8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Букет цветов для мужчины

Опубликовано: 06.12.2018

видео Букет цветов для мужчины

Флористика для новичков. Как сделать мужской букет

Подарок — понятие, умеющее говорить. Независимо от качества и ценового диапазона, подарок способен выразить настоящие чувства человека, его дарящего. Особенно в том случае, когда преподносятся цветы. Олицетворяя собою неисчислимое богатство природной красоты, цветы удивляют и пленяют своим разнообразием. Грамотный заказ цветов для букета, предназначенного в подарок, позволяет передать тончайшие нюансы ваших чувств и эмоций.



Но существующее разнообразие имеет и «обратную сторону медали» — не ориентируясь в цветочной символике, мы часто рискуем придать нашему подарочному букету ошибочное, а то и вовсе неуместное значение. А уж когда вопрос касается вручения букета мужчине, мы сталкиваемся с дополнительными трудностями: какие цветы дарить, каким букетом можно наиболее точно передать тонкости вашего к нему отношения?


Мужской букет от Инги Купчиной (Kunica.by)

Оперативная доставка цветов определенного сорта и требуемого оттенка, несомненно, порадует «виновника торжества». Но для правильного выбора мужского букета необходимы знания о том, какую символическую нагрузку несут на себе те или иные представители цветочного семейства.

Прежде всего, надо помнить о том, что цветы, которые дарятся мужчинам, должны символизировать собою мощь, силу, твердость характера и уверенность, а потому они должны быть крупными, иметь крепкий длинный стебель, четкие очертания и строгую, хорошо прорисованную форму.

Не менее важен общий оттенок букета, а также окраска отдельных его цветков. Стоит иметь в виду, что мужской букет исключает пестрящую игривость, а также пастельные и розовые тона. Нежелателен для букета и белый цвет. При этом в фаворе — яркий красный, лаконичный синий, таинственный фиолетовый, респектабельный бордо. Классический черный цвет также довольно популярен, но в заказ цветов для праздника включается реже.

Возраст мужчины имеет непосредственное значение при выборе цветов в подарок. Для букета, предназначенного молодому мужчине, дозволительно создать яркий и оригинальный дизайн. В подарок мужчине старшего возраста лучше подойдет традиционный букет, имеющий сдержанное цветовое решение.

Вполне уместно учесть и темперамент: спокойному по характеру мужчине лучше подобрать умеренно-яркий букет, на творческо-экспрессивную личность произведет впечатление неординарное и даже неожиданное сочетание оттенков. Необходимо упомянуть об одной немаловажной детали: мужчин не привлекают цветы, обладающие резким или интенсивным ароматом.

С учетом данных рекомендаций, правильный выбор букета превратится для вас в легкое и даже увлекательное занятие, а своевременная доставка цветов имениннику станет последним «аккордом» в выражении ему вашей искренней симпатии.

Для примера, рассмотрим некоторые из популярных «мужских» цветов, чье участие в букете никогда не теряет своей актуальности:

Лилия

Прежде всего, это пожелание благополучия и процветания. Высокий, грациозный стебель, нежный атлас лепестков – невероятно стильный и изящный подарок.

Бамбук

Прямая форма стебля изумрудного цвета, устремленная вверх, символизирует мужественность, стремление к успеху и уверенность в завтрашнем дне.

Стрелиция

Сдержанное пожелание достатка и роскошной жизни. Невероятно красивые линии цветов подтвердят мужчине его уникальность.

Розы

Согласно арабским приданиям, роза символизирует мужскую красоту. Важно, чтобы розы, преподносимые в подарок мужчине, были выдержаны в насыщенных тонах, а стебли сохраняли максимально возможную изначальную длину.

Орхидеи

Универсальный и восхитительно красивый подарок для мужчины любого возраста. Принято считать, что орхидея – символ роскоши, достатка и благородства. Подарок, который свидетельствует о хорошем вкусе.

Не стоит забывать и о некоторых других представителях флоры: заказ цветов, универсальных для подарка, может включать в себя прекрасные хризантемы, строгие и очаровательные гладиолусы и непритязательные, но очень симпатичные герберы.

Для того чтобы порадовать мужчину оригинальностью, вы можете составить подарочную композицию: расположив на дне специальной корзины бутылку марочного вина, виски или коллекционного коньяка, аккуратно задекорируйте подарок цветами. Будьте уверены, ваш бизнес-партнер или юбиляр по достоинству оценит ваше внимание.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss