8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как девушке избавиться от усов: решение деликатных проблем

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как девушке избавиться от усов: решение деликатных проблем

Нежелательная растительность на теле: натуральные средства решения проблемы

Женщины знают, что в погоне за красотой важно не забыть ни про одну деталь. Особенно такую, как лишняя растительность. Например, как девушке избавиться от усов? Никому не стоит объяснять, что усы красят только мужчин, поэтому нужно как можно скорее узнать о том, как распрощаться с растительность над верхней губой. Есть несколько способов, которые помогут в этом деле.


КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ УСИКОВ НАД ВЕРХНЕЙ ГУБОЙ | Усы вам явно не идут - снимите это немедленно #210

Удаление усов с помощью осветления

Не все женщины готовы сразу и навсегда удалять растительность на лице. Или же, возможно, усики не такие темные и совсем незаметные, больше похожи на пушок. А может, дама просто боится боли. В этом случае на помощь смогут прийти сразу несколько способов осветления нежелательных волосков.

Самый простой из них — это применение перекиси водорода. С ее помощью можно сделать усы совсем незаметными, похожими на пушок. Так, необходимо развести перекись водорода с кремом для бритья в пропорции 1:1. Полученный состав аккуратно наносится на проблемную зону на 30 минут. После этого осветляющий крем смывается водой. Готово! Теперь усы не так бросаются в глаза.

Если на перекись водорода есть аллергия, то можно обойтись и простым лимоном. Мало кто знает, что этот цитрус обладает очень легким осветляющим эффектом. В летний сезон можно нанести сок лимона на волоски, после чего пойти загорать. Через час усы просто выгорят на солнце.

Если же растительность совсем густая, но удалять ее никакими другими способами не хочется, то можно попробовать покрасить усы краской для волос. Для осветления таких нежных волосков потребуется 10-15 минут. Важно помнить, что всегда возможны аллергические реакции. Также нелишним будет понимать, что любой способ осветления не подходит для смуглой кожи.

Но это далеко не все методы, которые помогут прекрасному полу избавиться от усиков.

Полное удаление усов у женщин

Избавиться от усиков без боли можно с помощью крема для депиляции. На данный момент косметические фирмы выпускают специальные кремы, предназначенные для нежной кожи над губой. Их необходимо наносить на очищенную кожу. Время выдержки обычно составляет 3-5 минут, чего вполне достаточно для такого типа волос. После этого можно забыть об усах на 5-7 дней.

Если хочется более продолжительного эффекта гладкости, то стоит обратить внимание на удаление усов девушке вместе с фолликулами (луковицами). Волос, вырываемый с корнем, отрастает примерно за 14 дней.

Для удаления растительности с корнем подойдет воск, а также популярный на данный момент шугаринг.

Эти процедуры рекомендуется проводить в салоне, чтобы минимизировать болевые ощущения, поскольку хорошему мастеру потребуется меньше времени, чтобы справиться с работой. Исключением могут стать восковые полоски, которые вполне можно применять в домашних условиях. Многие женщины избавляются от волосков над губой именно так. Шугаринг же следует делать в косметическом салоне, чтобы соблюсти технику выполнения, избегая аллергии и травмирования кожи.

А вот прибегать к устранению волосков с помощью пинцета не стоит, поскольку этот способ можно считать устаревшим. Во-первых, он крайне болезненный для многих женщин. Во-вторых, после удаления пинцетом усы начинают расти быстрее. И если раньше это был пушок, то после пинцета усы могут стать более жесткими и темными. Также категорически запрещается сбривать усы. Женщины, имеющие растительность на лице, похожую на мужскую, должны прибегнуть к радикальным мерам.

Удаление усов навсегда

На данный момент индустрия красоты и косметологии может предложить женщинам избавиться от усов навсегда. Это значит, что волоски больше никогда не появятся над губой, доставляя женщине неудобства. Правда, для этого придется потратить много денег, поскольку процедуры такого рода стоят немало. Но если усы очень заметны (или для их постоянного удаления нет времени), то это действительно хороший выход.

Самый современный способ борьбы с усами — это лазерная эпиляция. Чтобы полностью удалить усики, женщине потребуется несколько сеансов, хотя при не очень жестких волосах хватит и 2-3 процедур. Продолжительность курса определяет специалист в зависимости от состояния волосков, их толщины.

Заключение

Итак, существует большое количество способов, которые решают проблему того, как избавиться от усов женщинам. Выбор достаточно велик: различаются цены, технологии и степень болевых ощущений. Стоит найти лишь тот способ, который покажется наиболее удобным.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss