8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Чем помыть натяжной глянцевый потолок

Опубликовано: 06.12.2018

видео Чем помыть натяжной глянцевый потолок

Как и чем мыть натяжные потолки без разводов

Сейчас натяжные потолки надежно взяли в свои руки пальму первенства. Это обусловлено их идеальными характеристиками и потрясающей долговечностью (мировые производители дают гарантию от 10 лет). Они отлично скрывают все неровности поверхности потолка, не пропускают влагу, надежны и безопасны.



Глянцевые натяжные потолки не требуют особого ухода, так как они состоят из материала, который не притягивает пыль, а тканевые потолки дополнительно пропитываются специальными пылеотталкивающими средствами. Однако, в конечном итоге все зависит от того, где установлен натяжной потолок. Иногда конечно приходиться дополнительно очищать поверхность.


Уход за натяжным потолком. Как отмыть сложные пятна на потолке? Советы от Аста М

Будьте внимательны, ведь не каждое средство подходит для мытья натяжных потолков. Некоторые средства могут оставлять следы и разводы на глянцевой поверхности. Поэтому, подходить к выбору средства по уходу за натяжными потолками необходимо с умом.


Как мыть натяжные потолки-советы и рекомендации

Чем мыть?

Лучше мыть натяжной потолок простой водой, но если загрязнения более интенсивные, то сделайте обыкновенный мыльный раствор или раствор с добавлением моющего средства для посуды.

При сильном загрязнении (зависит от специфики помещения) натяжной потолок можно протереть мягкой губкой или щеткой с мыльным раствором. Протирка потолка осуществляется круговыми движениями. При высоких потолках можно использовать швабру с губкой.

Для достижения идеального результата и блеска глянцевых натяжных ПВХ лучше всего использовать комбинированную уборку: сначала влажную, а следом сухую. Влажной губкой вы вытираете всю пыль, грязь, копоть, а сухой тряпкой натираете до блеска натяжной потолок. После такой уборки он будет сиять как новый.

Итак, частота мытья потолка и интенсивность его загрязнения определяется тем, в каком месте расположен потолок.

Так на кухне глянцевый потолок грязниться из-за поднимающихся жира и копоти, этот процесс никак не предотвратить и он затрагивает и потолок, и стены. (Уход осуществляется в среднем раз в 6-12 месяцев.)

В ванных комнатах на глянцевом натяжном потолке остаются капельки воды, которые потом высыхают (уход как правило не требуется).

На лоджиях и балконах часто можно заметить осевшую пыль, хотя глянцевый натяжной потолок и имеет пылеотталкивающие свойства, при большом количестве, пыль все же оседает. (С этим ничего не поделаешь, остается лишь чаще вытирать потолок по мере необходимости).

Если загрязнение стойкое , и перечисленные способы очистки не помогают, необходимо приобрести моющее средство. При выборе, обязательно обращайте внимание на состав.

Ни в коем случае там не должно быть ацетона, иначе вы рискуете получить потолок с пятном.

Не используйте порошки, различны жесткие средства, потому что рискуете поцарапать поверхность.

Лучше всего помыть глянцевый ПВХ средствами для стекла, или другими, предназначенными для гладкой поверхности, без содержания агрессивных компонентов. Они очень хорошо отмывают и не оставляют следов.

 

 

Рубрики близкие по теме:

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss