8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Какао-масло для волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Какао-масло для волос

Масло какао для лица и волос, отзыв | Бьюти-блог Марты

Какао-масло является популярным ингредиентом коммерческих шампуней и бальзамов. А вместе с тем это природный ингредиент – уникальное средство для стимулирования роста волос.


Масло какао для волос - реценты масок

Сегодня многие стилисты-парикмахеры подчеркивают увлажняющие свойства какао-масла, а также отмечают, что оно может быть разнообразным. Масло какао очень часто добавляют в средства для укладки волос, СПА-комплексы, а также разнообразные маски. Сегодня почти 80 процентов какао в мире производится в Западной Африке. Какао-масло – это пищевой продукт, извлеченный из какао-бобов. Оно может быть светло-желтого или коричневого цвета, в зависимости от сорта бобов.

Вместе с тем, важно помнить, что масло какао это экологически чистый продукт, который активно используется в косметологии и медицине. По сути, какао масло можно добавлять напрямую к шампуню и кондиционеру, а также смешивать его с коммерческими масками для волос. По свое структуре масло отлично работает в паре с косметическими средствами, обеспечивая волосам питание и блеск. Какао-масло можно использовать в качестве эффективного лечения тонких волос, так как оно отлично увлажняет пряди, не утяжеляя волосы. Некоторые стилисты используют масло какао как добавку к косметическим средствам при укладке вьющихся волос.

Какао-масло и рост волос

Масло какао богато жирными кислотами, а также кофеином, который, как известно, стимулирует рост волос. Но это далеко не все заслуги какао-масла. Оно оказывает успокаивающее воздействие на кожу, регенерирует ее, питает и увлажняет. А благодаря высокому содержанию танинов стимулирует кровообращение и приток крови к коже головы. Какао-масло можно применять непосредственно на волосы, чтобы стимулировать их рост. Для этого растопите масло на водяной бане или просто поставьте на 20 секунд в микроволновую печь. Нанесите масло на кожу головы, оставьте на 15 минут. Смойте масло с волос шампунем. Помните, что натуральное какао-масло застывает и становится очень твердым, когда достигнет комнатной температуры. При использовании какао-масла в качестве горячей маски , не оставляйте его на прядях более 20 минут, основа может стать твердой и ее сложно будет смыть с волос. Кроме этого, для ухода за редеющими волосами специалисты разработали ряд масок для волос, которые активно борются с выпадением волос, а также перхотью.

В домашних условиях масло какао рекомендуется смешивать с другими маслами, к примеру, касторовым, репейным, кокосовым и пр. Эффективными считаются маски на основе яичного желтка.

Маска для волос на основе какао-масла и яичного желтка

Для получения активной маски для роста волос смешайте при помощи блендера яичный желток, 1 ч.л. касторки и 1 ст.л. масла какао. Нанесите на волосы массажными движениями, оставьте на 13-15 минут, а затем тщательно промойте волосы шампунем. Применять такую маску следует регулярно, 2-3 раза в неделю для стимулирования роста волос.

Маска на основе Алоэ

Растопите какао-масло на водяной бане (1 ст.л.) смешайте с 1 ст.л. геля алоэ, 1 яичным желтком и 2 ч.л. лимонного сока. Взбейте до получения однородной консистенции. Нанесите маску на кожу головы и волосы, оставьте на 10 минут, смойте. Маска подарит волосам красивый блеск и сделает их более красивыми, улучшит рост волос.

Маска с витамином Е

Растопленное масло какао смешиваем с 1 ч.л. витамина Е и 1 яичным желтком, взбиваем при помощи блендера до однородной консистенции. Маску следует наносить только на корни волос, на 10 минут, для улучшения кровообращения и питания волосяных фолликулов. Смываем маску шампунем, повторяем процедуру 1-2 раза в неделю.

Уход за тонкими волосами с какао-маслом

Какао-масло можно добавить объема тонким волосам, благодаря его уникальным свойствам. Для создания эффективной маски для тонких волос, смешайте 2 ст.л. какао-масла, 4 ст. л. масла зародышей пшеницы, 1 ст.л. яблочного уксуса, 2 яичных желтка и 5 капель эфирного масла. Нанесите смесь на чистые и влажные волосы, оберните полиэтиленовой пленкой и оставьте на 1 час. Промойте водой с шампунем, повторяйте процедуру 2 раза в неделю. Зачастую тонкие волосы очень часто секутся. С это проблемой поможет справиться кондиционер для волос на основе какао-масла. Смешайте 2 яичных желтка, 2 ст.л. яблочного уксуса и 1 ч.л. сока лимона при помощи блендера. В отдельной емкости смешайте 1 ст.л. масла какао, 1 ст.л. репейного масла и 2 ст.л. оливкового масла. Включите блендер на маленькую скорость и постепенно вливайте масла, пока смесь не загустеет. Наша маска готова, наносим ее на волосы по всей длине прядей, при этом важно массировать кожу головы. Маска будет действовать 15 минут, а затем смываем водой с шампунем.

В результате волосы получают экстра увлажнение и питание, благодаря чему становятся блестящими и эластичными.

Какао-масло – натуральное средство, которое бережно ухаживает за волосами и дарит им блеск.

Источник статьи и фото: Hair-Fresh

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss