8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Удаление волос ниткой: простой способ депиляции

Опубликовано: 07.12.2018

видео Удаление волос ниткой: простой способ депиляции

Видео-урок по эпиляции ниткой на лице

Одним из популярных в наше время способов является удаление волос ниткой. Эпиляция нитью — это достаточно простой процесс, который практически не требует особых навыков и умений.


Удаление волос на лице ниткой

Практически каждая женщина старается ухаживать за собой. В первую очередь в процесс ухода входит ликвидация нежелательных волос на определенных участках. Речь идет об эпиляции зоны бикини, ног, подмышек и прочих мест. Удалить волосы можно разными способами. Например, несложно будет убрать волосы ниткой с лица в домашних условиях.


Эпиляция волос на лице 2 способа: ниткой и триммером

Как с помощью нитки удалить волосяной покров

Эпиляция ниткой — достаточно выгодная манипуляция, которая не требует особых умений и больших затрат. Провести выщипывание нитями может каждый человек. Тридинг бровей способен убрать с лица даже самые незаметные и слабые волоски. Обычно тридинг делается на лице, так как кожа там самая нежная и никакой другой способ эпиляции в данном случае не подходит. Как правило, таким способом производится выщипывание бровей.

Делается процедура в 3 основных этапа. В первую очередь эпиляция нитью делается исключительно на распаренных участках кожи, поэтому, прежде чем приступать к процедуре, нужно приложить влажную салфетку к месту, где будет делаться эпиляция. Нужно подождать хотя бы 5 минут, периодически смачивая салфетку. После всего этого следует протереть участок кожи, на котором будут удаляться волосы, ватным диском, смоченным в тонике или в другом средстве для умывания. Затем следует припудрить кожу тальком.

И только после такой тщательной подготовки можно приступать непосредственно к самой эпиляции. Нужно взять самую обыкновенную нитку и сложить ее восьмеркой. Потом следует надеть получившуюся комбинацию на пальцы. Когда же конструкция будет готова, можно захватывать волоски в петельку и резко тянуть, дабы ликвидировать лишнюю боль. Даже в домашних условиях подобные действия достаточно эффективны. Все волоски удаляются с корнем, поэтому можно не задумываться о появлении новых на протяжении нескольких недель. Эпиляция с помощью нитки может применяться и на других участках, но все же для успешного проведения этой процедуры потребуется неплохая тренировка.

Преимущества и недостатки удаления волос таким способом

Прежде чем узнавать, как делать эпиляцию ниткой, следует ознакомиться с главными плюсами и минусами процедуры.

Одно из наиболее выгодных преимуществ — это доступность. Делать эпиляцию с помощью нитки можно в домашних условиях, абсолютно не теряя денег. Все же, прежде чем начать процедуру, следует потренироваться, не всегда все выходит с первого раза.

Кроме этого, данный метод эпиляции считается одним из самых безопасных, так как кожа не взаимодействует с химическими веществами и опасными инструментами, которое могли бы повредить ее или ухудшить ее нынешнее состояние.

Данная эпиляция эффективна для обладательниц любого цвета волос, даже светлых и неприметных. Судя по сведениям специалистов, данный метод способен со временем полностью ликвидировать волосяной покров в участках удаления волос нитью.

Немаловажно то, что способ очень гигиеничен, так как к коже человек даже не прикасается. Для эпиляции нитью не нужно выделять много часов свободного времени, так как процедура не требует подготовки карамели или другого вещества. Все же есть и отрицательные стороны такого метода удаления волос. Эффект, как правило, не длится более двух недель. Кроме того, метод удаления ниткой может спровоцировать появление вросших волос.

Из-за применения этого метода чувствительная кожа может раздражаться. Иногда бывают случаи, что заносится инфекция. Процесс ликвидации требует времени, особенно если речь идет об обширных участках кожи.

Подобная манипуляция достаточно болезненна, и выдержать ее может далеко не каждая женщина. Для того чтобы сделать подобную процедуру, удаляемые волосы должны отрасти как минимум на 5 мм. Ну и последним отрицательным показателем является неудобство. Самостоятельно провести данную процедуру очень сложно.

Заключение

Удаление волос ниткой — это достаточно выгодный способ эпиляции даже для бедных женщин, которые не имеют возможности обращаться за помощью в дорогостоящие салоны красоты. Все, что необходимо иметь для процедуры: это обыкновенная нить и антисептическое средство, которое может предотвратить появление раздражения и воспаления.

Прежде чем начать процедуру, следует подготовить кожу. Этот этап очень важен, так как именно он определяет успешность процедуры или наоборот. Все же, прежде чем заниматься этим самостоятельно, следует посоветоваться со специалистом, ведь существуют противопоказания, которые нельзя нарушать вовсе.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss