8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Откуда берутся вши?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Откуда берутся вши?

От чего появляются вши на голове?

Те, кто заразился педикулезом, всегда задаются закономерным вопросом: « Откуда берутся вши ?» И это вполне понятно, ведь бытует мнение, что вши могут обитать только на грязных, засаленных головах и телах нечистоплотных личностей. Откуда они могли появиться у чистого, ухоженного, регулярно принимающего ванну и посещающего салоны красоты человека? На самом деле ваша чистоплотность в этой ситуации работает против вас, потому что вши наоборот предпочитают чистый кожный покров. Объясняется это тем, что сальные железы способны выделять вещество, которое является преградой во время питания паразитов.



Оказывается, что подцепить вшей очень просто. Вполне хватит того, что здоровый человек дотронется до тела или волос больного педикулезом. Необходим прямой контакт, потому что вши не умеют летать или прыгать, как блохи. Также, вещи тоже могут стать переносчиками паразитов. К примеру, головной убор, полотенце, элемент одежды, расческа использованные больным становятся прямыми источниками хранения самих паразитов и их личинок (гнид). В любом общественном месте, в бассейне, в бане, аквапарке или транспорте вы можете заразиться педикулезом. Поэтому не стоит задумываться о том, откуда берутся вши, вы никогда точно сможете определить, кто вас «наградил» такой проблемой.


Вши.Причины и лечение.

Чтобы избавится от этих паразитов, вам придется пройти курс лечения, который должен назначить врач-дерматолог. Также необходимо в доме произвести термическую обработку всех вещей, постельного белья и предметов личной гигиены. Если вы заметили у себя таких паразитов, то срочно начинайте лечение, потому что они могут нанести серьезный вред вашему организму и подпортить репутацию.


Откуда ползут вши

Добавить ответ

Читайте также

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss