8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Мягкая смола Shellac для полировки

Шеллак Шлифовальный Герметик FP 250г

Фундамент шеллака служит для заполнения небольших пор в древесине. Растворяется в этиловом спирте, легко наносится кистью или спреем, быстро сохнет.

Описание Селакова.
Шеллак не используется должным образом для обычных мягких смол и может быть включен в продукты строго животного или растительного происхождения.
Он сформирован таким образом, что некоторые виды июня, насекомые из отряда клопов, паразитируют на некоторых видах растений / в основном фиговых деревьях / пьют сок из побегов и перерабатывают его в организме в смолистую массу.
Затем он выделяется и покрывает всю поверхность июня, которая в конечном итоге умирает под ним. При большом количестве таких насекомых ветви перекрываются коркой до 1 см, что приводит к их гибели.
Шеллак "первобытный", часто происходящий из совершенно разных растений, не всегда производится одними и теми же червями.
На индуистском языке это называется «лаки», что означает «сто тысяч» и показывает, как много насекомых необходимо для его изготовления.
Июнь искусственно выращивается в Индии в больших масштабах.
Смола собирается четыре раза в год. Прежде чем этот продукт достигнет своих получателей, он обрабатывается.
Освобождается от загрязнений, удаляет водорастворимый краситель и шеллак.
Затем он часто смешивается с добавлением канифоли и перерабатывается в чешуйки на специальных рулонах. Приготовленный таким образом шеллак имеет бледно-желтый или рубиновый цвет, который считается менее ценным.
Описание Селакова
Шеллак содержит, помимо шеллака, смолу и определенное количество примесей воска, шеллака и красителей.
Он плавится при 110-125 градусах С. Растворяется в метиловом спирте, этиловом спирте и ацетоне, а в горячей - в воде, содержащей определенный процент оснований.
Шеллак, гидролизованный в растворе буры, используется для производства нерастворимых чернил после сушки. Он устойчив к свету. Белый шеллак изготавливается из светло-желтых сортов путем химического воздействия (отбеливание), в основном с соединениями хлора (гипохлорит натрия). Однако спиртовые растворы все еще окрашены в слегка желтоватый цвет. Обесцвеченная оболочка является более хрупкой и требует хранения под водой, без доступа света и воздуха, так как она становится нерастворимой в спирте.
Цветные сорта шеллака используются для изготовления золотых лаков и являются лучшим изоляционным материалом для золочения.
Шеллак под названием «недостаток гуми» встречается в старой литературе в начале 17 века.

ПОЛИТУРА ж / г Википедия

Польский дух - спиртовое решение шеллак используется в мебель для отделки поверхности дерева.

Техника отделки поверхности, известная как полировка, известна из XVII век В Польше этот тип отделки был широко распространен в 20-30-х годах 19 века.

каждый производитель мебели есть рецепт для создания политики. Ex.:

  • Налейте в банку 250 г шеллака, залейте 750 г абсолютного (обезвоженного) спирта и плотно закройте.
  • Встряхните раствор много раз в течение дня до полного растворения.
  • Шеллак часто загрязнен, поэтому перед использованием его следует тщательно использовать фильтр ,

Чаще всего плотники используют несколько концентраций (3-4) лака для полировки поверхности.

Поверхность для полировки должна быть ровной и без каких-либо складок или вмятин. Полярность применяется к поверхности подушечка шерстяной завернутый в чистый белье или хлопок ткань или хлопчатобумажная ткань, обернутая шелковой тканью. Насыщенность тампона полировкой регулируется в зависимости от впитывающей способности подложки и толщины уже нанесенного слоя. сезоны дерево и мелкие неровности размыты тонко измельченным пемза ,

Держите тампон равномерно, не слишком быстро, совершая круговые и восьмеричные движения. Работает на всей поверхности одинаково, без остановки, потому что вы можете удалить слои («выжечь») уже нанесенных. Чтобы избежать этого, во время полировки для лучшего скольжения вы можете дать 2-3 капли на подушку льняное масло или вазелин ,

Операция повторяется много раз, с несколькими часами (для сушки) перерывов после нескольких слоев лаков с одинаковой концентрацией. Завершающим этапом полировки следует протереть поверхность тампоном, пропитанным чистым спиртом. После сбора оставшегося масла и полировки поверхность объекта должна быть «гладкой как зеркало» и блестящей. Самым блестящим является лак во французском стиле, английский тоньше, менее блестящий.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...