8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Итальянский парикмахер

  1. Фу, я надеюсь, что вы получите пользу от этого поста, и самое главное - что вы будете ладить с итальянским...

мой запись о женских хитростях То есть насчет макияжа, вы пользовались большой популярностью среди вас, и один из читателей попросил расширить тему также для причесок. Кстати, я прошу прощения у джентльменов и обещаю, что когда-нибудь что-нибудь об автомобилях появится. Если только один из мужчин не пишет об этом сам в рамках конкурс :-) Хотя будет несколько слов о мужской стрижке, так что читайте :-) А теперь о ножницах!

Основное слово, о котором нам нужно говорить о прическах, - это, конечно, волосы, то есть капелла ( un capello ), которую не следует путать с капеллами ( un cappello ), то есть со шляпами. Вы также можете встретиться со словом la capigliatura или с его синонимом la chioma - это последнее слово также означает гриву животного, например, льва, но оно часто используется в контексте причесок. У итальянских волос на голове они не называют себя такими, как на теле! Помните, что последний есть и пели .

Парикмахер по-итальянски il parrucchiere , парикмахер: la parrucchiera . Есть также il barbiere , мы используем это слово в основном для мужчин, потому что это парикмахер, у которого также есть борода ( la barba ). Когда мы идем в парикмахерскую, это andiamo dal parrucchiere / barbiere , а не al , потому что это мужчина, а не место ;-)

Когда мы идем в парикмахерскую, это andiamo dal parrucchiere / barbiere , а не al , потому что это мужчина, а не место ;-)

Слово parrucchiere происходит от la parrucca или парика. вырезать тогда как это il taglio (di capelli) - не говорите просто о парикмахере il tagliere , потому что это разделочная доска ;-) Прическа, или как устроить, прическа - это l'acconciatura . Итак, скажем, что парикмахер чаще всего tagliamo и capelli (мы подстригаем волосы), эти ребята, un-taglio nuovo (мы делаем новый срез), или мы просим его сделать нас un'acconciatura da sposa / matrimonio (свадебная прическа), но с этим последний, то есть с крепежом, я думаю, что в основном это то же самое дома, и в интернете мы ищем разные идеи для аконциатура фэй да тэ , Существует также слово la pettinatura , которое означает расчесывание, расчесывание ( pettinarsi ), что приводит к un'acconciatura , хотя эти слова также используются взаимозаменяемо.

Концы волос являются ле пункти , а сплиттеры - ле доппинью .

Наименее требовательные клиенты парикмахерского салона, просто знают три слова: тальяре, accorciare (укороченный) и sfoltire ( бритье , от folto - плотное). Также пригодится челка : la frangia и il ciuffo - это пучок, более длинная прядь волос, которую вы обычно носите на лбу. То, что я говорю мальчику перед каждым визитом в парикмахерскую, это "accorcia ai lati e lascia il ciuffo lungo "! то есть «укоротить по бокам и оставить длинный чиффо » (я до сих пор не знаю, как это правильно перевести, челка, однако, выглядит иначе). Такого чуфа можно наблюдать, например, у Мариано Ди Вайо на снимке. Поскольку мы уже с джентльменами, я добавлю, что они бреют rasarsi (хотя мы также rasiamo le gambe , ноги, используя il rasoio , бритву), и кто-то может иметь бритые волосы ( и capelli rasati ) или быть лысым ( essere calvo ). Когда мы говорим о бритье бороды, мы скорее будем использовать термин тариф ла барба . Усы и баффи , бакенбарды: le bassette . [РЕДАКТИРОВАТЬ: читатель в комментарии добавляет, что La Frangia является прямой бахромой , и сколько ударов ciuffo в сторону (или La Frangia laterale )

[РЕДАКТИРОВАТЬ: читатель в комментарии добавляет, что La Frangia является прямой бахромой , и сколько ударов ciuffo в сторону (или La Frangia laterale )

Если мы хотим приступить к так называемой Боба, мы можем использовать слова il bob , хотя я думаю, что это будет il caschetto более итальянский. Kok - это шиньон (от французского, если я не ошибаюсь, также используется на английском языке), или la crocchia . Тесьма - это лавр, а пони или хвост - просто ла кода (ди кавалло) . Для просто распущенных волос мы говорим и Capelli Sciolti . Окрашивание волос и сама краска ла-тинта (или ла-тинтура ) - вы можете покрасить и капелли или просто по- ла-тинту . Окрашенные волосы и капелла тинти .

Давайте посмотрим на то, что парикмахеры имеют в своем предложении (прайс-лист, который я нашел случайно, это не реклама какого-либо салона): Я приглашаю вас расшифровать вместе со мной, потому что я довольно зеленый в теме!

La piastra - выпрямитель, в данном случае - выпрямление волос ( листья капеллы - прямые волосы). Шампунь известен, а веснушка - это моделирование, стилизация с использованием сушилки и щетки, иногда выпрямителя (хотя в словаре я читаю ondulazione или wave, но насколько я знаю, это немного отличается от обычного моделирования;}). Tonalizzatore , или tonalizzante - эх, с этим у меня проблема, после небольшого исследования я осмелюсь написать, что это какой-то осветляющий шампунь без аммиака, который помогает придать желаемый цвет окрашенным и натуральным волосам (?). Colore - это синоним краски, colore sfumato , вероятно, является эффектом омбре, в то время как colpi di luce - яркая полоса , но я не знаю, в чем разница между ними и colpi di sole (помимо цены), так как любой из вас поймет , я буду благодарен ;-) Permanente является постоянным, tiraggio - это постоянное выпрямление волос, decappage (или decappaggio ) - это деколизация , carezze da surfista , к сожалению, не ласкает серфера, а является некоторым способом удлинения ( allungamento или estensione ) волос, см , Деграде, кажется, осветляет волосы таким образом, что кажется, что они естественным образом осветляются на солнце, и разница между цветами не так заметна, как у colpi di luce или meches (да, по-итальянски говорят, что meches для мелирования и только такой термин Я слышал и не знаю, что отличается от Кольпе ди Люси или подошвы ;-)). Шатуш , вероятно, красит кончики волос (чем они отличаются от ломбер?), Но я это уже читал он не в моде , Последнее для тебя загадка ;-)

Мораль этого прайс-листа заключается в том, что итальянские парикмахеры часто используют профессиональную международную номенклатуру. Но если вы хотите попросить друга-итальянца о помощи в крашении присосок, вы должны знать, что присоски - это ricrescita ( тарифы ricrescita - красящие присоски), расчески и петтины и кисти la spazzola . Резинки для волос - это gliastici , зажим для волос ( зажим ) для il fermaglio w w art for le forcine . Сушилка l'asciugacapelli ( asciugare - dry), но очень часто используются разговорные слова и фон . Я прочитал в Википедии, что писать иль фон не правильно, и этот фон получил свое название от немецкого имени Föhn до теплого и сухого альпийского ветра Фен. Я уверен, что не многие итальянцы знают почему, и по-разному говорят о сушилке - но теперь я знаю и меня, и вас ;-) Чтобы закрыть список «оборудования», мы говорим о щипцах для завивки, arricciacapelli (от arricciare - spin, найти, Capelli Ricci - вьющиеся волосы).

Фу, я надеюсь, что вы получите пользу от этого поста, и самое главное - что вы будете ладить с итальянским парикмахером :-) Конечно, напишите, если у вас есть какие-либо комментарии или вопросы! Saluti

Saluti

Похожие

... что отчасти причина, по которой одежда, которую она носит по телевизору, так быстро распродается, заключ...
... что отчасти причина, по которой одежда, которую она носит по телевизору, так быстро распродается, заключается в том, что она имеет «соблазнительную, нормальную форму», к которой могут относиться многие зрители. « Этим утром вы действительно можете увидеть, что надевается», - сказала Холли журналу Red . «Это честный способ узнать,
Оптовый торговец футболками - встречайте рубашки Tri-Blend --- или вы уже встречались?
... ициальный Блог Оптовика Футболки Вы когда-нибудь слышали о трикотажной рубашке? Конечно, у вас есть. У вас просто немного другое имя. Вы называете это «Моя любимая футболка». Мы просто взорвали ваше мнение, что знаем, что ваша самая проверенная одежда - это то, о чем вы никогда не слышали? Мы не
Восковая депиляция в салоне красоты
Восковая депиляция набирает все большую популярность как среди женщин, так и среди мужчин. Профессиональная депиляция в салоне - залог длительного эффекта и гладкого тела. Как подготовиться к вощению и что ожидать во время и после процедуры, говорит Małgorzata Wączek Студия Депи Плейс в Познани. Наиболее популярной группой услуг среди наших клиентов является
Что цвет ногтей говорит о тебе?
Мы подбираем цвета ногтей не только по типу одежды или оттенку помады. Очень часто мы руководствуемся настроением дня или модой на такой, а не другой цвет. Оказывается, выбор цветного лака для ногтей важен и может многое сказать о нашей личности. Недаром было сделано так много публикаций о цветах и ​​их значениях. Что означают цвета лаков для ногтей? Много было написано об искусстве цветов. Специалисты по созданию имиджа превосходят друг друга в советах о
Тыквенное варенье с апельсинами
... вы можете очаровать различные рецепты из тыквы, ее стоит использовать. На этот раз я положил тыквенные консервы и сделал варенье из тыквы и цитрусовых. Я никогда не делал тыкву в банках, и это была отличная возможность дольше хранить ее на кухне. Так как сама тыква казалась мне тошнотворной, я подумала
Какая польза от термопереноса и какую пользу это дает?
... что термоперенос - это метод, с помощью которого вы можете получить высококачественную печать. Весь процесс происходит путем нагрева специального оборудования и нанесения фольги на него, а затем нанесения его на определенный материал. Это оборудование, конечно, термотрансферный пресс. В свою очередь, когда дело доходит до типа пленки, есть два типа на выбор, а именно: гибкая и флокированная. Гибкие пленки тонкие, в то время как толстые пленки. В настоящее время эффекты от его использования
... ичин, по которым стоит использовать интеллектуальные светодиодные потолочные светильники imoLight ...
... ичин, по которым стоит использовать интеллектуальные светодиодные потолочные светильники imoLight в дизайне интерьера.
Праздник косметолога: что взять с собой в отпуск?
Когда мы говорим «праздники», мы часто думаем «уходить». Каникулы - это чистое удовольствие, которого многие из нас ждут круглый год. Однако для того, чтобы праздник проходил спокойно, его нужно подготовить заранее. Следуя этой тропе, мы подготовили для вас запись о том, как завершить отпуск косметологу. Мы надеемся, что вы избежите ситуаций, в которых, в самый неподходящий момент, окажется, что вы не упаковали ни одной важной вещи. Завершить праздничную суету очень просто, просто подумайте
1,5 - годовалый ребенок - что он может есть? Предложения по меню
18-месячный малыш не сможет утолить голод одним лишь молоком. В этом возрасте рацион ребенка должен быть довольно разнообразным. Благодаря этому мы обеспечим ему здоровое и правильное развитие. Так что же может съесть полуторалетний ребенок?
Красим деревянную мебель
... выходил из моды, с другой - его можно многократно подвергать реставрационным процедурам, которые позволяют не только продлить жизнь старым предметам, но и, например, изменить их цвет. Вот почему, несмотря на множество альтернативных продуктов, доступных на рынке, мы по-прежнему больше всего ценим деревянную мебель. Буфет старой бабушки, поврежденный слой краски на часто используемом столе - каждый предмет мебели со временем изнашивается, что отрицательно
Чем и как смазывать лыжи?
... что мы идем, а мы не стоим на месте. Этот элемент лыж расходуется очень быстро. Тем более, что если мы интенсивно ездим, срок службы обуви очень короткий. Слайды разрушаются под воздействием различных факторов. Главный, конечно, снег. Независимо от того, является ли это «пухом» или мокрым и тяжелым снегом, его действие заставляет заносы высыхать, тем самым ограничивая

Комментарии

Вы слышали о Супер Клубе?
Вы слышали о Супер Клубе? Если нет - прочитайте, почему вы должны присоединиться , Если так - присоединяйтесь к нам! Да, я хочу вступить в SuperKlub и обменять баллы на привлекательные скидки!
Мы просто взорвали ваше мнение, что знаем, что ваша самая проверенная одежда - это то, о чем вы никогда не слышали?
Мы просто взорвали ваше мнение, что знаем, что ваша самая проверенная одежда - это то, о чем вы никогда не слышали? Мы не экстрасенсы. Вот как мы знаем, вы любите - или будете любить - tri-blend. И если у вас еще нет этой любимой футболки или майки с тройным куполом, вот почему вы должны подумать о том, чтобы придать некоторым нашим бестселлерам привлекательный вид. ЧТО В ИМЕНИ? Tri-blend - это именно то, на что это похоже, ткань, рожденная из смеси трех разных типов ниток.
На что обратить внимание при выборе конкретной модели?
На что обратить внимание при выборе конкретной модели?Традиционно такие особенности продукта, как тонкий, женственный дизайн, размеры и вес ноутбука, будут важны.Также присмотритесь к таким параметрам, как процессор, оперативная память, видеокарта или жесткий диск.Количество различных устройств на рынке может вызвать головную боль.Интересным выбором станет недорогой 14-дюймовый ноутбук с изысканным внешним видом.
Так что же может съесть полуторалетний ребенок?
Так что же может съесть полуторалетний ребенок? Вот несколько примеров продуктов, которые обязательно нужно есть ребенку после первого года жизни. При кормлении малыша в возрасте полутора лет следует прежде всего помнить о правильном количестве пищи. Это должно быть четыре-шесть в течение дня. В идеале, конечно, они должны проводиться примерно в одно и то же время каждый день. Мы стараемся избегать того, чтобы ребенок слишком много ел перед сном - это не способствует
Собираетесь ли вы на свадьбу без предварительной договоренности о подарке?
Собираетесь ли вы на свадьбу без предварительной договоренности о подарке? Изучите несколько советов, которые помогут вам принять решение о выборе свадебного подарка. Свадебные подарки от души - как проверить, какие подарки понравятся близким?
Нам постоянно задают вопросы, что такое мыло, что находится в мыльнице, плохое ли мыло?
Нам постоянно задают вопросы, что такое мыло, что находится в мыльнице, плохое ли мыло? Что такое панель Syndet, что такое Combo? Мы подумали, что краткое описание мыльных основ и что они делают, может помочь ответить на многие вопросы, которые нам задают. Мыло изготавливается путем смешивания щелочи (щелочь / щелочь) с маслом или жиром в процессе, известном как омыление. Это химическая реакция ... триглицеридные масла / жиры сначала гидролизуются в свободные жирные кислоты, затем они
Что важно и на что мы не должны обращать внимание?
Что важно и на что мы не должны обращать внимание? В следующей статье мы постараемся ответить на все эти вопросы. Маркировка может быть разделена на две категории: основные и информационные. Во-первых, давайте посмотрим на самое важное, на что должен обратить внимание каждый, кто хочет купить подходящие шины для своего автомобиля. Основные маркировки шин На шине, конечно, мы можем найти марку и название модели, мы также можем найти последовательность чисел,
Что такое ваксация и что это?
Что такое ваксация и что это? Восковая эпиляция является одним из самых эффективных методов удаления нежелательных волос. Это включает удаление волос и их луковиц профессиональным теплым воском для депиляции. Эффект от этого лечения слабее, в дальнейшем растут волосы. Это альтернатива лазерная эпиляция , Какие эффекты достигаются благодаря ваксации? Систематическое вощение продлевает
Что мы думаем за и что против?
Что мы думаем за и что против? ПРОФИ Темная стена делает вечером меньше света падает в комнату. Это облегчает засыпание. Он прекрасно отображает аксессуары, особенно золотые. Он взаимодействует с небольшими дополнительными источниками света, придавая спальне уютное настроение. В жаркие дни темная спальня создает впечатление прохладного и спокойного места. Мужская сторона брачного дуэта чувствует себя лучше
Что может быть романтичнее маленького виноградника?
Что может быть романтичнее маленького виноградника? Набор из трех досок в форме винных бутылок Они будут интересным украшением или способом подавать небольшие закуски. Каждый из них имеет различную форму, но набор, очевидно, связан с вином. Различные цвета обязаны использованной древесине - клен, бук и орех. Персонализированные очки Очки для влюбленных
Что такое термотрансфер?
Что такое термотрансфер? Прежде всего, стоит знать, что термоперенос - это метод, с помощью которого вы можете получить высококачественную печать. Весь процесс происходит путем нагрева специального оборудования и нанесения фольги на него, а затем нанесения его на определенный материал. Это оборудование, конечно, термотрансферный пресс. В свою очередь, когда дело доходит до типа пленки, есть два типа на выбор, а именно: гибкая и флокированная. Гибкие пленки тонкие, в то время как толстые

Ем они отличаются от ломбер?
Ициальный Блог Оптовика Футболки Вы когда-нибудь слышали о трикотажной рубашке?
Мы просто взорвали ваше мнение, что знаем, что ваша самая проверенная одежда - это то, о чем вы никогда не слышали?
Что означают цвета лаков для ногтей?
Праздник косметолога: что взять с собой в отпуск?
Так что же может съесть полуторалетний ребенок?
Вы слышали о Супер Клубе?
Мы просто взорвали ваше мнение, что знаем, что ваша самая проверенная одежда - это то, о чем вы никогда не слышали?
Мы просто взорвали ваше мнение, что знаем, что ваша самая проверенная одежда - это то, о чем вы никогда не слышали?
ЧТО В ИМЕНИ?
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...