8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

100% средство от стресса и тревоги. Все гениальное просто

Опубликовано: 06.12.2018

Мы живём в постоянном и бесконечном ритме, в котором заставляет нас жить окружающий нас мир. Очень часто бывает так, что одна забота тут же сменяется другой, жизненные проблемы наваливаются на Вас со всех сторон, и справиться с таким сумасшедшим потоком информации бывает просто невозможно. Вы пытаетесь найти помощь со стороны, но все Ваши слуховые, зрительные каналы загружены, а окружающие люди, погруженные в заботу своей собственной личностью, сваливают на Вас ещё больше нерешённых вопросов, вместо того чтобы помочь Вам решить Ваши проблемы. Что делать?

Выход есть, и он находится внутри Вас. Просто послать всё к чёрту, или некоторые моменты отпустить на самотек — нельзя, так как от этого зависит многое. И бывает так, что если ещё совсем немного, и может наступить момент, когда сердце не выдержит. Тогда надо постараться оставить все не решенные ответы и вопросы — всего на несколько минут. Можно выйти в сад, на балкон, выпить чашку чая. Отвлечься на секундочку. Зачастую сделать это сложно, но просто необходимо, тогда Вы дадите своему уму немножечко отдыха и пространства, Вам станет лучше, а подсознание начнёт само решать Ваши вопросы.

Отдых может помочь справиться с депрессией

Формально процедура расслабления начинается именно с того момента, когда Вы находите комфортное пространство, Ваше подсознание Вам само поможет в этом незаметно для Вас. Можно выключить свет, телевизор, электроприборы, телефон, но шум и разговоры всё равно будут доноситься до Вас — это понятная реакция вашего мозга на постоянное его перенапряжение. Тогда можно попробовать включить какую-нибудь расслабляющую музыку без слов.

 

 

 

 

Эта статья зарядит вас бодростью на целый день!

Не знаете, что привезти из Тайланда ? Наша статья вам поможет.

Биография Елены Воробей — только для читателей нашего журнала.

После этого нужно принять удобную Вас позу — сидя или лёжа. Многие люди отдают предпочтение позе полулотоса, но для европейцев – это совершенно ни к чему. Лучше расслабиться в удобной кресле в обычном для нас положении. Итак, когда Вы нашли своё пространство — постарайтесь расслабиться. Настройте себя оптимистично и верьте в себя, свои возможности и силы.

Сосредоточьтесь на ощущениях в Вашем теле. Нужно постараться хотя бы на несколько минут забыть обо всех беспокоящих Вас вопросов. Оставьте всё как есть. Пусть ощущения приходят и уходят. Далее прислушайтесь к своему внутреннему диалогу. Не пытайтесь анализировать внутреннюю речь, и не сосредотачивайтесь на своих эмоциях. Оставьте в покое ваши чувства. У царя Соломона на кольце была надпись: «Все пройдёт, пройдет и это».

Находите время, чтобы разобраться в себе

Просто наблюдайте за тем, что происходит снаружи и внутри Вас, можете даже закрыть глаза. Потому что то, что происходит снаружи, полностью отражает Ваш внутренний мир.

Чтобы привести внутренний мир в гармонию, необходимо направить свой ум в позитивное русло

Для этого существует четыре основные мысли.

Если мыслить позитивно — жизнь окрасится в яркие цвета

Первая мысль — заключается в том, что все явления непостоянны. Всё приходит и уходит, и мы бессильны, чтобы удержать этот поток, в нём не за что зацепиться. Каждый миг происходит что-то новое, и с этим тяжело не согласиться.

Вторая мысль, на которой нужно сосредоточиться – это мысль о том, что и человеческая жизнь не бесконечная, она отсчитана временем — поэтому время для нас драгоценно. Нет ничего ценнее того времени, которое у нас имеется. Особенно бизнесмены понимают эту мысль очень ясно, находясь в сумасшедшем водовороте собственных забот.

Третья мысль — это мысль о причинах происходящего в данный момент. Вот минуту назад Вы испытывали стресс и волнения по какому-либо поводу, а сейчас Вы уже совсем в другом состоянии, потому что стресс был вызван запутанностью, страхом перед неопределенностью, а сейчас Вы дали пространство и отдых своему уму и запутанность вдруг исчезла.

В четвёртой мысли мы опять возвращаемся к тому, о чём размышляли раньше. К тому, что у нас есть нерешённые проблемы. И сейчас, из состояния покоя, мы хотим получить ответы на все наши вопросы и решения наших задач. Даже в самой скверной ситуации, нужно находить приятные моменты. Пусть это тоже работает на вас.

Учёные доказали, что решения наших задач приходят сами по себе из состояния покоя. Мы уже знаем, что есть ответы на все беспокоящие нас вопросы, просто пока ещё не получили к ним доступ. Наш мозг занят насущными вопросами, и пока мы полностью не очистим его от ненужных нам мыслей, не дадим ему отдых и свободу — мы не услышим от него нужных нам решений. Поэтому нужно просто расслабиться и не пытаться наблюдать за умом.

Нужно просто расслабиться…

Вот только тогда из этого пространства и придут ответы на все вопросы. Стресс уйдёт, а проблемы будут решены сами собой. Нужно всего лишь немного времени и терпения. Вы покоитесь в этом состоянии, просто давая возможность расслабиться своему телу и уму, только не очень сильно, чтобы не уснуть, и спокойно наблюдаете за тем, как ваши мысли приходят и уходят, словно гости в пустом дворе.

Ещё некоторое время дайте возможность своим мыслям собраться. Одну минуту, не более, после того, когда Вы посчитаете, что Ваш стресс прошёл.

Медитация помогает справиться со стрессом

После этого Вы, как бы, снова возвращаетесь в обычную жизнь, мозг освободился от тяжелых мыслей, и появилась активная жизненная позиция, но главное — ваши мысли уже в порядке, решения эффективны и нацелены на успех.

Примерно так осуществляется медитация, по такому принципу вы можете управлять своим временем. Именно так поступают гении в своей работе, когда у них стресс и творческий кризис. И поверьте, этому можно и нужно научиться. Несомненно, этот метод расслабления будет полезен и Вам. Только так Вы сможете полноценно в полной мере наслаждаться моментами жизни, из которых кстати — и состоит вся наша жизнь.

- Йога дома для начинающих

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss