8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как выбрать прическу с учетом овала лица

Опубликовано: 07.12.2018

видео Как выбрать прическу с учетом овала лица

СТРИЖКА по анатомии лица. Акцент на скулы!!! ВОЛОСЫ

Прическа — важная составляющая имиджа каждой женщины. Это — ее особый стиль, особый образ жизни, особое настроение. С помощью прически можно изменить собственное восприятие внешнего мира. Можно поменять отношение к себе друзей, знакомых, коллег, начальства. Правильно подобранная прическа способна скрыть недостатки, например, круги под глазами , искривленный нос или слишком широкие скулы. Прическа создает неповторимую загадочность, шарм или современное движение, ритм. Прическа преображает.


Как подобрать СТРИЖКУ под форму лица?

И вместе с тем прическа может и разрушить очарование, спрятать обаяние, превратить в серую мышку. Все дело в правильном выборе цвета и длины волос в стрижке, а также самой ее формы, которая зависит в первую очередь от овала лица.

Выделяют семь типов лица в зависимости от овала. Это: овальное, круглое, треугольное, грушевидное, квадратное, прямоугольное и ромбовидное лицо. Для того, чтобы определить свой тип овала, следует зачесать волосы на затылок, убрав с лица челку, и взглянув на себя в зеркало, определить, форму какой геометрической фигуры напоминает ваше лицо.


Стрижки по форме лица: КВАДРАТ. Мужские стрижки.

Определившись с типом овала лица, можно смело отправляться в парикмахерскую, чтобы поднять себе настроение новой прической. А чтобы лицо выглядело еще более отдохнувшим и помолодевшим после посещения салона, можно сделать еще и корректирующий массаж в области глаз .

Если вы счастливая обладательница овального лица, то прическа вам подойдет любая: короткая, длинная, градуированная, креативная, с челкой и без, с кудряшками или выпрямленными локонами. Единственное ограничение — высокие прически. Их лучше «уравновесить» челкой или ниспадающими прядями. Отличным решением станет и модный в этом сезоне конский хвост или пучок.

Для круглолицых девушек следует выбрать среднюю длину прически, с высокой макушкой и косой челкой, которая поможет удлинить лицо. При треугольном овале от челки лучше отказаться, а широкие скулы следует завуалировать завитыми вовнутрь локонами, выбирая при этом филированные прически средней длины.

Грушевидный овал лица следует зрительно вытянуть с помощью густой челки и не длинных прилегающих к шее и ушам прядей волос. Идеальным вариантом станет удлиненное каре.

Для квадратного лица лучше выбрать короткую прическу с косой челкой, возможно, ассиметричными боками и высокой макушкой. При прямоугольном овале высокой макушки следует избегать, как и высоких причесок, а предпочтение лучше отдать длинным гладким волосам.

Обладательницам ромбовидного овала следует с помощью прически прикрывать скулы, что можно добиться с помощью челки и завитых вовнутрь концов локонов.

После учета таких особенностей парикмахерского мастерства каждая женщина может убедиться, что блеска глазам добавляют не только массажные очки и компрессы, но и правильно подобранная прическа. Профессионально и мастерски выполненная она в результате правильного ежедневного ухода и соответствующего поддержания с помощью укладки поможет вам выглядеть идеально каждый день. А это в свою очередь непременно отразится на вашем настроении, а значит, и на взаимоотношениях с окружающими. Порадуйте себя и окружающих новой прической.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss