8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Классические шторы

Опубликовано: 07.12.2018

видео Классические шторы

Виды штор | Классические шторы

Классические шторы – это шторы, выполненные в стиле, который был, является и будет актуальным.  Классика – понятие очень широкое и совсем даже неоднозначное. Классическим можно назвать как гостиный салон, полный антикварной мебели и подлинных шедевров искусства, так и со вкусом оформленную городскую квартиру, где царит симметрия, простота линий и безукоризненная гармония цвета.



Посему, давайте сразу определимся, какие шторы принято называть классическими. Это привычный для нас ансамбль, состоящий из тонкой гардины (в повседневном языке «тюль» – по названию часто используемой ткани), плотной портьеры ( 2 симметричных раздвигающихся полотна) с ламбрекеном или без него. Ламбрекен - это тот самый горизонтальный дополнительный элемент, призванный украсить верх штор или даже завуалировать некоторые погрешности карниза. Он может быть мягким или жёстким (на специальной плотной основе "бандо").


Красивые классические шторы для гостиной, детской, кухни, спальни

Фактуры. Завораживающий ассортимент тканей для портьер, варианты от бюджетных до эксклюзивных, но неизменно качественные и долговечные.

Аксессуары. Ошеломляющий выбор аксессуаров и идей по их дизайну: ленточные бордюры, подхваты, шнуры, рюши, кисти, тесьма, бахрома, оригинальные декоративные магниты, стеклярус…


#115 Классический стиль в интерьере спальни: модные тренды. Модные обои, шторы и покрывало в спальню

Когда Вы попадете в салон штор DELDECOR и ознакомитесь с этаким великолепием, помните, что принцип классического стиля – это, всё же, умеренность, советы наших дизайнеров помогут выбрать правильные (и оригинальные!) дополнения для штор и избежать эффекта веселой ярмарки (если, конечно, Вы не планируете создавать атмосферу непрекращающегося праздника у Вас дома!)

Итак, в каком случае Вам точно пора обратить внимание на классические шторы:

1. Если Вы сторонник консервативных, стабильных ценностей и Вам нравятся вещи проверенные, солидные и стоящие над временем.

2. В ситуации обратной, когда всё слишком быстро надоедает, классические шторы, во-первых, априори, едва ли склонны кого-либо раздражать. Во-вторых, здесь можно варьировать, поскольку они не являют собой то роскошное и полностью законченное произведение, как например римские или французские шторы. Вы можете украсить классические шторы бахромой или интересным магнитом, подсобрать на подхваты, повесить/снять ламбрекен, скомпоновать, например, на лето с рольшторой… да мало ли у Вас вдохновения и бесценных идей?!

3.И конечно, классические шторы необходимы для создания собственно настоящего, полноценного и неповторимого классического интерьера. Интерьера, полного гармонии и равновесия, где царят солидные вещи и благородные природные материалы: добротная, полная достоинства деревянная мебель и натуральный паркет, мраморный столик и нарядная хрустальная люстра, удобные кожаные кресла, серебро или позолота… и да, прекрасные классические шторы!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss