8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Реклама в Facebook - исследование, которое имеет смысл Sotrender Blog

  1. Более высокие расходы на рекламу в социальных сетях
  2. Как исследовать расходы на рекламу в Facebook?
  3. Оценка рекламных расходов и диапазонов благодаря машинному обучению
  4. Исследования, используемые корпорациями и агентствами

Sotrender Разрабатывает метод оценки ассортимента и расходов на рекламу в Facebook для конкурентоспособных брендов. Это возможно благодаря нашей уникальной базе данных и передовым методам машинного обучения . Маркетологи, использующие его, могут проверять активность во всей категории (включая долю голоса и долю расходов и их изменения во времени), и благодаря этому изучать стратегии коммуникации и продвижения отдельных брендов. Исследование позволяет оптимизировать бюджет, предоставляя аргументы для его модификации и сознательного распределения во времени. Около десятка корпораций и интерактивных агентств уже воспользовались этим. Методология также использовалась при изучении размеров рекламного рынка. IAB Polska / PwC AdEx ,

Более высокие расходы на рекламу в социальных сетях

Данные IAB показывают, что рынок онлайн-рекламы в Польше увеличился на 19,9% в первой половине 2016 года. Также ожидается, что в этом году впервые в истории может превысить 4 млрд. Злотых. Самый быстрорастущий вид рекламы - реклама в социальных сетях (на 75% больше, чем на мобильных устройствах). Более того, Реклама в Facebook отвечает Поэтому для львиной доли роста рынка интернет-рекламы изучение рекламных расходов в этой среде будет все более и более важным для рекламодателей.

Как исследовать расходы на рекламу в Facebook?

Менее года мы разрабатываем опрос по категориям на Facebook, включая исследование расходов на рекламу. Мы узнали, что наши клиенты дают ответы на такие вопросы, как:

  • Как выглядит категориальное общение, кто лидер, а кто позади?
  • Какова коммуникационная стратегия отдельных брендов? Как меняется связь с течением времени, кто общается на постоянной основе и кто переплетает периоды кампании и активации, а также молчание общения? Как распределяется бюджет за год?
  • Какие результаты охвата и попадания достигают брендов и какая часть охвата охватывает платные формы, а что достигается органически или вирусно?
  • Какой подход используют отдельные бренды для продвижения постов? Что продвигается? Какие формы и творения? Это особенно важно для брендов, которые продвигают только определенные продукты или креативные линии.
Sotrender   Разрабатывает метод оценки ассортимента и расходов на рекламу в Facebook для конкурентоспособных брендов

Facebook Share of Voice - изменение во времени. Пример данных.

Оценка рекламных расходов и диапазонов благодаря машинному обучению

Наше исследование основано на точной оценке непубличных данных (по продвижению, охвату, расходам и т. Д.) На основе общедоступных показателей. Такие оценки расходов, а также основные показатели коммуникации, такие как просмотры страниц или диапазоны, являются единственной компанией в мире . Погрешность при оценке просмотров страниц не превышает 12%. Более того, как 1 из 3 мы можем точно оценить, какие именно сообщения были спонсированы, и мы достигли здесь 97% точности.

Мы достигаем такой высокой эффективности благодаря авторскому методу использования больших данных и многолетнему опыту. Мы учитываем все посты бренда, появляющиеся в так называемых новостные ленты , в том числе так называемые неопубликованные / темные посты . Мы также включили мобильную версию Facebook и ремаркетинг. Однако принятый метод пока не позволяет оценить рекламу в правом столбце.

Исследования, используемые корпорациями и агентствами

Как и каждый год, мы подводим итоги деятельности нашего бренда в социальных сетях. Мы также сравниваем с отраслью. Знания, даже самые общие, о расходах на рекламную деятельность являются очень важным элементом планирования. Благодаря этому мы можем разумно планировать расходы на СМИ на следующий год. Мы используем аналитические инструменты Sotrender в процессе изучения рынка и выработки выводов о том, насколько наша деятельность эффективна по сравнению с другими брендами в премиальном сегменте. Анализ платных коммуникаций для отрасли, в которой мы работаем, также имеет особое значение.

- Войцех Поточек, ответственный за Цифровой канал в Volvo Car Poland

Анализ расходов на платное общение в Facebook позволяет нам сделать две чрезвычайно важные вещи. Один о прошлом, а другой о будущем.

Прежде всего, мы можем оценить, насколько эффективно мы общались с имеющимися у нас бюджетами.

Во-вторых, ставьте реальные цели на будущие периоды, одновременно обеспечивая бюджет для продвижения контента. Исходя из этого, «сколько бы мы хотели» и сколько реально мы должны потратить, если хотим эффективно конкурировать в определенном сегменте.

- Павел Стемпняк, цифровой стратег, WhiteBits.pl

Последующий опыт изучения категории общения позволяет нам лучше понять его ограничения. Проведение нескольких опросов такого типа для компаний из таких секторов, как финансы, телекоммуникации или автомобилестроение, а также для рекламных агентств и медиа-домов, помогло нам улучшить модели и обогатить исследование новыми видами анализа. Следует помнить, что это оценки, и оценки всегда будут подвержены определенной ошибке.

Следует помнить, что это оценки, и оценки всегда будут подвержены определенной ошибке

Facebook Доля расходов на фоне отрасли. Пример данных.

Отзывы клиентов подтверждают, что наш метод работает хорошо и точно отображает тенденции во многих категориях. В то же время мы знаем, что нам еще нужно поработать над точностью оценок для интернет-магазинов. В их случае используются гораздо более разнообразные формы создания, а кампании более оптимизированы (цена за тысячу показов достигает даже 1 злотого). С другой стороны, для десятков других отраслей и категорий, от продуктов питания до средств массовой информации, наши оценки сходятся с другими данными.

Мы гордимся тем, что наш метод исследования встретил позитивный прием на форуме МАБ , Он также используется в оценках всего польского рынка, что подтверждает директор по исследованиям IAB Poland Павел Коленда: В связи с динамичным развитием цифровой связи и вытекающей из этого необходимостью уточнения данных о расходах на рекламу в Интернете, в 2016 году IAB Polska пригласила Sotrender для участия в исследовании IAB Polska / PwC AdEx. Благодаря этому сотрудничеству модель социальных сетей - до сих пор основанная на оценках IHS и финансовых данных из медиа-домов - будет обогащена дополнительным анализом. На основе данных Sotrender о расходах на рекламу в социальных сетях (ранее сообщалось в целом), видео и доли отдельных отраслей будут разделены. Спасибо за признание и возможность участвовать в этом престижном исследовании.

Похожие

Как сделать костер
... верное, никто"> Сидеть у костра и печь колбаски на палочке, наверное, никто. Мы помним их с детства или скаутинга, а также встречи с друзьями, иногда в сопровождении гитары, когда под звездным небом мы смотрели на беспрецедентную магию огня. У этого было намного больше очарования чем текущий традиционный и популярный гриль. Озеленение такого места в саду требует небольшого количества хлопот, потому что мы должны проверить применимые правила. Как только мы выберем такое место, разжечь
Как сделать деревянную винную стойку?
Вы скучаете по винной стойке? Сделай сам! Практические советы о том, как сделать деревянную винную стойку в нашем руководстве! У того, кто любит пробовать новые вкусы и легко различает сорта или страны происхождения вина, а также охотно использует его при приготовлении, всегда должно быть под рукой хотя бы несколько бутылок. Поэтому деревянная винная стойка - абсолютно необходимый гаджет на кухне любителя этого блестящего виноградного напитка. Он не только впечатляюще
Старые цветочные горшки - как их обновить?
Новые цветочные горшки выглядят очень эффектно - они радуют глаз яркими цветами и интересными узорами. Однако со временем они теряют свои декоративные свойства - они тускнеют, обесцвечиваются или покрываются пятнами. К счастью, существует несколько способов восстановить их эстетический вид. Ниже мы предлагаем, как обновить старые цветочные горшки.
Чем и как смазывать лыжи?
... наряжения - это только начало пути к зимнему веселью. Чтобы мы могли получать удовольствие от вождения, нам нужно правильно ухаживать за нашим оборудованием. Самым важным в катании на лыжах является горка. Именно он гарантирует, что мы идем, а мы не стоим на месте. Этот элемент лыж расходуется очень быстро. Тем более, что если мы интенсивно ездим, срок службы обуви очень короткий.
Как сделать открытку на женский день?
... и"> Самодельные карты становятся все более популярными. Поэтому, если у вас нет идеи для подарка на день матери или на день женщины, возможно, вас заинтересует возможность сделать карточку в форме тюльпана ручной работы, которая заставит улыбку появиться на лице любимого человека. Современный метод изготовления карт - это техника квиллинга, которая первоначально была популярна только в Соединенных Штатах. Сегодня эта техника также известна в нашей стране.
Как укрепить свои бедра
... вопрос: как укрепить бедра, ягодицы, живот без посещения специалистов по косметологии или пластических хирургов. Укрепление кожи не очень сложный процесс, но требует последовательных действий во многих областях. Укрепление кожи, независимо от того, какая часть тела, требует непосредственного воздействия на кожу. Кремы, бальзамы; на волокнах кожи (коллагеновые суставы) - пилинги и кремы; для распределения жира - массажи, дренажи, пилинги; на состояние мышц - упражнения; и общее состояние
Как достать плюшевый талисман из машины? Вы не поверите, как работают эти популярные машины!
Играть с вытаскиванием чучел животных из машины не очень сложно. В зависимости от типа устройства и размера талисмана, мы бросаем 2 или 5 злотых и пытаемся поймать плюшевого мишку, который нам нравится больше всего . И даже если нам не удастся сделать первую попытку, мы попробуем еще раз. Милые лица смотрят на нас большими глазами из окон машины, и они соблазняют вас настолько, что мы без колебаний надеваем еще одну монету. Если рядом с нами стоит ребенок,
Как сделать браслет Peyote из бисера (пошаговая инструкция, учебник)?
Сегодня у меня есть инструкции для вас, как сделать браслет Peyot . Лично мне это очень нравится браслеты сделано с этим методом , хотя это занимает много времени, чтобы закончить. Но для окончательного эффекта стоит пожертвовать своим свободным временем
Как выбрать удобную обувь для свадебного платья? Практические советы
... на свадьбу Модные свадебные туфли доступны в самых разных стилях, и каждая женщина, приглашенная на это специальное мероприятие, обязательно найдет идеальную пару. В зависимости от ваших собственных модных предпочтений, вы можете выбрать туфли более формального характера или более смелые, богато украшенные стили, идеально подходящие для всех видов вечеринок. Первая группа включает в себя
... иваля является возрождение уникальной техники шитья черной борщевской рубашки, сохранения и воспр...
... иваля является возрождение уникальной техники шитья черной борщевской рубашки, сохранения и воспроизведения подлинности украинского национального костюма и обычаев На фестиваль борщевской вышиванки, который в этом году уже в одиннадцатый раз принимает гостей, Тернопольщина приглашает, только машина пересекает границу двух областей.
Идеи для свадебного подарка - что подарить близким по случаю их праздников?
... вадьба - это счастливая церемония, во время которой вся семья и друзья могут встретиться вместе и отметить самый важный день в жизни молодой пары. Скоро вы будете посещать свадьбу для любимых для вас? Спасибо им за взаимоотношения оригинальным и уникальным способом. Узнайте, как выбрать свадебный подарок, который понравится молодоженам и будет служить им долгие годы. В последнее время преобладал обычай, согласно которому гости

Комментарии

Акое высокое разрешение на смартфоне имеет смысл вообще?
Как исследовать расходы на рекламу в Facebook? Менее года мы разрабатываем опрос по категориям на Facebook, включая исследование расходов на рекламу. Мы узнали, что наши клиенты дают ответы на такие вопросы, как: Как выглядит категориальное общение, кто лидер, а кто позади? Какова коммуникационная стратегия отдельных брендов? Как меняется связь с течением времени, кто общается на постоянной основе и кто переплетает периоды кампании и активации, а также
Как выбрать лыжную смазку?
Как выбрать лыжную смазку? Поскольку мы уже знаем, что смазка для лыж абсолютно необходима, пришло время узнать, что такое лыжная смазка и как ее использовать. Для начала немного технической информации. Лыжные смазки также называемый некоторыми как парафин, является не чем иным, как веществом, которое уменьшает трение между горкой и землей, по которой мы движемся. Можно сказать, что он создает нечто вроде дополнительного
Как его найти?
Как его найти? Вы можете сделать это несколькими способами: Спросите невест, что они хотели бы получить Простые решения часто являются лучшими. Прямой вопрос позволит вам быстро найти идеальный подарок для ваших супругов. Полученный подарок, безусловно, будет хитом, но не станет сюрпризом. спросите свою семью или других друзей молодой пары Второй метод немного сложнее, потому что он требует изучения
А как насчет производительности?
А как насчет производительности? Это действительно не сложно! Достаточно краски, валика и ленты с толщиной ремней, которую мы хотим иметь на вашей стене! Влияет ли цвет стен на настроение? Это верно
Как убрать то?
Как убрать то? Краска под кожу Перманентный макияж заключается в нанесении специальных красителей под кожу, с использованием специальной косметики. Это удобство для многих дам, которые делают ежедневный макияж. Это позволяет корректировать контуры лица, подчеркивать брови, глаза и губы, сохраняя при этом естественный вид. Иногда процедура не приносит желаемого эффекта и вам приходится ее удалять. Единственным методом является использование лазера
Как укрепить ягодицы?
Как укрепить ягодицы? Укрепление ягодиц связано, прежде всего, с упражнениями мышц ягодиц, которые не тренируются, провисают, что приводит к падению куколки. Простейшими упражнениями для подтяжки ягодиц являются езда на велосипеде, бег, прыжки со скакалкой и приседания , Все, что вам нужно, - это последовательные ежедневные 30-минутные упражнения, чтобы мы почувствовали разницу в упругости
А как насчет серого, черного и белого?
А как насчет серого, черного и белого? Они не в кругу цветов. Эти цвета настолько универсальны, что вы можете сочетать с ними как синие, красные, желтые или коричневые жалюзи. Dekoria.pl, римские слепые капри, ткань из коллекции Loneta Хотите слегка смягчить
Как подготовиться к вощению?
Как подготовиться к вощению? Для эффективного нанесения воска волосы следует наносить не менее одной минуты. длина 5 мм, макс. 1см. Когда итальянец слишком короткий, воск не сможет поймать, что операция не будет делать. Кроме того, за 12 часов до депиляции следует провести шелушение тело. Благодаря этому мы будем отшелушивать отмершие клетки кожи и двигать корни волос. Результатом этого действия
А как насчет десерта?
А как насчет десерта? Давайте избегать сладостей, вместо этого лучше давать свежие фрукты. чай Еда похожа на второй завтрак. Он должен слегка подавить голод решительного маленького мальчика. Отличной идеей могут быть блины, яблочное пюре, морковный пирог или желе. Пудинг или ломтик темного хлеба с медом тоже подойдут. ужин
Как вам это предложение?
Как вам это предложение? В сочетании с необычными украшениями (подвесные серьги, серебро браслет ) эта замечательная летняя шляпка привлекает внимание. Готовы к экспериментам с тенденциями? Майя Саблевская
Один из ключевых вопросов: как повесить гирлянду?
Один из ключевых вопросов: как повесить гирлянду? Несколько дней назад я получил на тестирование масса голубого тэка , Я читал, что это отличная альтернатива для гвоздей, гвоздей и скотча. Это звучало замечательно, но мне было интересно, действительно ли это не загрязняет поверхность и хорошо удерживает склеенные элементы. Я сделал тест на нескольких маленьких камнях, которые я приклеил к деревянной раме. С полной ответственностью сообщаю

Как исследовать расходы на рекламу в Facebook?
Мы узнали, что наши клиенты дают ответы на такие вопросы, как: Как выглядит категориальное общение, кто лидер, а кто позади?
Какова коммуникационная стратегия отдельных брендов?
Как меняется связь с течением времени, кто общается на постоянной основе и кто переплетает периоды кампании и активации, а также молчание общения?
Как распределяется бюджет за год?
Какие результаты охвата и попадания достигают брендов и какая часть охвата охватывает платные формы, а что достигается органически или вирусно?
Какой подход используют отдельные бренды для продвижения постов?
Что продвигается?
Какие формы и творения?
Вы скучаете по винной стойке?
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...