8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Ароматерапия

Опубликовано: 07.10.2018

видео Ароматерапия

Ароматерапия в быту [курс ДОМАШНЯЯ АРОМАТЕРАПИЯ]

Как же приятно бывает в конце рабочего дня просто прилечь на диван и расслабиться. Забыть обо всех проблемах, которые накопились, конфликтах с другими людьми и просто послушать тишину. Любимая еда, приятная музыка, спокойная атмосфера в доме — и это ещё не полный набор того, что даёт нам расслабление.



В повседневной жизни мы сталкиваемся с достаточным количеством стрессов, поэтому очень важно уметь расслабиться. Нервной системе обязательно нужен отдых и восстановление.

Иначе, в дальнейшем, могут возникнуть серьёзные проблемы со здоровьем: продолжительная депрессия, раздражительность, излишняя агрессия и многое другое.

МАСТЕР-КЛАСС: “ПОЛЬЗА ЭФИРНЫХ МАСЕЛ. АРОМАТЕРАПИЯ”

Однако далеко не каждому человеку может придти мысль, что приятные запахи также оказывают положительное влияние на организм и создают благоприятную атмосферу для отдыха.

Если для вас это является открытием и до сих пор вы не сталкивались с чем-то подобным, рекомендую ознакомиться поближе. Хотя бы для того, чтобы просто расширить кругозор, иметь какое-то представление.

Ароматерапия — это разновидность альтернативной медицины, в которой используются различные запахи, получаемые в основном из различных трав и растений. Рассматривая опыт, накопленный на Востоке, можно сказать следующее: ароматы — это отличный способ привести себя в душевное равновесие и состояние гармонии. Не нужно использовать ароматы, которые вызывают отвращение. Их существует великое множество и всегда можно выбрать такой, который будет приятен.

Неплохим способом для ознакомления с ароматерапией будут палочки с запахом сандала. Потому что они обладают мягким, приятным запахом, который должен понравиться многим.

В дальнейшем, можно попробовать различные букеты ароматов, которые уже более сложны к восприятию. Быстрый и эффективный способ успокоить нервы это эфирные масла. Их существует несколько видов, но каждый оказывает благотворное влияние на организм. Так, например, масло валерианы способно снять стресс и бессонницу.

Если говорить в целом, то ароматерапия представляет из себя, гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Казалось бы, что здесь особенного: посидел какое-то время, понюхал запахи и всё. Однако, как показывает практика, ароматерапия позволяет существенно успокоить нервную систему, освободиться от негатива и просто улучшить самочувствие.

Товары, которые будут необходимы для ароматерапии можно приобрести в аптеках, специализированных йога-магазинах, магазинах косметики и других торговых точках. В случае если вы до сих пор, не можете определиться какой запах вам нужен — попробуйте обратиться к продавцу. Попросите у него совета. В заключение, стоит сказать, что ароматерапия — это отличный способ расслабиться и приятно провести время.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss