8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как ускорить рост бороды в домашних условиях?

Опубликовано: 06.12.2018

видео Как ускорить рост бороды в домашних условиях?

САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ СПОСОБ ОТРАЩИВАНИЯ БОРОДЫ С ПОМОЩЬЮ ОГУРЦА

Несколько лет назад борода стала настоящим мейнстримом среди мужчин. Особенно спрос на бороду возрос у людей молодого возраста. Для кого-то борода остаётся символом настоящей мужественности, кто-то считает её средством для привлечения женщин, а кто-то просто любит следовать моде.



Так или иначе, все, кто решил отрастить бороду должны знать некоторые секреты. К примеру, как отрастить пышную бороду в домашних условиях. Давайте разберёмся, что для этого нужно.

Содержание материала:

Как увеличить рост бороды в домашних условиях?

Как правило, растительность на лице появляется у парней с 15 лет. Изначально это слабые волоски, которые пока нельзя назвать даже щетиной. И зачастую растут они достаточно неравномерно. Это обусловлено тем, что готовность носить бороду у организма появится только к годам 20. После того как гормональный уровень стабилизируется. Тем не менее, всё будет зависеть от генетики – она в ответе за ранее и чрезмерное покрытие волосками.


ВЛИЯЕТ ЛИ ЧАСТОЕ БРИТЬЕ НА СКОРОСТЬ РОСТА БОРОДЫ И ЩЕТИНЫ?

Итак, вы решились на то, чтобы увеличить рост бороды в домашних условиях. Для этого нужно соблюдать несколько железных правил.

Правильное питание и здоровый образ жизни

Уровень мужских гормонов – растительность на лице – обмен веществ. Между этими процессами жизнедеятельности организма есть определённая взаимосвязь. Чтобы мужчина выглядел красиво, и борода его была пышной необходимо придерживаться правильного питания. В ежедневный рацион необходимо обязательно включить:


ЧТО ВЛИЯЕТ НА РОСТ БОРОДЫ?

Диетическое мясо птицы – курица и жирную рыбу . Это ненасыщенные аминокислоты необходимые для организма как строительный материал. Исключать эти продукты из рациона даже опасно для нормального функционирования гормональной системы мужчины. Кисломолочные продукты и сухофрукты . Это минеральные вещества, которые необходимы организму мужчины после белков. Серы и цинка много в кураге, изюме, сырах. Обязательно пить ежедневно достаточное количество воды . Это условие необходимо соблюдать для поддержания водно-солевого баланса организма. В противном случае организм начинает давать сбои, и возникают проблемы с метаболизмом, замедленно выводятся конечные продукты. 2.5 литра чистой воды – норма для среднестатистического мужчины. Жидкость должна быть в чистом виде – не кофе, не соки, не чай, а только вода. Только она восполнит дефицит воды и не наполнит организм лишним сахаром и калориями.

Обязательно нужно включить в ежедневное меню витамины  А, С, Е. Это даст возможность организму самостоятельно  справляется с обменом веществ и предотвращать ломкость волос, их выпадение, подпитывать их. Также не менее важны витамины группы В. Они содержатся в орехах, горохе, овсянке, бобовых, печени.

Обязательно включите в рацион:

Каши – гречневую Яйца Орехи Зелень Морепродукты Печень

Если хотите добиться положительного результата в области роста бороды, то стоит отказаться от:

Конфет и печенья Мучного Кофе Жирной пищи – Фаст-фуда.

Обязательно начините заниматься спортом. Проконсультируйтесь с тренером и подберите необходимую нагрузку для вас.

Совет. Заниматься спортом больше часа — не рекомендовано. Уровень мужских гормонов может резко понизиться.

Не забывайте о том, что необходимо делать перерывы. Это значит, что организму просто необходимо восстанавливаться. Сильные нагрузки не помогут вам обрести пышную шевелюру. Лучше в меру и осознанно.  Так что обязательно чередуйте нагрузки с отдыхом.

Уход за кожей лица

Обычно мужчины очень стыдятся ухаживать за кожей лица. Многие считают это исключительно женским занятием и просто отказываются обращаться за помощью к косметологам или народным средства. Оказывается весьма зря. Доказано, что натуральные масла и обычные косметические процедуры могут в таком деле как отращивание растительности на лице.

Важно. Избегайте стрессов, если хотите нормального функционирования организма.

Обязательно каждый месяц необходимо проводить пиллинг кожи лица. Избавляться от старых ороговевших клеток и давать дорогу новым. Это позволит нарастить густую растительность.

Конечно же, первым делом соблюдайте ежедневную гигиену. Чаще умывайтесь, старайтесь избегать сильного переохлаждения, т.н. не пренебрегайте обычными правилами. Закрытые поры будут блокировать рост щетины, так что гигиена играет важную роль в быстром отращивании бороды.

Массаж

Можно делать массаж с помощью обычной расчёски. А если есть время лучше помассировать лицо холодными руками. Круговыми движениями, как бы растирая и улучшая циркуляцию крови, вести от подбородка до лба.

Аккуратно, похлопывающими движениями можно разминать бороду, тем самым стимулируя рост волосков.

Повышение уровня тестостерона

Если возникли трудности с отращиванием бороды, и вы заметили, что она растёт с пробелами, значит, что уровень тестостерона слишком низкий.

Для справки. Тестостерон отвечает за формирование половых признаков у мужчин и за рост волосков по всему телу.

Поддержать нормальный уровень тестостерона можно с помощью физических упражнений. Отказ от вредной пищи и спорт – вот, что поможет держать тестостерон в норме

Народные средства для роста бороды

Домашние средства, которыми пользовались ещё до появления традиционной медицины, известны свей безопасностью. Их плюс кроется ещё и в том, что они зачастую под рукой или в холодильнике. Красный перец, горчица, кефир, масла. Наши предки знали что смешать, чтобы борода выглядела настолько пышно, что в ней можно было спрятаться.

Народных средств много и каждому подходит своё, но помните, что если проблема внутри организма (гормоны, щитовидная железа, плохое питание) то вряд ли вы добьётесь желаемого эффекта только с помощью народной медицины.

Важно! Если проблем со здоровьем нет, то можно и поспособствовать росту волосков на лице с помощью традиционной и нетрадиционной медицины.

Репейное и касторовое масло

Репейное масло считается весьма эффективным средством для роста любых волос – на голове или лице. Так же оно является хорошим питательным и увлажняющим средством.

Способ применения: в использование масло очень удобно. Достаточно нанести на волосы небольшое количество средства, прежде рекомендуется его слегка подогреть, втереть в кожу массирующими движениями и оставить на час.

Спустя час масло хорошо смывается с помощью мыла или шампуня.

Касторовое масло активизирует кровообращение, но прежде для лучшего эффекта его смешивают с горчичным порошком. Способ применения схож с репейным маслом. Только касторовое наносят на 40 минут и смывают его обычной проточной водой.

Эвкалиптовая маска

Такую маску достаточно легко приготовить. Для этого нужно взять концентрат эвкалипта и смешать его с тёплой водой. Пропорции, согласно рецепту, должны быть равные.

Однако не стоит первый раз сразу наносить маску на лицо – проверьте аллергическую реакцию на запястье руки. Т.е. средства частенько вызывает аллергические реакции.

Способ применения: приготовленную маску наносят на кожу, держат примерно час на коже лица и смывают проточной водой. Такая маска активизирует рост волос.

Горчичная маска

Ещё одно средство, из народной медицины стимулирующее рост волос на лице – горчичная маска. Она разогревает кровь, активизирует волосяные фолликулы и способствует росту бороды.

Способ применения: возьмите 2 столовые ложки горчицы и смешайте их с горячей водой. Затем добавьте в получившуюся смесь 2 ложки сахара и яичный желток.  Нанесите смесь на лицо. Подержите не больше 40 минут.  А лучше дождитесь пока начнёт жечь.

Делать такие маски можно не больше 2 раз в неделю.

Перцовая настойка

Стручковый перец хорошо способствует активизации кровоснабжения. Прежде чем применять маску с таким жгучим ингредиентом, лучше, конечно же,  проверить кожу на аллергическую реакцию. В противном случае можно заработать сильное раздражение кожи.

В одинаковых пропорциях (1 чайная ложка) смешайте перцовую настойку, репейное масло, мёд, коньяк, яичный желток.

Нанести полученную смесь на лицо и смыть её теплой водой примерно через час.

Маска из лука и чеснока

Запах этого средства для роста волос может сразить вас и окружающих наповал. Это единственный минус маски из лука и чеснока. Решить на эту процедуру сложно, т.к. запах вывести будет затруднительно.

Если вы готовы к таким резким запахам, то на тёрке натирайте и лук и чеснок. Всё в одинаковых пропорциях. Оставляйте эту смесь на час.

Смывайте всё проточной водой. Избавиться от резкого запаха можно с помощью яблочного уксуса, смешанного с водой.

Эффект хороший, но не у всех есть возможность отстраниться от общества на некоторое время, дабы запах самостоятельно выветрился.

Крема, бальзамы и лосьоны, укрепляющие рос волос на лице

Крем для роста бороды Professional Hair System стал весьма популярным средством среди мужчин, желающих обзавестись шикарной бородой. Это комплекс масел, который включает в себя огромное количество полезных веществ.

Существует множество аналогов, которыми заполнены аптечные полки. Это Ginseng, Hi-Ho, Proraso, Cheveox. Цена на эти средства начинается от 200 рублей и заканчивает 900. Так что они вполне доступны. Однако покупайте такую продукцию в проверенных места, иначе можно купить некачественную подделку.

Борода признак хорошего здоровья?

Шикарная шевелюра на лице даётся непросто тем, кто имеет проблемы со здоровьем. Начинайте со здоровья организма, чтобы добиться желаемого результата – пышной бороды.

Наберитесь терпения, это долгий процесс. Вам потребуется порядка полугода, чтобы обзавестись бородой. И прежде придётся каждый день ухаживать за волосками, их подравнивать, делать маски и прочие косметические процедуры.  Однако все старания будут стоить того.

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss