8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Чем заменить ультрафиолетовую лампу

Опубликовано: 06.12.2018

видео Чем заменить ультрафиолетовую лампу

Как сделать гелевый маникюр без лампы дома [Шпильки|Женский журнал]

Современные ультрафиолетовые лампы являются довольно функциональными инструментами для дома и салонов. С помощью таких приспособлений полимеризуют наращенные ногти и сушат шеллак, чтобы он затвердел. Обыкновенное покрытие, кстати, тоже можно просушить посредством УФ-лампы. После такой кратковременной процедуры лак гарантированно надолго сохранится на руках.



Описание прибора

Корпус ультрафиолетовой лампы устроен так, чтобы лучи не попадали в глаза: в нем имеется узкий проем для рук. Все разновидности приборов оснащены временным счетчиком-автоматом и вентилятором для охлаждения внутрилампового воздуха.

Но приспособления для сушки могут в любой момент сломаться или попросту отсутствовать в нужное время. Поэтому необходимо знать об альтернативных заменах ультрафиолетовых ламп. Ведь существует очень мало гелевых покрытий для ногтей, которые могут самостоятельно затвердеть.

Замена уф ламп на LED

Разновидности замен УФ-ламп

Затвердеть гелевым составам помогает мономер цианоакрилат, имеющий второе название – катализатор. Такое средство выпускается в жидком или кремообразном виде в тубах, чтобы его было удобно наносить на ногти.

Если внимательно посмотреть на упаковку гель-лака, то можно определить, нужна ли для его затвердевания ультрафиолетовая лампа. Ногти с не требующим специальной просушки покрытием после его нанесения просто погружают на 10 мин в холодную воду.

Обзор и замена ламп УФ лампа для ногтей YRE L-13

Но если все же гель-лак требует обработки УФ-лучами, то лампу с ними легко заменить прямыми лучами солнца или обыкновенной синей лампочкой, коей когда-то пользовались вместо грелок. Сушка при этом получится более продолжительной.

Еще ультрафиолетовую лампу с успехом заменяет прозрачное покрытие, наносимое поверх лака-геля. С этим средством цвет покрытия надольше останется ярким, а сам лак – устойчивым. Впоследствии все это удаляется с ногтей обычным ацетоном.

Как наносить шеллак дома без применения ультрафиолетовой лампы

Чтобы покрыть ногти гелевым лаком в домашних условиях без УФ-лампы, понадобятся: гель-лак, нечувствительный к свету и катализатор, а также традиционный набор для маникюра (щипчики, масло для кутикул, полировочный баф и пилка).

На подготовленные ногти удобной кисточкой наносят гель в несколько мазков. Затем получившуюся ровную и глянцевую поверхность покрывают лаком еще один раз. После этого из тюбика наносят катализатор. Если лак закрепляется без него, то руки после нанесения покрытия погружают в воду на 5-10 мин.

© 2017, Советница . Все права защищены. Без письменного согласия автора или активной, прямой и открытой к индексации ссылки на источник перепубликация материалов полностью или частично запрещена!

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss