8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Что такое фальш-потолок

Опубликовано: 06.12.2018

видео Что такое фальш-потолок

Плитка На Потолок Своими Руками! СМОТРИ И КОМЕНТИРУЙ! (#Стройка Руками)

Чтобы исключить возникновение трещин и пятен, чтобы предотвратить деформацию потолка в процессе усадки дома, существует уникальная современная система – фальш-потолок.



Что нужно знать о фальш-потолкеФальш-потолок – метод сухой отделки, специальная декоративная конструкция, которая крепится на потолок и скрывает все неровности, придает поверхности ровный красивый вид. В процессе монтажа исключено возникновение строительного мусора, грязи и пыли.


Как правильно клеить потолочную плитку без швов"

Фальш-потолок – своего рода пустотелая потолочная конструкция, которая позволяет с легкостью монтировать скрытую проводку и светильники. Данный вид потолка повышает звукоизоляцию и устойчивость к огню.

Фальш-потолок крепится по принципу обшивки основного покрытия. Сначала с поверхности удаляется старый материал, затем крепится обрешетка. Обрешетка является каркасом для декоративного полотна. Декоративное полотно чаще всего изготавливают из гипсокартона. Можно сделать выступы, уровни, любая дизайнерская задумка готова к воплощению. Гипсокартон отлично пропускает воздух, поэтому в комнате всегда будет сухо и свежо.


РЕМОНТ КВАРТИР СПб. Как сделать потолочный короб с подсветкой своими руками. ( Ниша в коробе)

Гипсокартон можно покрывать любой краской и создавать помещение своей мечты! Также пользуются спросом полотна из ПВХ – материал, который в отличие от гипсокартона, не боится воды. А цветовая гамма просто захватывает воображение. Чтобы конструкция хорошо держалась, каркас должен быть жестким и прочным.

При желании, фальш-потолок можно оклеить обоями. Для начала необходимо определиться с расцветкой – обои должны идеально гармонировать со стенами. Лучше останавливать свой выбор на однотонных материалах. Необходимо учесть, что тонкие обои клеятся внахлест, а толстые – встык. Прекрасно будут смотреться рельефные однотонные обои. Обои на флизелиновой основе прослужат дольше, легко моются. Клеящий состав выбирают в зависимости от типа обоев. Полотна наклеиваются в зависимости от лучей света, согласно существующим линиям. Можно производить оклейку по направлению к окну. Если в помещение высокие стены, оклейку начинают сразу с потолка. Полотна вырезаются длиннее, чем обычно.

Фальш-потолок может драпироваться тканью. Можно с помощью специальных материалов создать свое звездное небо. Можно изготовить потолок в виде окна, тем самым значительно расширить пространство. Создать эффект бесконечности, раздвинуть грани человеческого восприятия действительности и открыть для себя новые горизонты и возможности. Ведь немаловажную роль в процессе строительных и отделочных работ играет фантазия, которая создает поистине уникальные вещи!

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss