8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как выбрать махровое полотенце?

Опубликовано: 05.12.2018

видео Как выбрать махровое полотенце?

Какие выбрать полотенце? Советы от Diva



Как выбрать махровое полотенце?

Все мы, выбирая полотенце, хотим, чтобы оно хорошо впитывало влагу, было мягким и приятным на ощупь, и конечно, имело более или менее эстетичный внешний вид.  Полотенец в Вашем доме должно быть как минимум три: для тела, для лица и для рук, соответственно, еще пару полотенец гостевых и комплекты сменных полотенец.  И так, поговорим о полотенцах...


Как правильно выбрать махровое полотенце

Махровое полотенце должно быть мягким и шелковистым. Полотенце  из чистого хлопка, без химических примесей, хорошо впитывает влагу. Самым лучшим хлопком в мире является длинноволокнистый хлопок. И чем длиннее хлопковые волокна, тем прочнее будет изделие. Чтобы выбрать качественное полотенце, его желательно подержать в руках, то есть, взвесить, т.к. хорошее махровое полотенце очень легким не бывает. Если махровое полотенце очень легкое,  скорее всего, в его состав входит синтетика. Полотенца с добавлением синтетики отличаются особой яркостью и своей мягкостью, однако оно плохо впитывает воду. Не исключено, что вытираясь таким полотенцем, краска с полотенца не окрасит ваше тело.


Галилео. Махровые полотенца

Также постарайтесь уделить внимание высоте ворса. Полотенце с коротким ворсом от 3 до 5 мм со временем может стать жестким и будет не очень хорошо впитывать влагу. Слишком длинный ворс будет, несомненно, пушистым, мягким и прекрасно справится с задачей впитывать влагу, но и в нем есть один недостаток - его длинный ворс будет частенько зацепляться своими петельками и рваться. Для рук и ног, можно выбрать менее затратный вариант, купив полотенце с коротким ворсом, которое долго прослужит.

 

Немного об уходе за махровым полотенцем:

В уходе, махровое полотенце немного капризно.

Температура воды не должна превышать 60°С, а общий объем загружаемого белья  в стиральную машину не должен превышать 70%. Стирать цветные полотенца лучше всего порошком для цветного белья и что очень важно, не нужно добавлять большое количество кондиционера, т.к. в последствие, это может губительно сказаться на его впитывающей способности. Лучше всего для этих целей подойдет кондиционер, в состав которого входит силикон, повышающий влагопоглощаемость ткани. Гладить махровое полотенце не обязательно, но если в этом есть острая необходимость, то воспользуйтесь отпаривателем или глажкой через влажную ткань.

В нашем интернет-магазине  www.Lovers-night.ru Вы сможете найти махровые полотенца на любой вкус и цвет, которые непременно удивят Вас своей приемлемой ценой и превосходным качеством. Весь представленный ассортимент полотенец - это полотенца из натуральных материалов, без химических красителей, отвечающие всем стандартам качества. Так же, Вы найдете подарочные наборы махровых полотенец в фирменной упаковке, которые станут не дорогим, но очень полезным, приятным и запоминающимся подарком.

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss