8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Сливочно-шоколадный муссовый торт – нежность и наслаждение!

Опубликовано: 06.12.2018

видео Сливочно-шоколадный муссовый торт – нежность и наслаждение!

Шоколадный торт с зефиром и клубникой - сладкое наслаждение

Порций: 12   Время приготовления:



1, 5 часа

20.03.2017 г. Добавить рецепт в закладки!

Мне давно хотелось научиться готовить глазурованные десерты и освоить приготовление мусса. Долго не решалась. И оказалось, напрасно. Я приготовила вот такой сливочно-шоколадный муссовый торт. Приготовление оказалось невероятно простым, даже для первого раза. Главное – правильно выполнять поочередно все действия, и у вас тоже получится такой же шикарный десерт.


ВКУСНЕЙШИЙ ШОКОЛАДНЫЙ МУССОВЫЙ ТОРТ С ПРОФИТРОЛЯМИ И КЛУБНИКОЙ | CHOCOLATE MOUSSE CAKE RECIPE

Необязательно готовить аналогичный муссовый Можно экспериментировать, добавляя по вкусу различные ягоды, фрукты. Десерт небольшого размера, если вы готовите торт для большой компании, то увеличьте количество ингредиентов в 2 раза.

Ингредиенты:

1 стол. л. – растопленного масла 2 – яйца 2 стол. л. – муки 3 стол. л. – сахара 1 стол. л. – какао

Белковый мусс:

1 чайн. л. – быстрорастворимого желатина 3 – белка 100 г – шоколада (белого) 3 стол. л. – мягкого масла 200 г – жирных сливок

Шоколадный мусс:

1 чай. Л. – быстрорастворимого желатина 3 – белка 2 стол. л. – сахара 200 г – жирных сливок 100 г – черного шоколада

Рецепт приготовления Сливочно-шоколадного муссового торта

Через сито просеиваем какао и муку, перемешиваем. Взбиваем в густую пену яйца, добавив сахар. Аккуратно смешиваем обе массы так, чтобы тесто получилось воздушным. В конце вливаем масло, аккуратно перемешиваем. Переливаем в форму, застеленную пергаментной бумагой. Выпекаем не более 15 минут при 180 градусах, оставляем остужаться. Берем ферму со съемным днем, выкладываем на дно остывший корж. Из пергаментной бумаги делаем бортики. Замачиваем в воде желатин и переходим к приготовлению муссов. Сначала готовим белковый мусс - к маслу вливаем сливки, взбиваем. Отдельно надо взбить белки. Растапливаем шоколад, в конце вводим желатин. Аккуратно смешиваем шоколад со сливочной массой и выкладываем аккуратно на корж. Ставим десерт на 1 час в холодильник. Готовим шоколадный мусс, приготовление его аналогично белковому. Остается перелить шоколадный мусс на сливочный, разровнять и поставить на 1 час в холодильник. Украсить такой торт надо ягодами, фруктами и глазурью. В идеале, если вы сделаете зеркальную глазурь. Остается аккуратно вынуть муссовый торт из формы и переставить на красивое блюдо. Приятного всем аппетита!
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss