8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Маски для сухих и поврежденных волос

Опубликовано: 28.08.2018

видео Маски для сухих и поврежденных волос

МАСКА ДЛЯ СУХИХ и ЛОМКИХ ВОЛОС.

Маска для сухих волос в домашних условиях: яичная, желатиновая и оливковая (с отзывами, фото и видео)

Прекрасное время года — лето. На улице наконец-то светит яркое солнышко и можно снять с себя шерстяные свитера, шарфы, высокие сапоги, шубы, и просто надеть купальник и позагорать на ярком солнышке, покупаться в море. Но всё не так просто, как вам казалось бы. После, даже не такого продолжительного, отдыха под палящим солнцем, многие девушки замечают, что структура их волос как-то изменилась, причём не в лучшую сторону.



Первые признаки — это сухость, ломкость и обесцвечивание ранее свежих ярких и здоровых волос. Что же делать в таком случае? Конечно же, нужно принять какие-то меры по возвращения волосам былой славы . В данной статье будет разобрано, как делается маска для сухих волос в домашних условиях, а также виды масок.


Маска для сухих волос ЧУДО маска для поврежденных волос

Яичная маска

Наибольшим успехом среди девушек, страдающих от сухих и ломких волос, пользуется маска с яйцом, и не зря, ведь сделать её довольно просто, а эффект получается самый неожиданный, в лучшую сторону, конечно же.


СУПЕР МАСКА для убитых волос

Причина кроется в аминокислотах, которые содержаться в желтке, именно они приносят самые главную пользу для волос, от него локоны становятся гладкими и блестящими. Также в желтке присутствуют витамины А, Е и D, первые два избавляют пряди от сухости и ломкости, придавая им больше жизненных сил, а последний способствует росту волос.

Здесь заметим, что белок используется для лечения жирных волос, а не сухих, так как в нём содержатся вещества, регулирующие выделения кожного сала.

Итак, рассмотрим, как изготавливается такая питательная маска.

Во-первых, яйца, которые вы используете для маски, должны быть комнатной температуры, поэтому следует выложить их из холодильника за полчаса до приготовления. Конечно же, они должны быть неварёные; Во-вторых, разбейте яйца в небольшую миску и взбейте их при помощи блендера или венчика, пока они не станут однородной жидкостью. Это очень важно, но не перестарайтесь; Теперь можно наносить смесь на локоны, но проследите, чтобы ваши пряди не были слишком влажные или только после мытья головы, иначе смесь может просто стечь с волос, не попав к корням, которым приносит наибольшую пользу; Смывайте маску при помощи прохладной или умеренно тёплой воды, ни в коем случае не горячей.

Здесь стоит отметить, что такую маску можно делать и в профилактических целях, то есть даже на здоровые волосы, она просто будет для них полезна. Также, она подойдёт и для ранее окрашенных волос, не повредив самой краске.

Маска с оливковым маслом

Маску с оливковым маслом делают исключительно для уже повреждённых волос, так как для здоровых она может оказаться не просто ненужной, но и немного навредить передозировкой нужных веществ. Самое интересное, что проводится эта процедура довольно просто, главное — следовать ей ежедневно или через день, пока локоны не приобретут былую свежесть. Посмотрите фото до и после её применения:

Всё, что вам понадобится — это само оливковое масло и шапочка для волос. Рецепт её довольно прост.

Возьмите оливковое масло и слегка подогрейте на огне, чтобы оно было просто тёплым, но не горячим; Руками нанесите нагретое масло на локоны, соблюдая при этом рациональное распределение вещества, не переборщите, иначе волосы станут жирными и от этого придётся избавляться другими средствами; Укутайте волосы под шапочку и подождите около получаса. Это время не зависит от длины ваших волос, поэтому увеличивать или сокращать его не стоит; После тщательно смойте умеренно тёплой водой маску с локонов и проверьте, чтобы нигде не осталось её частей, иначе это не принесет пользу вашим волосам.

Эта маска недаром получила название увлажняющая, ведь от неё волос не только приобретают былую свежесть и яркость, но и становятся гладкими и более послушными.

Маска из желатина

Маска из желатина является оптимальным вариантом для всех типов волос, а также поможет справится с частичной сухостью, к примеру, только на кончиках, придаст тонким волос объём и сделает путанные локоны более послушными.

Залейте желатин умеренно тёплой кипячёной водой в пропорции 1:3; Тщательно перемешайте желатин любым удобным вам способом до однородной массы и оставьте набухать; Здесь можно добавить дополнительные компоненты. Добавьте молочные жирные продукты или яичный желток, но не всё вместе; Нанесите маску на слегка влажные, но обязательно чистые волосы, не трогайте ей корни! Держать маску следует 30-50 минут под специальной шапочкой для волос; По прошествии указанного времени, можно смыть маску тёплой водой.

Отзывы

В данной части статьи вы узнаете мнение других девушек на эту тему, и в этом вам помогут из отзывы.

Елена: После летнего отдыха мои волосы стали ломкими и сухими, даже немного потеряли былую яркость. Мне очень помогла маска из яиц, буквально через три дня я уже была готова выйти на люди с распущенными локонами .

Анастасия: А вот мне нравится добавлять в яичную маску желатин. Почему-то от обычной маски яйцом эффект толком незаметен, а вот если я её с желатином замешаю, то сразу же видна разница! .

Екатерина: У всех, вероятно, такая проблема — концы сильно секутся и сами волосы становятся ломкими и сухими именно летом! Я привыкла делать оливковую маску, мне очень помогает, особенно, после недельного отпуска в жарких странах

Анастасия: Я пробовала для своих волос все виды масок, какие только знала. Все помогли мне по-разному. От яичной концы перестали сечься, а от оливковой, например, я вернула свой природный блеск локонов.

Поврежденные волосы. Маски для сухих и поврежденных волос

В этой статье хочу рассказать о масках для сухих и поврежденных волос . которым просто необходимо питание и восстановление.

На сегодняшний день, у большинства девушек волосы окрашены, а кто не красит, те сушат свои волосы феном. накручивают плойкой или выравнивают утюжком.

Давайте же ознакомимся с причинами, по которым у нас вместо здоровых и блестящих волос тусклые, ломкие и сухие.

Причины сухих и поврежденных волос

Сухими, слабыми и поврежденными волосы становятся из-за того, что в структуре волосяных луковиц происходит повреждение, затрудняющее доступ питательных веществ.

— частое окрашивание, осветление и химическая завивка;

— резкие движения при расчесывании и вытирании волос полотенцем;

— частое мытье волос;

— частое использование фена. утюжка или плойки;

— неправильно подобран шампунь (для сухих волос нужен крем-шампунь с витаминами Е и В5);

— использование (для формирования прически) тугих резинок и заколок;

— использование металлических расчесок;

— мытье волос горячей водой;

— длительное пребывание на солнце, с непокрытой головой (переизбыток ультрафиолетового излучения).

— недостаток витаминов в организме;

— неправильное питание;

— стрессы;

— недостаточный отдых.

Чтобы сохранить волосы здоровыми

Для профилактики повреждения волос, необходимо соблюдать следующие правила по уходу:

— мыть голову теплой водой и как можно реже;

— вытирать голову бережно и мягким полотенцем;

— аккуратно расчесывать (зубья у расчески должны быть подальше друг от друга);

— как можно реже пользоваться феном, плойкой, утюжком;

— в солнечную жаркую погоду надевайте головной убор;

— если Вы купаетесь в бассейне, пользуйтесь шапочкой, если в море, то ополосните голову под душем с пресной водой;

— рекомендуется ежедневно употреблять не менее 2 л воды;

— откажитесь от сладкой, жирной и острой пищи;

— лучше не красить волосы вообще, ну если и красить, то выбирать щадящие краски;

— ежемесячно подстригайте кончики.

Помните, что расстраиваться не стоит, так как даже самые поврежденные волосы не нужно обрезать, а можно восстановить, используя маски, приготовленные собственноручно дома.

Маски для поврежденных волос в домашних условиях

Ниже приведены некоторые рецепты масок для поврежденных волос в домашних условиях:

Маска из корочки хлеба. Из буханки черного хлеба срежьте корочку и измельчите. Смешайте крошки с сырым яйцом и с 2 ст. ложками майонеза. Маску нанесите на влажные волосы и замотайте полотенцем. Через 30 минут смойте маску водой с шампунем.

Маска из бесцветной хны. Пакетик бесцветной хны высыпьте в эмалированную посуду и струйкой медленно влейте теплую воду и размешайте до консистенции сметаны. Добавьте к смеси 1 ст. ложку растопленного меда и 1 яичный желток. Маску нанесите на волосы и укутайте целлофаном, а сверху полотенцем и подержите 20 минут. После промойте волосы шампунем и нанесите несмываемый бальзам. Приобрести бесцветную хну можно в аптеке.

Маска из желатина. Растворите 1 ст. ложку желатина в 100 мл кипящей воды и добавьте 2 ст. ложки растительного масла, 2 капли уксуса и 1 ч. ложку меда. Маску нанесите на волосы, и с помощью расчески, распределите от корней до кончиков. Оберните волосы пленкой и полотенцем. После 20-30 минут смыть масочку теплой водой.

Маска из сметаны. Возьмем 2 ст. ложки нежирной сметаны, 1 яичный желток, 1 ч. ложку кефира и 1 ч. ложку меда и хорошенько перемешаем. Наносим маску на влажные волосы и укутываем целлофаном и полотенцем на 40 минут. Смыть теплой водой.

Маска с медом. Смешать в стеклянной посуде 1 ст. ложку меда, 1 ч. ложку свежеотжатого сока алоэ и 1 ч. ложку касторового масла. Нанести на корни волос и мягкими круговыми движениями втереть в кожу головы. Надеть шапочку для купания и обмотать голову теплым полотенцем. После 15-20 минут вымыть волосы шампунем.

Маска из кефира и масел. В 1 стакан теплого кефира или простокваши добавить пару капель апельсина и иланг-иланга. Кончиками пальцев распределить маску на волосах, слегка массажируя. Держать 30 минут, затем смыть водой без использования шампуня.

Маска из репейного масла. Возьмите 1 ч. ложку репейного масла, 1 ч. ложку ромашкового масла и 1 ч. ложку масла зародышей пшеницы. За 30 минут до мытья волос нанесите маску, затем, выждав полчаса, вымойте волосы шампунем.

Маска из банана и сметаны. Возьмите1 банан, 2 ст. ложки сметаны, 1 желток, 1 ч. ложку меда. Все перемешайте и нанесите на волосы на 40 минут и укутайте. После смываем водой.

Маска из банана и меда. Смешиваем 1 растертый банан и 2 ч. ложки меда. Наносим на волосы на 20 минут, и смываем шампунем.

Маска из чеснока. Возьмем 1 ч. ложку меда, 1 яичный желток, 1 ст. ложку майонеза и 2 зубчика измельченного чеснока. Смешиваем, наносим на волосы на 15 минут укутав в полиэтилен. Смываем маску с шампунем.

Маска из яиц. Взбиваем 2 желтка и смешиваем с оливковым маслом. Натираем волосы маской и укутываем их пленкой. Держим 30 минут, после смываем мягким шампунем.

Маска из масел. Берем поровну репейного, кедрового и оливкового масла. Добавляем к ним витамин A или витамин E и перемешиваем. Вотрите в корни и равномерно нанесите по волосам. Покройте голову сверху пленкой и полотенцем, а спустя 40 минут прополосните волосы настойкой из трав.

Видео: Как восстановить поврежденные волосы

На сегодня все, но если у вас, дорогие читатели есть свои секреты масок для поврежденных волос, пишите мне, для Zlata.

Желаю всем только здоровых волос!

Обсудить эту статью на форуме

Я использую спрей кондиционер марки Bonacure и просто в восторге от его применения. Отличный распылитель равномерно легким облачком покрывает поврежденные волосы. Наношу я его на высушенные полотенцем волосы. Мне нравится, что текстура спрея не липкая, похожа на водичку с приятным ароматом. Волосы стали мягкие, рассыпчатые, шелковистые. Ну а самое главное — кератин заполняет поврежденные участки волос. Мне очень нравится!

Пару лет назад ездила в Германию, и случайно купила попробовать классный двухфазный спрей-кондиционер Aerobica. Штука вообще потрясная. Что на чистые волосы наношу, что на следующий день, потому как 2-3 в неделю волосы мою. Нашла его потом и на Украине чисто случайно в аптеке. Ох тогда обрадовалась. Сейчас даже перестала укладывать волосы лаком, потом как перед укладкой феном, брызгаю волос спреем, и он отлично держит мне пару дней укладку.

Плюс ко всему я почитала, отличное средство при сеченных и ломких волосах, и еще и как термозащита.

Маски для сухих и поврежденных волос

Домашние маски для сухих волос необходимо делать один (по необходимости два) раз в неделю. Обычно их наносят на влажные или сухие пряди (уделяя особое внимание кончикам) за 30-40 минут до мытья головы.

Для большего эффекта, после нанесения средства рекомендуется спрятать шевелюру под шапочку для душа, и укутать сверху теплым махровым полотенцем.

Смывают состав теплой (но не горячей) водой, после чего как обычно моют голову, используя шампунь, и питательный бальзам.

Рецепт желтковой маски для сухих волос, которая хорошо увлажняет и питает пряди:

Хорошенько разотрите 1, 2 или 3 сырых яичных желтка (в зависимости от длины локонов), и смажьте им шевелюру по всей длине за 30-40 минут перед ее мытьем. Затем, или намочите слегка волосы, и постарайтесь взбить массу на голове (так, как вы обычно пените шампунь), а после тщательно промойте теплой водой. Или же смойте желток, используя шампунь.

Просто раньше в народе нередко использовали яичный желток вместо моющего средства, но если вам кажется, что пряди после него недостаточно вымыты, тогда применяйте еще и шампунь.

Кстати, если у вас осталось немного лишнего продукта, можете побаловать им и свою кожу, ведь он прекрасно увлажняет и устраняет сухость кожи лица.

Для иссушенных и поврежденных волос хорошо делать желтковую маску с добавлением витамина A .

На 1 сырой желток рекомендуется добавлять около 10-ти капель витамина A из капсул (проткните иглой и выдавите). Если вы используете 2 желтка, соответственно добавляйте 20 капель витамина, и т.д.

Полученную смесь необходимо нанести хотя бы за 1 час до мытья головы.

Для питания пересушенных прядей также рекомендуется применять яичный желток, добавляя к нему определенные питательные продукты.

Например, можно добавить 2 чайные ложечки майонеза, или 2 чайные л. меда, или же 1 ст. л. растительного масла (хорошо подойдет оливковое и касторовое масло ). Если берется более 1-го желтка, то увеличивайте и пропорции добавляемых ингредиентов.

Можно использовать, как и желтковую смесь с одним из перечисленных выше продуктов, так и вместе со всеми этими продуктами, или же только с 2-мя из них.

Состав необходимо тщательно растереть до получения однородной массы, и нанести на голову (втереть в корни, и распределить по всей длине шевелюры) за 30-40 мин перед ее мытьем.

Маски для сухих и поврежденных волос из майонеза:

Обильно смажьте локоны майонезом за 30-40 минут до процедуры их мытья, после чего хорошенько вымойте.

Или приготовьте следующую смесь: добавьте к 2-м ст. л. майонеза 1 ст. л. чуть растаявшего мягкого сливочного масла. Хорошо все разотрите, распределите состав по волосяному покрову, (на корни можно не наносить), и спустя 30-40 минут тщательно смойте.

Кстати, вот еще один хороший рецепт питательного средства из сливочного масла:

Размешайте в равных пропорциях мягкое (чуть растаявшее) сливочное масло с жирными молочными сливками. Обильно смажьте шевелюру полученным составом, и через 30-40 минут смойте теплой водой, после чего вымойте голову шампунем.

Масляная смесь с отваром корней лопуха для укрепления сухих и поврежденных локонов:

Для начала, чтобы приготовить отвар лопуха, залейте 1 ст. л. его сухих и измельченных корней 1 стаканом кипятка, и проварите на небольшом огне около 10-ти минут. Затем, накрыв крышкой, оставьте отвар до полного охлаждения. После процедите.

Далее добавьте к процеженному и остывшему отвару 1 ст. л. миндального, и такое же количество касторового масла, размешайте, и, наклонив голову вниз над ванной или раковиной, хорошо вотрите этот состав в корни, распределив его также и по длине прядей. Кончики можно дополнительно смазать касторовым или миндальным маслом (можно оливковым, или другим растительным).

По истечении 30-60 минут все смойте.

Еще один рецепт питательного масляного состава для иссушенных волос:

Смешайте 1 ст. л. масла жожоба с 2-мя ст. л. репейного масла. и с таким же количеством масла авокадо. Полученной смесью смажьте волосяной покров, и, или оставьте средство на ночь, не смывая его до утра, или же подержите 40-60 минут.

Для ускорения роста сухих локонов хорошо подойдет следующая смесь:

Разотрите 1 ст. л. майонеза с 1 ст. л. оливкового масла. Затем добавьте 1 чайную ложечку мягкого сливочного масла, и столько же сухого порошка горчицы. Снова все разотрите и нанесите состав на корни, и по всей длине прядей за 30-40 минут до их мытья.

(Если волосы длинные, увеличивайте пропорции в 2 или 3 раза).

Расчёска, которая выпрямляет волосы.

Ровные прямые пряди всего лишь за несколько минут расчесывания. Быстро нагревается и намного щадяще воздействует на волосы, в отличие от разных утюжков. Никакой пушистости и сечения, блестящие и гладкие волосы, как в рекламе.

Что за расчёска?

Смотрите также:

Источники: http://webdiana.ru/krasota/koja-i-volosy/3804-maska-dlya-suhih-volos-v-domashnih-usloviyah.html, http://krasota.dobro-est.com/povrezhdennyie-volosyi-maski-dlya-suhih-i-povrezhdennyih-volos.html, http://narodmask.ru/maski-dlya-suhih-volos.html

Комментариев пока нет!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss