8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Кассетный кондиционер – это один из видов сплит-систем

Опубликовано: 06.12.2018

видео Кассетный кондиционер – это один из видов сплит-систем

► Mitsubishi Heavy ● семинар ● [часть 1 из 3]

Кассетный кондиционер – это один из видов сплит – систем, включает в себя наружный и внутренний блоки. Наружный крепиться, как правило, за пределом помещения, внутренний устанавливается в комнате.



Кассетные кондиционеры отличная альтернатива для тех, кто хотел бы иметь прохладу в жаркий день и немного тепла в периоды морозов, но при этом, не портя качество только что сделанного ремонта.

Кондиционеры кассетного типа устанавливаются в запотолочное пространство, и в силу этого на поверхности видна одна лицевая сторона. Подразделяются на модели, и существуют такие кондиционеры всего двух видов (по размерам):


Чистим кондиционер самостоятельно

900*900 – более мощный и известный вариант кассетных кондиционеров. 600*600 – это компактный тип кондиционера, его можно установить даже в маленьком помещении.

Кассетные кондиционеры являются оптимальным вариантом для установки в:

Офисах; В не больших магазинах; Торговых залах; Столовых;


Система "чиллер-фанкойл" - 2017

Особенность таких кондиционеров заключается в том, что он имеет возможность распространять воздух в разных 4 направлениях.

Перед установкой необходимо учесть, что кондиционер кассетного типа  должен быть установлен на расстоянии трех метров от пола. Такой тип кондиционеров устанавливается в зданиях, с высокими потолками, в одном помещении имеется возможность установить сразу несколько кассетных кондиционеров.

Данный вид кондиционеров можно установить в самом центре помещения.

Установка кондиционера кассетного типа - несколько этапов:

первоначальный этап заключается в монтаже наружного блока; далее происходит монтаж внутреннего элемента; прокладка воздухоотводителей; крепление электропитательных кабелей; установка щитка управления; запуск и настройка; квартиры.

Кассетный кондиционер , как и множество других типов, также нуждается в замене воздушных фильтров. Также кондиционеры кассетного типа принадлежат к числу профессионального оборудования, именно в силу этого, установку и настройку такого кондиционера необходимо доверить профессионалам, и не заниматься этим самостоятельно.

Кассетные кондиционеры имеют огромное количество плюсов:

Максимально быстрое охлаждение помещения; При установке не затрагивается интерьер в помещении, так как внутренний блок скрыт; Работа устройства без лишних звуков и шумов; Воздух распределяется равномерно по всему помещению; Различный выбор мощности и моделей; Простота в обслуживании и использовании.

Кассетные кондиционеры обладают и рядом недостатков:

Мощные кассетные кондиционеры требуют помещений, в которых потолок будет не менее трех метров; Наличие подвесного потолка является главнейшим условием при установке кассетного кондиционера;

Поскольку, кассетный кондиционер  является не дешевым, советуем вам покупать его исключительно в проверенных местах, прежде чем, отдать предпочтение определенной модели данного вида, обратите внимание на отзывы в интернете о такой модели. Старайтесь приобретать такое оборудование там, где есть гарантия, и существует большой ассортимент.

Если выбрать качественную модель кассетного кондиционера, доверить установку и настройку специалистам, вы ни капли не пожалеете о том, что выбрали именно данный тип сплит – систем.

Также, кассетный кондиционер требует ухода и правильной эксплуатации, поэтому следует своевременно проходить плановую проверку, и проводить необходимую профилактику. Для выполнения этих действий необходимо обращаться к специалистам, мы проведем плановое обслуживание Вашего кондиционера .

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss