8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Учебная программа "Бухучет в бюджетных организациях"

Опубликовано: 28.06.2022

Бухучет

Сегодня профессия бухгалтера востребована на рынке. Специалисты, владеющие такой специальностью, могут сделать себе хорошую карьеру, работая в бюджетной организации, или смогут начать свое дело, оказывая бухгалтерские услуги на аутсорсе. Овладеть такой специальностью можно при любом базовом образовании, если пройти дистанционный курс обучения в Московском институте повышения квалификации (МИПК) .

Обучение ведению бухгалтерского учета в бюджетных организациях проводится на основе федеральной образовательной программы. Студенты, прошедшие дистанционное обучение, получают официальный диплом государственного образца по специальности бухгалтер в бюджетное учреждение https://mipk-institute.ru/bukhgalterskij-uchet-byudzhetnykh-uchrezhdeniyah, или удостоверение, подтверждающее, что выпускник, имеющий базовое бухгалтерское образование, прошел переподготовку и может вести бухучет в бюджетной организации. Наличие государственного диплома или удостоверения позволит быстро устроиться в государственное учреждение, в котором можно будет не только получать стабильную и высокую  зарплату, но и сделать карьеру главного бухгалтера.

Бухучет

Виды образовательных программ по курсу «Бухучет в бюджетных организациях»

В МИПК можно пройти обучение на бухгалтера, специализирующегося на работе в бюджетных организациях, включающий в себя 512 часов дистанционных теоретических и практических занятий, или программу повышения квалификации, рассчитанную на 72 часа обучения. Во время дистанционного обучения студенты смогут получить теоретическую и практическую подготовку, позволяющую:

  • разбираться в особенностях НПА и в ведении бухучета в различных организациях, финансируемых из бюджета;
  • различать виды организаций, финансируемых из госбюджета;
  • уметь вести счета бюджетных организаций с учетом их профильного вида деятельности;
  • вести бухгалтерскую отчетность по использованию доходов, полученных от коммерческой деятельности;
  • разбираться в ведении расчетных счетов и в особенностях кодировки;
  • изучить специфику отчетности по обязательствам.

Бухгалтеры, прошедшие такое обучение или повышение профессиональной квалификации, смогут работать в федеральных, региональных и муниципальных органах власти и организациях, оказывающих государственные и социальные услуги населению.

Бухгалтер

Преимущества дистанционного обучения в МИПК

Для получения специальности бухгалтер бюджетных организаций не потребуется уходить со своего места работы. Обучение в дистанционном формате позволяет учиться в удобное для студента время из  любой точки России, не увольняясь с основного места работы.

Студенту предоставляется весь методический материал и актуальная база знаний по ведению бухучета в государственных учреждениях разных видов с учетом последних изменений и поправок в действующем законодательстве.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss