8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Щелчок реле

Опубликовано: 06.12.2018

видео Щелчок реле

Electrolux EHI9654HFK щелчки реле

Предположим, что ваш старший брат делает регулярные набеги на холодильник, опустошая полки, и вы запланировали сделать такую небольшую систему сигнализации, которая бы при приближении брата включала на всю мощность сирену и световые сигналы предупреждения, чтобы спугнуть его. Однако возникла небольшая проблемка: устройство должно работать от 5-вольтового источника питания, а его может не хватить для удовлетворения всех потребностей схемы. Решение проблемы — использовать реле.



 Реле  называется просто электрически переключаемый ключ. Когда на реле подается напряжение, в нем включается электромагнит и замыкает контакт внутри. Если подключить реле к 220-вольтовой розетке, то им будет можно коммутировать более чем достаточную мощность, чтобы напугать целую армию братьев.


Стартер барахлит, частые щелчки тягового реле, плохая масса или аккумулятор

 Как же работает сердце реле — электромагнит! Он представляет собой простую катушку из обычного провода, намотанную вокруг железного стержня или даже просто  гвоздя. Когда по проводу течет ток, этот стержень приобретает магнитные свойства, если жe ток отключить, то свойства пропадают.

 Два магнита притягивают или отталкивают друг друга в зависимости от того, какими концами (или полюсами) их приближать. Ключ, который помещен внутри корпуса реле, т  имеет вид рычага, соединенного с магнитом, как показано на рис. 5.7. Если подать на юнцы обмотки напряжение, то электромагнит притянет рычаг и, таким образом, замкнет контакт и скоммутирует положенные 220 В на все ваши сирены и лампы (привет, братишка!). Когда же напряжение с обмоток снимается, электромагнит отключается, и пружина толкает рычаг вверх, размыкая цепь.

В продаже имеются реле на напряжения питания 5, 12 и 24 В, оснащенные как однополюсными, так и двухполюсными ключами (о типах ключей, если помните, речь шла в разделе "Что внутри ключа?").

Оглавление>>

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss