8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Чайный крем с фруктами в лимонном сиропе

Опубликовано: 07.12.2018

видео Чайный крем с фруктами в лимонном сиропе

Белковый Крем Для Торта (Пошаговый Рецепт) | Whipped Frosting Recipe

Прекрасным завершающим штрихом праздничного ужина может стать этот легкий десерт, основными составляющими которого являются фрукты и зеленый чай.



На 8 персон.

Время подготовки: 20-280 мин.

Время приготовления: 40 мин.

Состав:

4 пакетика зеленого чая 1 стакан (250 мл) кипятка 7 яичных желтков 100 г (1/2 чашки) сахарной пудры для крема 700 мл густых сливок 1 лимон 100 г (1/2 чашки) сахарной пудры для сиропа половинка средней груши половинка среднего яблока 1/4 часть небольшой сладкой дыни

Приготовление:


Торт Бабочка / Butterfly Cake / Пошаговый Рецепт Тортика (Очень Вкусный и Нежный)

Разогреть духовку до 150°C. Поместить чайные пакетики в небольшой жаропрочный кувшин и залить кипятком. Заваривать в течение 10 минут, время от времени перемешивая. Вынуть чайные пакетики и выбросить. Полученный чай слегка остудить в течение 10 минут. С помощью венчика смешать в миске яичные желтки и сахар до однородного состояния. Сливки вылить в небольшую кастрюлю, поставить на слабый огонь, довести до кипения, и сразу снять с огня. Влить сливки в яичную смесь, помешивая, до получения однородного состояния. Смешать полученный крем с половиной зеленого чая. Аккуратно перелить в кувшин, избегая образования пены. Большую сковороду накрыть кухонным полотенцем. Если полотенце больше сковороды, подогнуть края, чтобы они не выступали за край сковороды. Поставить на полотенце 8 японских чайных чашек объемом по 180 мл. Разлить крем в чашки. В кастрюлю налить кипящую воду, так чтобы она достигала до середины чашек. Поставить в духовку на 40 минут, чтобы крем загустел. Затем вынуть чашки из сковороды и остудить до комнатной температуры. затем накрыть крышками и поместить в холодильник на 4 часа. Тем временем, снять цедру с половины лимона. Порезать ее на очень тонкие полоски. Из лимона выдавить сок.


Бисквитный #ТОРТ с Кремом Простой очень Вкусный #РЕЦЕПТ

Поместить лимонную цедру, лимонный сок, сахарную пудру и оставшийся зеленый чай в маленькую кастрюлю, поставить на средний огонь и нагревать, постоянно помешивая, пока сахар полностью не растворится. Затем довести до кипения и варить 2 минуты. Снять с огня и остудить. Из половинки яблока и половинки груши удалить семена, очистить от кожуры, мякоть мелко нарезать. Дыню также очистить и мелко нарезать. Перемешать фрукты с лимонным сиропом и выложить сверху на заварной крем.
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss