8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Домашний майонез

Опубликовано: 06.12.2018

видео Домашний майонез

Домашний Майонез за 2 МИНУТЫ, Забудьте о Магазинном НАВСЕГДА!!!

Недавно я подумала — почему бы не начать самостоятельно создавать соусы для своей семьи. И решила приготовить домашний майонез. К моей радости, у меня получилась очень вкусная густая смесь, которая сильно напоминает приятный на вкус соус времен Советского Союза. Буквально тает на языке майонез, своими руками созданный. Узнайте рецепт этого великолепного дополнения к блюдам из данной публикации. Я уверена, у вас он получится не менее вкусным и совсем нежидким.


Самый вкусный домашний майонез за 2 минуты! Рецепт Майонеза

Как приготовить майонез в домашних условиях?

Прежде всего, позаботьтесь о хорошем миксере, чтобы потом не задаваться вопросом — почему майонез получился жидкий. Некоторые люди создают майонез домашнего приготовления при помощи обычного венчика. Но представьте, сколько времени нужно его взбивать руками, чтобы он превратился в густую массу! Лучше использовать кухонную технику, которая выделяется своим отменным качеством. Я бы порекомендовала приобрести для этих целей кухонную машину «Bosch MUM 4405».


Домашний майонез в блендере за 2 минуты! Самый вкусный и самый простой рецепт!

Это устройство служит годами, позволяя создавать вкуснейшие, нежные соусы, воздушные суфле и великолепные, пышные торты типа «Птичье молоко». Данный миксер взбивает смеси так, что восхищаешься их консистенцией. Но если в вашем городе такие кухонные машины не продаются или они слишком дорогие, то можете использовать ту технику, которая у вас есть. Главное — взбить так, чтобы потом не спрашивать себя — почему соус получился жидкий. Готовится домашний майонез своими руками в блендере, в миксере и при помощи венчика.

Как сделать домашний майонез. Рецепт

Дабы приготовить на самом деле очень вкусный майонез в домашних условиях, необходимо правильно подобрать продукты. Вам понадобятся:

два свежих яичных желтка или два целых сырых яйца (используя яйца целиком, вы рискуете создать жидкий соус) ;

примерно четыреста миллилитров подсолнечного, рапсового или оливкового масла (лучше рафинированного) ;

половина чайной ложечки соли ;

чайная ложка сахара ;

две столовых ложки жидкого лимонного сока ;

одна столовая ложка сухого горчичного порошка .

Когда ингредиенты собраны, нужно выложить их на стол за час до приготовления майонеза, чтобы все они были одной температуры. Некоторые хозяйки, создавая домашний майонез, оставляют яйца и масло в морозильнике на полчаса, чтобы те сильно охладились. Эти женщины утверждают, что, таким образом, соус получается нежидким. Так ли это на самом деле я не проверяла. А поэтому не знаю, почему они настаивают на охлаждении ингредиентов. Однажды я использовала для приготовления майонеза растительное масло комнатной температуры и охлажденные в холодильнике яйца. На консистенции соуса это никаким образом не отразилось.

Домашний майонез своими руками. Рецепт приготовления

Если вы не хотите, чтобы получился жидкий домашний майонез, не вливайте масло сразу в смесь яиц и остальных составляющих. Рекомендуется сначала хорошо растереть два сырых яичных желтка или два яйца с одной столовой ложкой горчицы, чайной ложечкой сахара и половиной чайной ложки соли. Когда масса станет однородной, нужно постепенно вливать растительное масло. Сначала добавьте около пятидесяти граммов масляной жидкости, а спустя несколько минут — еще столько же. Именно по такой схеме готовится вкусный и густой соус.

Чтобы домашний майонез получится приятным на вкус, лучше брать для его приготовления рафинированное подсолнечное, оливковое или рапсовое масло, у которого нет запаха. Если вы желаете создать соус белого цвета, сильно похожий на тот, который предлагается в магазине, то вам нужно добавить, в смесь желтков и приправ, одну столовую ложку уксуса. Но я не рекомендую использовать последний. Ведь он вызывает сильный аппетит! Отведав майонеза, который содержит уксусную эссенцию, вы через время опять захотите есть. Поэтому я заменяю уксус лимонным соком, хотя и его добавлять необязательно. Если вы вливаете в соус кислоту, то смотрите за тем, чтобы конечный продукт не получился жидким.

Почему домашний майонез получается жидким?

Многие домохозяйки, решив самостоятельно приготовить вкусный соус, который любит большинство людей, задаются вопросом — почему домашний майонез жидкий. Я тоже столкнулась с этой проблемой, когда впервые увлеклась процессом создания майонеза. Я замешала примерно пятьдесят граммов оливкового масла с одним яйцом. И сколько бы я их ни взбивала в миксере, смесь никак не хотела становиться густой. Она была совсем как водичка, я смотрела на нее и недоумевала, в чем было дело.

В интернете, на различных сайтах, так красиво расписано, как готовится домашний майонез. Типа – разбейте пару яиц, добавьте растительного масла и вбивайте, через пару минут масса станет белой и густой. Но чаще всего, следуя таким рекомендациям, получается создать жидкий соус. Чтобы он оказался густым, нужно взбивать при помощи миксера ингредиенты для майонеза не менее пятнадцати минут, а то и более длительное время. Масло следует добавлять постепенно, частями. Каждую последующую порцию – только тогда, когда предыдущая уже растворилась. В результате получается густая масса желтого, а не белого цвета, которая буквально тает во рту.

Если домашний майонез получился жидким, то вам необходимо добавить больше растительного масла. Именно от его количества зависит густота соуса. Если даже при большом количестве масляной жидкости, у вас все равно не получается густого майонеза, то вам следует приобрести полноценный миксер или сразу кухонную машину, о которой я упоминала в самом начале этой публикации. Можно выбрать домашнюю технику и другой марки. Посмотрите, какие замечательные предлагаются кухонные машины . Одна из них может стать вашим надежным помощником на кухне, на долгие годы. С ее помощью вы сможете приготовить и полноценный домашний майонез, и вкусный воздушный торт, и всевозможные соусы и суфле.

Copyright © kak-prygotovyt.ru

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss