8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Воск в картриджах для депиляции: как пользоваться в домашних условиях?

Опубликовано: 06.12.2018

видео Воск в картриджах для депиляции: как пользоваться в домашних условиях?

Как сделать депиляцию в домашних условиях. Восковая депиляция

Депиляция воском требует соблюдения всех мер безопасности, ведь эпидермис можно легко повредить. Так, девушки должны знать, как растопить воск правильно, и как провести восковой сеанс максимально аккуратно и профессионально.


Что потребуется для депиляции теплым воском в картридже

Суть восковой депиляции

Из современных методов удаления волосков часто выделяют самый простой и безопасный — восковую депиляцию. Девушки, у которых растительность на теле достигает либо среднего, либо обильного уровня, по достоинству оценивают данную процедуру.

Способ избавления от волосков воском требует наличия разогретого материала до определенной температуры. Когда происходит процесс извлечения волоска из кожи, то его фолликул не подвергается разрушению, волосок выходит только со стержнем. Поэтому уже через 2-3 недели волосяной покров постепенно восстанавливается. Однако волоски вырастают не такими темными и жесткими, как были ранее. Регулярная эпиляция при помощи воска приводит к тому, что отрастающий волосяной покров любых типов становится почти незаметным на коже.

Восковую депиляцию лучше всего проводить в специальном салоне, где у профессионала есть разрешение на такую операцию. Так, девушки легко избавляются от ненужных волосков на тех участках тела, где требуется особая гладкость кожи. Особенно это актуально в чувствительной области бикини. Эпиляция с применением воска может быть 2-х типов:

с помощью специальной лопаточки; с использованием картриджей.

Картриджи с воском считаются намного удобнее, ведь вещество наносится однородным и тонким слоем. Так экономится материал и время, а также контролировать процесс эпиляции становится намного проще.

Чтобы восковая депиляция прошла максимально комфортно, волоски должны достигать в длину не менее 3-х мм. Так осуществить захват волосяного покрова будет намного проще. Главное правило процедуры — воск необходимо использовать при нанесении по направлению волосков, а отрывать полоски против роста волос. Для процесса удаления волосков можно выбрать один из 3-х видов воска:

твердой консистенции, помогающий удалить обильный волосяной покров на коже нечувствительных типов; теплый. Его предварительно разогревают в специальных условиях и только потом наносят. Такой тип можно использовать для удаления даже тонкого волоса; мягкой консистенции с холодным эффектом. Можно применять для любого кожного покрова.

Так, большинство девушек отмечают, что теплый воск из картриджей проникает в глубину волоса и максимально бережно извлекает его. Чего нельзя сказать про процедуру с холодным и твердым воском.

Воск в картридже

Восковые кассеты имеют достаточно небольшой объем от 100 до 150 мл. Внутри они наполнены веществом в застывшем виде, а наверху имеют прокручивающийся ролик, которым можно равномерно распределить воск по телу. Картридж с воском имеет следующие преимущества перед другими вариантами эпиляции:

удаляет волоски быстро; отличается большой степенью эффективности; позволяет нанести восковое вещество тонким слоем; можно использовать воск, который подходит для всех типов кожи; имеет несколько роликов. В работе с большими волосяными зонами, такими как на ногах, применяют широкий ролик, а с маленькими, в чувствительной области бикини — узкий; бюджетный способ депиляции; консистенцию воска можно выбрать разной структуры; подогреть восковое содержимое можно даже в микроволновой печи; подходит для домашнего применения; пользоваться воском удобно, не нужно пачкать руки; процедура признается косметологами как одна из самых безопасных.

Недостатками картриджей могут быть:

при повторной процедуре эпиляции необходимо иметь отросшие на 3 мм волоски. Некоторым девушкам это неудобно; необходимо четко контролировать температуру нагрева воска. При перегреве можно получить ожоги, при небольшом нагреве депиляцию сложно провести равномерно; есть некоторые ограничения, чтобы часто использовать такую процедуру для освобождения от нежелательных волос; в редких случаях может наблюдаться врастание волосков; если девушка имеет высокий болевой порог, то воск лучше не применять.

Заправку картриджей можно осуществлять восковым веществом, имеющим следующую консистенцию:

гелевую. Она имеет легкую прозрачную текстуру и отличается хорошими гипоаллергенными свойствами. Кожа в момент депиляции не травмируется, а волосы при этом эффективно подцепляются и мягко удаляются. Гелевое средство легко смыть маслом по окончанию операции; кремовую. Такая основа подходит для девушек, имеющих особо чувствительную кожу. Средство не обламывает волос, а быстро вырывает его; классическую. Такой воск идеален для удаления тонких и средних волос.

Чтобы правильно подобрать картридж, нужно обращать внимание на следующие нюансы:

состав. Лучше всего останавливаться на натуральных ингредиентах содержимого картриджа. Средств с отдушками, консервантами и красителями нужно избегать. Парфюмерная композиция должна быть основана только на эфирных маслах или растительных экстрактах; структура воскового вещества должна максимально подходить для депилируемой зоны тела; ролик нужно выбирать в соответствии с обширностью обрабатываемых участков; при выборе определенной ценовой категории стоит ориентироваться только на состав.

Как применять картридж?

Чтобы процесс депиляции прошел успешно, кожные покровы нужно заранее подготовить. Для этого необходимо:

отскрабировать кожу за несколько дней до восковой эпиляции; непосредственно перед началом процесса тщательно промыть кожу, обработать ее антисептиком и просушить; немного присыпать кожные покровы тальком, чтобы восковая масса захватила только волоски.

Теперь для работы подготавливают основные материалы:

сам картридж; нагревающее устройство; полоски из бумаги; любой дезинфектор; средства, способные удалить остатки воскового вещества.

Когда все готово, приступают к самой операции по избавлению от волос. Она включает следующие шаги:

подогрев воскового картриджа на паровой бане, либо в микроволновой печи. Так, водяная баня потребует регулировки консистенции воска, а в микроволновой печи разогревать состав нужнодо 3-х мин. Для эффективного и правильного разогрева воска применяют воскоплав. Он работает при включении в сеть и имеет несколько температурных режимов, которые легко регулируются; далее восковое вещество наносят на нужную зону, оставляя ровный слой от 2 до 3-х мм. При этом распределять восковую массу нужно по росту волосков; теперь сверху приклеивается полоска из бумаги. Ее длина должна быть немного больше размера восковой полоски. Бумага тщательно прижимается и разглаживается; резким и уверенным движением потянуть полоску против роста волос; на обработанный участок наложить успокаивающее средство.

Таким методом проводится весь сеанс на различных областях волосяного покрова. При этом нужно помнить, что картридж после нанесения нужно оставлять только в вертикальном направлении, иначе воск может вытечь наружу. Если содержимое остыло, его легко можно подогреть повторно.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss