8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Можно ли мыть голову перед экзаменом

Опубликовано: 06.12.2018

видео Можно ли мыть голову перед экзаменом

ПРАВИЛА ГИГИЕНЫ ДЛЯ ДЕВОЧЕК

Для учеников и студентов сессия — это особенный период времени, требующий максимальной концентрации, ведь от результатов сданных экзаменов зависит очень многое. Для тех, кто оканчивает школу, оценки за испытания важны, так как они могут повлиять на проходной балл при поступлении в ВУЗ. Студенты стараются хорошо сдать сессию, чтобы получить диплом, который поможет найти хорошую работу в будущем. Так или иначе, подготовка к сдаче экзаменов отнимает массу времени и сил у учащихся.



Наверное, каждый студент, желающий сдать сессию на отлично, верит, что это можно сделать, если знать некоторые поверья, например, положить под пятку пятак, отправляясь на экзамен. Говорят, что если положить под подушку в ночь перед экзаменом учебник, то точно сдашь предмет хорошо. А можно ли мыть голову перед экзаменом, ведь неприлично появиться перед преподавателем в неопрятном виде? Влияет ли мытьё головы на результат? Вначале поговорим о том, от чего точно зависит успех — о подготовке.


ЭТИ ПРИМЕТЫ помогут тебе СДАТЬ ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ

В любом деле нужна хорошая подготовка, особенно, если речь идёт об экзаменах. Каждый ученик под этим подразумевает разные вещи. Рассмотрим несколько способов подготовки.

Обучение на протяжении учебного года . Чтобы знать предмет хорошо, нужно учить его весь год, вникать и разбираться в непонятных темах, стараясь понять и запомнить пройденный материал. Занятия с репетитором . Если обучение даётся нелегко, то стоит нанять репетитора, который поможет усвоить пройденное. Повторение перед сессией . Если в течение года вы посещали занятия, то повторение материала перед испытанием не займёт у вас много времени, а пользу принесёт огромную.

Есть ещё другие способы подготовиться к сессии, но они более креативные.


АСМР 🍺⚽ ЗАБОТА О ТЕБЕ ПЕРЕД ФУТБОЛЬНЫМ МАТЧЕМ | ASMR Caring for you before a football match

Написание шпаргалок . Наверное, трудно найти человека, который бы никогда не пользовался шпаргалками. Почему бы и нет? Для получения хорошей отметки все способы хороши. Использование мобильного телефона в качестве помощника. Есть умельцы, которые легко могут превратить мобильный телефон в электронную шпаргалку. С его помощью можно ответить на вопросы попавшегося билета. Использование магических атрибутов и поверий . Большинству учеников известно, можно ли мыть голову перед экзаменом, так как они верят в народные приметы и используют эти поверья для успешной сдачи сессии.

Не мыть голову перед экзаменом?

Если вы старательно изучали материал курса, а последние несколько дней потратили на усердное повторение, то вероятность того, что вы получите высокий балл, довольно высока. Чтобы знания, полученные вами, остались в голове до нужного дня, вы должны соблюсти важное правило — не мыть голову перед экзаменом, особенно, если вы суеверный человек. Почему? Тому есть несколько объяснений:

Психологи утверждают, что сбывается именно то, во что мы верим или чего опасаемся , а значит, суеверным людям лучше следовать своим суевериям. Неопрятный человек вызывает жалость , а значит, если вы абсолютно не готовы к сессии, воздержитесь от ухода за волосами. Вы предстанете перед преподавателем замученным человеком, который только и занимался тем, что учил предмет, даже не нашёл времени помыться. Одно исследование показало, что люди, моющие шевелюру перед чем-то важным, требующим максимальной отдачи, переключают своё внимание на внешность , тем самым отвлекаясь от главного.

Мыть голову дегтярным мылом перед экзаменом?

Дегтярное мыло является отличным средством для ухода за волосами. Оно прекрасно справляется с себореей, псориазом, стимулирует рост волос и укрепляет их, поэтому многие люди постоянно используют его для ежедневного ухода. Но не секрет, что оно имеет резкий неприятный запах, от которого трудно избавиться. Что делать, если вы вынуждены воспользоваться дегтярным мылом перед испытаниями, например, если лечитесь от себорейного дерматита?

В таком случае можно помыться, так как это вынужденная мера. А как избавиться от неприятного запаха дегтярного мыла? Всё просто — нужно ополоснуть голову лимонным соком, он отлично убирает запахи. Бытует мнение, что после помывки в холодной воде волосы перестают неприятно пахнуть. Это не так. А что будет , если мыть голову холодной водой? Если вы раньше так не делали, то можно простудиться. Нужно быть закалённым человеком, чтобы позволить себе мыться в холодной воде.

Что бы вы ни делали накануне сессии, помните, что результат в большей степени зависит от вашего внутреннего настроя и хорошей подготовки. Если вы во что-то верите, то старайтесь придерживаться этого, ведь от вашей веры напрямую зависит результат.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss