8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Огурцы и пейсли

Опубликовано: 06.12.2018

видео Огурцы и пейсли

Турецкие огурцы из полимерной глины / ПЕЙСЛИ

Ткань для штор с огурцами, или пейсли, покорила сердца миллионов людей во всем мире — причудливый и затейливый узор притягивает взгляд и вносит в интерьер неповторимый восточный колорит. Вот уже несколько столетий дизайнеры черпают вдохновение в этом загадочном и манящем орнаменте и создают уникальные вариации по теме, где центральным элементом композиции служат шторы с флористическими мотивами в турецкий огурец.



Изначально данный рисунок зародился в Азии, родиной «огурцов» называют Иран или Индию (мнения по данному вопросу расходятся). Известно, что еще за тысячу лет до нашей эры орнамент бута, так «огурец» называют в восточной культуре, к примеру, в Персии имел особый, сакральный смысл: подарок с изображением бута означал пожелание богатства, достатка, счастья и всего самого хорошего. Возможно, в этом причина довольно большой популярности орнамента, которая идет еще из древних времен. Хотя, конечно, в наши дни пейсли носит исключительно декоративный характер. А вот в Европу хлопковая и шелковая ткань в огурец «приплыла» вместе с английскими колонистами, которые в свою очередь вывезли ее из Индии, являвшейся долгое время подданной территорией Британской империи. Проделав столь долгий путь, ткань с пейсли заняла достойное место в арсенале современных дизайнеров.


Пейсли, восточный огурец. Мехенди - это легко!

Шторы с огурцами — популярный в последние годы тренд. Используя пейсли, можно добиться «азиатского эффекта» и создать (ну или, по крайней мере, вдохнуть свежесть и новизну) этнический интерьер. Шторы, текстиль в турецкий огурец, соответствующая цветовая гамма и стильные аксессуары, ароматические палочки и пряные благовония — и все, восточная атмосфера готова. А сама ткань — органза, гипюр, муслин, шелк, сатин — только дополнит картину и усилит общее впечатление за счет своей оригинальной фактуры.


Восточный огурец (пейсли), индийские узоры

Купить шторы с огурцами можно в нашем шоу-руме. Поразительные узоры, сочные и яркие краски, контрастные сочетания, блеск и роскошь материалов непременно вам понравятся. А дизайнеры Decoracion помогут сделать проект в формате 3D, где прекрасно видно, хорошо ли подходят друг к другу обои, мебель и текстиль. И ошибиться в выборе, когда есть визуализация, а не просто «картинка в голове», не просто трудно, а невозможно. Если вы хотите сделать дом оригинальным, тогда огурцы — идеальный вариант.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss