8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Французский маникюр

Опубликовано: 05.12.2018

видео Французский маникюр

ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР ГЕЛЬ-ЛАКОМ // 3 СПОСОБА

Французский маникюр по праву считается «классикой жанра». Девушки выбирают представленный дизайн ногтей вследствие своей универсальности.



Современные варианты радуют своими радужными отображениями – использованием не только стандартных белых и нежно-розовых оттенков. Какой дизайн выбрать для определенного события, будет разобрано далее.

Откуда берет свои корни

Создатель французского маникюра далеко не француз, а американец Джеф Пинк. Именно он разработал универсальный дизайн ногтей по просьбе одного из режиссеров в 1976 году.


Французский Маникюр САМА СЕБЕ/ Коррекция Гель Лака с/ Идеальное Выравнивание Базой

Режиссер пожаловался основателю и президенту компании лаков для ногтей «Orly» в том, что актрисам приходится постоянно наносить новое покрытие, подбирая оттенки под цвета платьев и прочих нарядов.

Во-первых, на это уходило много времени. Во-вторых, приходилось тратить большие денежные средства, как на саму обработку ногтевых пластин, так и на оплату работы маникюрш.


Как рисовать ФРЕНЧ гель лаком ФРАНЦУЗСКИЙ МАНИКЮР

Про состояние ногтей актрис и говорить не приходилось. Просьба была услышана и Джеф Пинк приступил к работе.

После долгих раздумий создателя посетила идея, что все гениальное – просто, а красивое – естественно. В результате Пинк стал разрабатывать дизайн ногтей, подчеркивающий естественную красоту ногтевой пластины.

Так и получилось сочетание нежно-розового оттенка с белым. Режиссер и актрисы были в восторге, а сам основатель отправился представлять дизайн во Францию на неделю моды, когда пришлось красить ногти моделям.

Что касается названия, то первоначально Джеф Пинк обозначил дизайн, как «естественный вид» — Natural Look. Но после французской недели моды было принято изменить название на «Французский маникюр».

Большинство же считает, что подобное сделано не случайно. В 20 веке все, что было из Франции, считалось лучшим, модным, современным и утонченным.

Поэтому здесь больше фигурирует коммерческий ход, ведь сразу после нововведения продажи лака для ногтей соответствующих оттенков заметно выросли.

Почему всегда в моде

Французский маникюр характеризуется сочетанием естественного оттенка ногтевой пластины у основания с белым на свободной его части.

Различают следующие виды дизайна:

Классический френч Тонкая отросшая часть белая, а линия «улыбки» глубокая
Шеврон Линия «улыбки» формой галочки V
Миллениум На кончик ногтевой пластины наносят специальный мерцающий лак с блестками
Фан Применяется дополнительный декор в виде кружева или перьев
Хрустальный френч Кончик ногтя окрашивается в лак с характерной имитацией хрусталя, а вся пластина розового цвета
Цветной Техника нанесения не отличается, но свободная часть выкрашивается в какой-либо яркий оттенок
Обратный лунный маникюр В традиционный белый цвет выкрашивается основание ногтя в той же форме

В результате вышесказанного можно выделить следующие преимущества французского маникюра:

возможность экспериментировать, как в технике сочетания лаков, так и в выборе их оттенка; сохранение натуральности ногтя – как натурального, так и наращенного; сокрытие недостатков ногтей – дизайн можно применять для любой формы пластины, будь это французский маникюр на миндалевидных ногтях или коротких квадратных; самостоятельное нанесение лака – для этого предлагаются специальные трафареты для французского маникюра; сохранение дизайна в течение продолжительного времени.

Представленные преимущества и указывают на причины того факта, что французский маникюр всегда остается в моде.

Он подходит под любой фасон платья и стиль в одежде, а также дамам всех возрастов – от девочки подростка, до знатной леди, занимающей высокий пост государственного учреждения.

Модные тенденции французского маникюра (фото)

Поскольку девушки всегда хотят быть в тренде, они ищут информацию о модных на данный момент вариациях французского маникюра. В этом им можно помочь и предложить несколько красивых дизайнов.

Классический белый

Классический белый френч красивый и выглядит уместно как в повседневной жизни, так и на главном событии в жизни – на собственной свадьбе.

Его нанесение могут осуществить даже новички, предварительно лишь следует обработать ногти – придать форму, удалить кутикулы, отшлифовать поверхность пластины.

Фото: классический френч

Классический френч опасен для новичков тем, что при отсутствии осуществления соответствующих действий по уходу ногтевых пластин, весь маникюр будет испорчен.

Классика подчеркивает не только естественную красоту, но и недостатки, поэтому к его нанесению подходят осознанно и ответственно.

Со стразами

Французский маникюр со стразами по праву можно отнести к классике, но только при умеренном использовании дополнительного декора.

Поскольку стразы имеют характерный блеск, их изобилие приводит к варианту, используемому для вечеринок, посещений ночного клуба или на свадьбе.

Фото: френч со стразами

Немаловажным фактором является размер, цвет и техника нанесения страз. Поэтому к их использованию следует относиться аккуратно или не использовать вообще при условии, что после трудового дня или учебы придется отправляться на вечеринку.

Фото: френч со стразами

Черным цветом

Французский маникюр черным цветом используется в редких и особенных случаях. Черный лак рекомендуется наносить только с учетом выбранного наряда и стиля – это может быть деловой костюм, вечернее платье черного или красного цвета (в случае выбора красного платья необходимо подобрать дополнительный аксессуар черного цвета), с добавлением золота подбирается деловой стиль для учебы.

Фото: черный френч

Фото: черный френч

С рисунком

Вышеописанный вариант французского маникюра приобретает менее резкие очертания, если его нанести с рисунком.

Фото: черный френч с рисунком

Подобный необычный дизайн впишется практически в любую стилистику, но для деловых разговоров использовать не рекомендуется.

Рассматриваемый дизайн маникюра с использованием рисунков позволяет создать несколько кокетливый вид ручек девушки. Использовать рисунки уместно только в определенных случаях и в возрасте.

Фото: белый френч с рисунком

Женщина преклонного возраста с французским маникюром и изображением сердечек будет выглядеть несолидно. Ей больше подойдет классический или с неприглядным рисунком на безымянном пальце.

Как вести уход за мужскими ногтями в домашних условиях смотрите в статье: уход за мужскими ногтями .

Как ухаживать за ногтями после наращивания, читайте здесь .

Девушки студентки могут выбрать более смелые вариации, с предполагаемым нанесением рисунка на всех ногтях.

Фото: френч с рисунком (цветы)

Девушки подросткового возраста или отправляющиеся на вечеринку могут нанести привлекательный и весьма азартный рисунок с использованием ярких красок и очертаний.

Фото: френч с рисунком (бантик)

Матовый

Матовый французский маникюр относится к разновидностям «на любителя». С одной стороны, он может по праву считаться классическим и аккуратно вписываться в любую стилистику одежды.

С другой, отсутствие характерного блеска подчеркивает недостатки неправильной формы ногтевой пластины.

Фото: матовый френч

Использование матового лака требует серьезного отношения в выборе оттенков для комбинирования. Здесь руководствуются общепринятыми таблицами сочетаемости оттенков и не допускают отхождений от правил.

Фото: матовый френч

Недостаток матового маникюра основывается на регулярном обследовании своих рук – отколовшаяся часть лака становится ярко выраженной, поэтому приходится красить ноготь вновь.

Французский маникюр в других идеях

Нарисовать на ногтевых пластинах можно все, что душе пожелается, но знать меру следует. Поэтому следует отойти от правил и классики, и изучить некоторые необычные виды маникюра на основе френча.

Если цветной

Цветной французский маникюр зачастую выбирается в сезон лета и отдыха. В это время сочетать дизайн ногтей с одеждой легче всего, поскольку девушки преимущественно надевают цветные сарафаны и платья, или просто стараются выбрать хоть одну деталь гардероба, используемого для покрытия ногтей цвета.

Фото: цветной френч

К универсальным оттенкам по праву относят: розовый, красный, синий, золотой, серебристый, серый и прочие подобные. Летом можно воспользоваться желтым, оранжевым, салатовым и другими яркими оттенками.

Фото: цветной френч

На короткие ногти

По мнению большинства мастеров ногтевого сервиса, привлекательнее и более утонченно французский маникюр смотрится на коротких ногтях.

Факт объясняется все той же универсальностью – короткие ногтевые пластины можно покрывать всевозможными оттенками и дизайнами, чего не скажешь о длинных с моделированной формой.

Фото: френч на короткие ногти

Преимущество рассматриваемого дизайна в данном случае заключается в возможности комбинировать самые различные оттенки и формы ногтей. Будь это стандартная для френча квадратная форма ногтя или миндалевидная.

Фото: френч на короткие ногти

Как можно соединить с омбре

Техника омбре используется повсеместно – в дизайне ногтей и даже при окрашивании волос. Означает техника плавный переход от светлого оттенка к темному.

Если говорить о дизайне ногтей омбре, то здесь переходы могут быть самыми различными и неожиданными – от цвета до направления перехода оттенка.

Фото: френч с омбре

Но в случае совместимости с французским маникюром придерживаются плавного вертикального перехода цвета.

Правила ухода за нарощенными ногтями узнайте из статьи: правила ухода за ногтями .

Какое применяется средство для ухода за ногтями Геволь, читайте здесь .

Масла для ухода за ногтями ног, смотрите здесь .

При использовании яркого оттенка переход от светлого к темному осуществляется от основания ногтя до свободного края. В противном случае – наоборот.

Свадебный вариант

Французский маникюр свадебного дизайна обладает особенной популярностью, поскольку изысканно и мягко подчеркивает чистоту и невинность невесты.

Фото: свадебный френч

Дизайн ногтей подбирается с учетом стилистики платья и всей свадебной церемонии. Если это скромная классическая свадьба с выдержанным платьем без дополнительных кружев и прочих украшений, значит, и ногти должны быть аккуратными, недлинными, с четкими очертаниями френча. Возможны небольшие вкрапления.

Фото: свадебный френч

Если подвенечное платье роскошное, с гипюровыми вставками и многочисленной вышивкой, бисером, кружевом, вместе характерных линий френча должны присутствовать и нотки сложного узора.

Фото: свадебный френч

Фото: свадебный френч

Несмотря на изобилие дизайна французского маникюра, его выбор должен быть основательным.

Не следует прибегать к френчу, если девушка предпочитает экстравагантные стили в одежде, а ее поведение и образ жизни отличается от стандартных.

Видео: французский маникюр

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss