8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Биоламинирование волос: что это, как сделать в домашних условиях, обзор проффесиональных средств (фото и отзывы)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Биоламинирование волос: что это, как сделать в домашних условиях, обзор проффесиональных средств (фото и отзывы)

COCOCHOCO: Мой новый уход за окрашенными волосами

Каждая девушка хочет быть неповторимой, идеальной, сногсшибательной, иметь безупречный внешний вид. Для достижения это цели существуют различные методы, способствующие эффективной коррекции внешности. Это могут быть как косметические препараты, так и специальные аппаратные процедуры, благодаря которым можно добиться желаемого результата. Сегодня одной из самых популярных процедур обеспечивающих качественный уход за волосами считается биоламинирование. Этот метод совершенно недавно вытиснил из косметического поприща классическую процедуру покрытия прядей защитным составом.



Что представляет собой процедура

Биоламинирование функционально мало чем отличается от классического процесса, к которому привыкла каждая девушка, столкнувшаяся с ним хоть однажды. Но есть одно значительное отличие – это состав средства для выполнения мероприятия. Все дело в том, что последнее время все популярнее и популярнее стала тема экологии и экологических товаров – это касается абсолютно всего. Теперь новые средства содержат в себе все те же витаминные комплексы и минералы, но основным компонентам является натуральная целлюлоза.


Косяк с красками ESTEL | ЧТО ДЕЛАТЬ? | Быстрый ЛАЙФХАК

Если сформулировать определение, чтобы внести полную ясность, то биоламинирование – это процесс покрытия волос специальным средством, не содержащим синтетических веществ с целью защиты локонов от негативных воздействий окружающей среды, а так же достижения необходимого косметического эффекта.


Профессиональное окрашивание волос в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Достоинства и недостатки биоламинирования

Ламинирование волос имеет свои плюсы и минусы, оценив которые можно сделать выбор в пользу этого мероприятия или выбрать какой-либо другой подход для коррекции локонов. К положительным условиям можно отнести следующее:

шевелюра приобретает яркий, очень привлекательный блеск; благодаря пленке, которая запечатывает кончики, внешний вид волос качественно изменяется, так как волосяные чешуйки склеиваются, в результате чего можно добиться эффекта совершенно прямых, непересекающихся между собой волосков; если провести процедуру покрытия прядей био-средством после окрашивания локонов, цвет будет держаться на волосах достаточно долго, не вымываясь и не выгорая на солнце; толщина покрытых пленкой волос значительно толще, в результате чего можно добиться увеличения объема волосяной массы на 10 процентов и пр.

Также имеются и негативные условия, которые являются следствием ламинирования. Не смотря на приставку «био» результат особо не меняется, и процедура остается сугубо косметической, без каких либо терапевтических или оздоравливающих аспектов. Вследствие чего можно выделить следующие негативные стороны процедуры:

может возникать обильное выпадение волос из-за увеличения их естественной массы; обработанная шевелюра не имеет возможности получать кислород; после проведения мероприятия толщина стержня волоса уменьшается, истощая пряди и пр.

Технология выполнения процедуры в салоне

Технология проведения процесса биоламинирования во многом зависит от желаемого результата и является многофазным мероприятием. На первом этапе процедуры волосы тщательно вымываются при помощи шампуня, после чего обрабатываются специальным бальзамом. Теперь на обезжиренные увлажненные, но не мокрые локоны наносится горячая целлюлозная масса, которая и выступает в роли основного элемента ламинирования. Именно это вещество покрывает волосы, заполняя все неровности и сломы, погружая пряди в тонкую пленку.

Теперь, через определенное время состав смывается с головы теплой водой и на локоны наносится ухаживающее средство. При этом, могут быть применены и другие продукты, например охлаждающие или восстанавливающие муссы. Здесь все зависит от изначального состояния шевелюры и желаемого результата.

Как сделать биоламинирование в домашних условиях

Как ни странно, но средство для проведения биоламинации можно приготовить и в домашних условиях. Для этого могут быть использованы самые разнообразные компоненты, включая желатин, эфирные масла и пр. Однако в первую очередь следует учитывать состояние, в котором находятся волосы, чтобы не причинить им еще больший вред. Самым оптимальным рецептом считается желатиновый состав, который можно приготовить смешав продукт с водой в пропорциях один к четырем и нанеся разогретый однородный состав на вымытые пряди.

Видео: рецепт средства для проведения процедуры

В рамках данного видеоролика рассматривается один из вариантов приготовления средства для домашнего ламинирования волос. Автор подробно разъясняет особенности приготовления состава и демонстрирует процесс его нанесения. Ознакомившись с предлагаемым материалом можно увидеть эффект от использования смеси для ламинирования волос, которую можно приготовить в домашних условиях.

Сколько держится результат?

Необходимо понимать, что результат во много зависит от средства, при помощи которого проводилась процедура. Таким образом, можно утверждать, что профессиональные продукты, которые используются для проведения ламинирования в рамках салонов, являются достаточно стойкими. Такое покрытие может защищать пряди от трех недель до двух месяцев. Если же применять шампуни для персонального использования, то эффект будет держаться не более суток в лучшем случае. Но в ситуации применения комплексов состоящих из шампуней, муссов и лосьонов – эффект будет держаться даже дольше, чем после обработки прядей в салоне.

Обзор профессиональных средств

На прилавках специализированных косметических магазинов можно встретить большой ассортимент продуктов, применяемых для биоламинирования волос. Отдельные препараты можно использовать для домашнего ухода за локонами, другие же предназначены сугубо для профессионального, салонного использования. По этой причине ниже приведены наиболее популярные продукты, которые используются для проведения процедуры укрепления локонов и являющиеся средствами для ламинирования с разной степенью выраженности. Ознакомившись с перечнем приведенным ниже можно выбрать именно то средство, которое в большей степени подойдет для персонального использования.

Шампунь Тоника с эффектом биоламинирования

Это качественный безамиачный шампунь отечественного производства, реализуемый в удобном и экономном флаконе объемом 150 миллилитров. Является описываемое средство нейтрализатором желтизны, что особенно актуально для ухода за окрашенными в светлый тон и седыми волосами. В данном средстве присутствуют компоненты способствующие осветлению прядей. При этом особенностью описываемого шампуня является эффект биоламинирования, способствующий созданию на волосах тоненькой пленке, которая не ощущается, но защищает волосы от негативного воздействия окружающей среды.

Средство от Лейбл / Lebel Cosmetics

Описываемый продукт относится к средствам для профессионального ухода за волосами и проведения процедуры биоламинирования. Производитель предлагает целую линейку составов, которые являются бесцветными или с тонирующим эффектом. У продуктов от Лейбл широкая палитра цветов, которая насчитывает 20 оттенков.

Показан продукт при повышенной ломкости волос, секущихся кончиках, непослушных локонах, которые сложно уложить, а также для ухода за окрашенной шевелюрой. Эффект после использования био-массы держится более трех недель.

«Доктор Кожеваткин»

Продукт «Доктор Кожеваткин» — это белорусское средство для ухода за волосами в домашних условиях. Средство применяется в качестве бальзама после мытья головы, который необходимо выдержать в течение нескольких минут, после чего смыть.

Бальзам обладает свойствами биоламинирующего состава, однако эффект после его применения длится относительно недолго. По этой причине производитель рекомендует пользоваться описываемым продуктом каждый раз после мытья головы, что позволит добиться качественного косметического результата.

Восстанавливающий комплекс Concept

Это трехфазное средство, являющееся уникальным комплексом для ухода за поврежденными, увядающими и ломкими волосами. Продукт реализуется в трех флаконах разбитых по фазам. Комплекс оказывает высококачественный эффект биоламинирования, при этом благоприятно воздействуя на структуру волоса. После использования этого чудо-препарата, локоны становятся более мягкими, крепкими, увеличиваются в объеме, становятся ровными и приобретают обворожительный блеск. Набор из трех бутылочек, имеющих объем по 200 миллилитров каждая, является весьма дорогим, но в то же очень действенным продуктом, который станет настоящим открытием для каждой девушке, страдающей от ломких, поврежденных волос.

Estel Bio-Cristal Otium

Описываемый продукт также является комплексом препаратов предназначенных для проведения профессиональной процедуры биоламинирования волос. Особенностью препаратов является высокий косметический и терапевтический эффект, который достигается посредством применения передовых технологий и новейших научных разработок в сфере косметологии. В набор комплекса для ламинирования входит шампунь, гель, лосьон и сыворотка. При применении всех средств набора можно добиться действенного результата, так как каждый из продуктов по своему влияет на волосы, проникая в глубь стержня и корней шевелюры, где происходят регенерационные процессы.

Фото до и после цветного и бесцветного биоламинирования

Заметно, что процедура покрытия волос бесцветным или цветным средством для биоламинирования характеризуется значительным косметическим эффектом. После обработки волос составом, локоны приобретают яркий блеск, становятся более плотными, объемными и ровными. Сравнив фото до и после проведения процедуры можно убедиться в высокой ценности описываемого продукта для волос.

Отзывы

Маша: Ни разу не была на ламинировании в салоне, зато покупаю и периодически использую средство «Доктор Кожеваткин» — после него волосы очень послушные и гладенькие .

Ира: Приобрела набор Concept – очень хороший результат, всем советую.

Катя: Пользуюсь шампунем от Тоника с эффектом биоламинирования. После каждого мытья головы волосы очень плотными становятся и намного меньше сыпятся.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss