8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Наколдованное счастье

Опубликовано: 06.12.2018

видео Наколдованное счастье

The Secret Of Happiness | Секрет счастья

Наколдованное счастье. Соломия была единственной дочерью у родителей. Вроде не обделила ее судьба ни умом, ни красотой. Вот только девичья любовь никак не случалась на пути. Поэтому она все чаще находила утешение в компании старшей соседки Варвары, которая всю жизнь ездила по гадалках и сама пыталась ворожить.  



Так в доме Соломии со временем появилась заказная трава, засушенные лягушки, обрезанные ленты с кладбища и еще какие-то странные вещи.

Наколдованное счастье

Встречу с Иваном Соломия восприняла как подарок судьбы или действие народной магии. Работа так и просилась в его руки, поэтому и умел все и красавец был. А после работы он не гнушался рюмкой: выпивал сильно, иногда по несколько дней не просыхал. «Ничего, доченька, — утешала мать Саломею. — Помни: пьяница проспится, а дурак — никогда ».


Фантастические истории Тайны слова Заговор на счастье

Но на пути их бракосочетания почему-то стала Иванова родня. Тогда девушка и вспомнила о гадалку Марфу из соседнего села, которая соединила не одну пару. Впрочем, как жили те молодожены после свадьбы, все молчали. Поэтому, не теряя времени, девушка посетила Марфу. Та долго перебирала зелье, сплетала его в венчик, шепча какое-то заклинание. Соломия возвращалась домой, не чывствуя под собой ног.


"Тайна", "Счастье моё"

Дома нашла Иванову одежду, вела травами по ней, пошептала слова, как приказала гадалка, и зашила в подкладку рабочего пиджака парня кусочек воска, полученный от Марфы. Всю ночь над ней сновали страшные растрепанные чудовища. Вдруг привиделся ей бородатый старичок. Он насмешливо улыбался и угрожал девушке указательным пальцем …

Через несколько дней Иван же предложил девушке руку и сердце. Наколдованное счастье! На свадьбу с его родни приехала только лишь крестная мать. Она с тяжелым сердцем благословляла молодых на брак.

Жили Иван и Соломия —  не дай Бог никому. Отдалялись друг от друга с каждым восходом солнца. Он, то работал как проклятый, то пил — тогда в доме все стекла вздрагивали. Дважды люди вынимали мужа из петли. А вскоре не стало Соломииных родителей.

Через год родился у супругов ребенок — мальчик. Соломия забыла о всех несчастьях  и боли, готовилась на крестины. Но, рано радовалась, потому что когда в первые месяцы после рождения ребенка Иван приходил к сыну, то через полгода стал равнодушным ко всему.

— Отнеси ребенка к причастию, — советовала Соломии Иванова крестная мать. — Может, и муж на исповедь согласится пойти. Беда с ним, беда, — сокрушенно качала головой.

— Пойдем, обязательно пойдем, как только справимся немного по хозяйству, — обещала Соломия.

… В ту ночь она проснулась от страшного стона ветра в трубе, или от яркого лунного света. Месяц был таким огромным, что казалось, вот-вот упадет на землю и раздавит ее. Босыми ногами засеменила в комнату, в которой спал Иван, но мужчины там не было.

В тревожном предчувствии Соломия накинула пальтишко и вышла на улицу. Осмотрела каждый темный угол двора, и ничего подозрительного не заметила. Уже хотела было вернуться в дом, как из сада донеслись какие-то странные звуки. Затем раздался хруст сломанного ствола. Женщина бросилась на тот шум и когда подбежала ближе, то увидела перед собой на земле распростертое тело мужчины с петлей на шее.

— Иван, Ванечка! — Закричала вне себя, пытаясь спугнуть смерть, которая отбирала у ее ребенка отца, а у нее — жизнь. Но никто не бежал ей на помощь …

Земля приняла Ивана на следующий день. Соломия старалась убедить всех, что у ее мужа была больная душа, потому что очень боялась, что похоронят его по другую сторону кладбищенской ограды, как и всех самоубийц.

На сороковой день после смерти Ивана женщина вернулась из церкви. Отбыла поминальный обед, и без сил упала на кровать. Снилось ей, что бродит посреди леса, ищет мужа. Ноги в кровавых царапинах, волосы выбились из-под черного вдовьего платка, под ногами грязь и такая темень вокруг, что глаза выбирает. «Грех … Наколдованное счастье грех, — шепчет кто-то невидимый. — Думала, счастье можно наколдовать? »

Наколдованное счастье

© 2014, Читать рассказы . Все права защищены.

Понравился рассказ? Поделись историей с друзьями в соц.сетях:
Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss