок, важно чтобы она плавно спадала вниз, а не закладывалась за ухо, так как горизонтальная прядь подчеркнет ширину верхней части лица.

Также можно поэкспериментировать с челкой в виде дуги. Она начертит новую линию лба таким размером, какой нужен в индивидуальном случае. Но потребуется регулярно делать коррекцию дуги, иначе лицо постепенно «сползет» вниз.

При выборе аксессуаров, стоит отказаться от ярких повязок, лент, ободков и всего того, что очерчивает верхнюю часть головы. Заколки и банты можно использовать в прическах типа мальвинки, низких косах и хвостах. Отлично будут смотреться объемные банты и цветы на уровне подбородка, например, при двух низких хвостиках.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss