8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Сильно выпадают волосы? Что делать в домашних условиях

Опубликовано: 06.12.2018

видео Сильно выпадают волосы? Что делать в домашних условиях

Почему выпадают волосы

Вопреки неверно сложившемуся мнению, собственная внешность волнует не только женщин. Мужчины порой не меньше, а то и больше уделяют внимания своему облику и здоровью. И малейшая проблема воспринимается ими гораздо тяжелее. Облысение у мужчин (алопеция) – очень распространенная проблема, которая доставляет массу неудобств. Причем как косметических, так и моральных. Особенно если оно раннее и настигло мужчину в расцвете лет. Что же делать, если у мужчины очень сильно редеет шевелюра, можно ли предотвратить или остановить это явление?



Отчего волос все меньше?

Прежде чем приступить к борьбе за сохранность густоты волос, нужно определить причины выпадения. А сделать это очень сложно, так как проблему могли спровоцировать самые непредвиденные обстоятельства и факторы. Иногда выпадение волос у мужчин имеет такие серьезные причины, как гормональные сбои или связаны с обменными процессами в организме.


КАК БОРОТЬСЯ С ВЫПАДЕНИЕМ ВОЛОС?

Причины потери волос:

Перенесенные заболевания и инфекции. Выпадение волос у мужчин может начаться после перенесенных болезней из-за понижения иммунитета и защитных функций организма; Симптомы заболеваний. Иногда облысение у мужчин свидетельствует о наличии следующих болезней: сифилис, гипотиреоз, волчанка и различные патологии и отклонения щитовидной железы; Авитаминоз, вызванный скудным или неправильным питанием. Потеря шевелюры говорит о дефиците железа, цинка, белка и биотина; Стресс. Часто выпадение волос у мужчин начинается через несколько недель после перенесенной трагедии, нервных переживаний или жизненных утрат; Лишай. Грибковое заболевание, при котором появляются выраженные залысины, они очень быстро и сильно разрастаются. Для лечения помогут только противогрибковые средства; Алопеция очаговая. Это заболевание относится к аутоиммунным. Причины, почему появляется вид очаговой алопеции у мужчин, до сих пор неизвестны. Часто это заболевание ведет к полному облысению, остановить которое практически невозможно; Травматическая алопеция у мужчин. Такое облысение вызвано внешними воздействиями на волосы. Например, сильным механическим повреждением, выдергиванием или травмами кожи головы. Иногда причиной могут быть химические средства, нанесенные на шевелюру; Андрогенная алопеция. Причины скрываются в наследственности. Типичный признак – залысины начинают появляться спереди. Андрогеная является самой сложной и практически не поддается лечению. Может начаться андрогенная потеря волос даже в 15-летнем возрасте.


Что Делать, Если Сильно Выпадают Волосы? Почему Выпадают Волосы? Говорит ЭКСПЕРТ

В зависимости от характера выпадения волос, проблему делят на рубцовую и не рубцовую алопецию . При рубцовой волосяные фолликулы атрофируются, при не рубцовой их функционирование ослаблено, но сохраняется.

Диагностика

Для того чтобы лечение алопеции у мужчины дало положительные результаты, нужно обратиться к трихологу и провести обследование. Во время него будет изучение перенесенных заболеваний, рациона и жизненных привычек. Также потребуется сделать биохимический анализ крови, обследоваться на наличие грибковых инфекций и других заболеваний, которые сопровождаются потерей волос.

Продолжительность потери волос зависит от причины. Если выпадения провоцируют лекарственные средства, то оно прекратится через некоторое время после прекращения их употребления. Лечение инфекционных и грибковых заболеваний может занять от 2 недель до нескольких месяцев и все это время выпадение может быть очень сильным.

Андрогенная алопеция самая непредсказуемая. Облысение может быть незначительным или массовым. Также андрогенная форма часто выражается в замене нормальных волос на пушок, который не растет более чем на 1 см. При любом виде значительной потери волос нужно это лечить, разумеется под контролем врача-специалиста, в данном случае — трихолога.

Лечение облысения

Лечение облысения у мужчин прежде всего направлено на устранения причины и нормализацию работы волосяных фолликулов. Лечение должно проходить под контролем специалиста, в противном случае можно потерять ту растительность, которая осталась.

Если локоны выпадают очень сильно, то потребуется серьезное медицинское вмешательство. В легких формах алопеции можно остановить или предотвратить потерю волос при помощи лекарственных препаратов. В основном это средства, стимулирующие пробуждение луковиц. Иногда полностью предотвратить выпадение не получается и через несколько месяцев после видимого вылечивания заболевание возвращается.

Лечение облысения очень долгое дело и может длиться от 3 до 9 месяцев. Используют средства и медицинские препараты следующих групп:

Неспецифические раздражители; Иммуносупрессоры; Наружные средства, воздействующие на фолликулы.

Иногда при приеме лекарств для активации фолликулов возникает побочный эффект – усиление роста волос по всему телу. Очень часто это происходит после приема средств, содержащих миноксидил. Поэтому если волосы выпадают не сильно или есть варианты более щадящего лечения, то стоит их попробовать.

Если лечение не приносит результатов и области потери волос очень большие, то поможет трансплантация. Делать ее можно мужчинам любого возраста и с любой степенью потери растительности.

Лечение народными средствами

Остановить раннее облысение обещают популярные народные средства. Чаще всего они для наружного применения и содержат целебные растения либо природные раздражители, которые способны пробудить спящие луковицы.

Популярные средства:

Перцовка. Если очень сильно выпадают волосы , то нужно регулярно делать перцовые маски . Чтобы их делать потребуется аптечная настойка жгучего перчика. Она втирается в кожу головы, сверху надевается целлофановая шапочка и утепляющий колпак. Носить нужно не меньше 30 минут, делать 3–4 раза в неделю; Еще одним проверенным средством, которое помогает и его можно делать без опасения является маска из репейного масла. Она очень хорошо прекращает выпадение волос и помогает сохранить оставшиеся. Только делать ее нужно регулярно и перед нанесением на кожу масло обязательно прогревать на водяной бане; Остановит выпадение, а также послужит его профилактикой массаж кожи головы. Он улучшает снабжение луковиц кровью и питательными компонентами. Делать его можно с применением масел перед мытьем волос; Еще одним популярным средством, которое поможет, даже если шевелюра сильно редеет – лук. Свежий сок этого овоща втирают в корни, заматывают полотенцем и выдерживают около часа. Но у средства есть минус – лук сильно пахнет. Замаскировать запах практически невозможно, поэтому делать эту процедуру желательно перед каждым мытьем головы.

Чем лечить облысение, и какими способами решается индивидуально. Но чем раньше замечено выпадение волос, тем быстрее можно справиться с проблемой. В норме должно выпадать в сутки от 50 до 100 волос, но как их посчитать? Остается только рассчитывать на свою наблюдательность, и если потери становятся заметными, то нужно срочно принимать меры.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss