8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Ландыш — полезные свойства и рецепты

Опубликовано: 06.12.2018

видео Ландыш — полезные свойства и рецепты

ПОПУЛЯРНОЕ РАСТЕНИЕ при ЖЕНСКИХ, МУЖСКИХ и других ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Русские народные сказания уверяют, что ландыши — это горючие слезы морской царевны Волхвы, которая услышав песни Садко на берегу моря, была очарована и полюбила гусляра. Но Садко не прельстился красотой морской царевны, а остался верен своей невесте, простой русской девушке Любаве. Увидев их вместе, опечаленная морская царевна ночью на берегу оплакивала свою безответную любовь. Из ее прекрасных глаз капали слезы, которые, падая на землю, превращались в прекрасные благоухающие ландыши.



Ландыши не только красивые и ароматные, но и целебные. Особенно ценятся цветы и молодые листья, собранные до цветения.

Надо иметь в виду, что все растение ядовито , особенно ягоды и корни. Поэтому при лечении необходимо строго придерживаться указаний, приведенных в рецепте.


Репешок Полезные свойства

ПРИ ОДЫШКЕ, СЕРДЦЕБИЕНИИ И НЕВРОЗАХ

Свежие цветы насыпать в стеклянную посуду с узким горлышком, залить медицинским спиртом, настаивать в темном месте две недели, процедить. Принимать по 10-15 капель 3 раза в день.

ПРИ БОЛЯХ В ЖЕЛУДКЕ

Залить одну чайную ложку цветов 200 мл кипяченной воды комнатной температуры, настаивать три часа, процедить. Пить по одной столовой ложке три раза в день за полчаса до еды.


НАСТОЙКА ДЛЯ ВАШЕГО СЕРДЦА И НЕРВОВ

ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ ГОРЛА

Залить 15 г листьев 200 мл кипятка, варить пять минут, настаивать 20 минут, процедить. Пить по две чайных ложки три раза в день за полчаса до еды.

ПРИ ГИПОТОНИИ

В 150 мл водки добавить 75 мл воды. Полученным раствором залить 40 г сухих листьев, плотно закрыть и хранить в прохладном месте две недели, периодически взбалтывая. Полученную настойку процедить через марлю и, отжав листья, перелить в бутылку из темного стекла. Настойку можно хранить в течение двух лет.

Применяют по 15 капель 2-3 раза в день, причем обязательно в сочетании с мочегонными травами (листья одуванчика) или тонизирующими (боярышником) — в зависимости от причины гипотонии.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss