8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Парикмахерская для животных | Кавалер кинг чарльз спаниель - особенности породы и правила ухода

Опубликовано: 05.12.2018

видео Парикмахерская для животных | Кавалер кинг чарльз спаниель - особенности породы и правила ухода

Что такое мобильный салон красоты для собак

Кавалер кинг чарльз спаниель - порода, известная с 14-го века. На полотнах, датируемых 14-16 веками, довольно часто изображалась королевская свита, состоящая в том числе и из собак породы кавалер кинг чарльз спаниель. Доктора в те времена прописывали в качестве лекарства от хандры общение с этими милыми созданиями. Для английской аристократии было престижно иметь собаку этой породы. 



Эта порода и сейчас очень популярна в Англии. Можно сказать, что это - своего рода символ королевской семьи. 

Самый распространенный окрас у Кавалер кинг чарльз спаниелей - бело-рыжий. Так же есть еще триколор (бело-черный с рыжими подпалинами), рубиновый и черный с рыжим подпалом. 


Как открыть салон для животных с нуля? Экскурсия по нашим собственным салонам.

Кавалер кинг чарльз спаниель очень социален: он не может существовать без человека. Это самая что ни на есть собака-компаньон, собака-утешитель, собака-приносящая-радость. Эти собаки очень хорошо чувствуют настроение хозяина, переживают все неприятности вместе с ним, пытаются всеми силами скрасить весь негатив. 


Салон красоты для животных. Прически для кошечки и поняшки

В любом возрасте собаки породы Кавалер кинг чарльз спаниель очень веселые и активные. Всесте с тем этим маленьким собачкам присуще бесстрашие, порой граничащее с безрассудством. Они не боятся больших собак и других животных, больше их по размеру. Поэтому во время прогулки нужно очень внимательно следить за тем, как и с кем ваша собака контактирует.

При должном уходе и любви со стороны хозяина Кавалер кинг чарльз спаниель проживет у вас порядка 16-ти лет. 

Особого ухода требуют глаза, поскольку они довольно большие, и в них часто попадает песок и пыль. После прогулки желательно промывать глаза во избежание воспаления. В отличие от обычных спаниелей, Кавалер кинг чарльз спаниель не нуждается в особом уходе за ушами - достаточно раз в неделю просматривать их состояние и при необходимости чистить.

Кавалер кинг чарльз спаниель очень любит воду, однако часто мыть его не рекомендуется - достаточно 1-го раза в 2 месяца. 

В уходе эти собаки не привередливей собак любой другой породы. Но вот к расчесыванию Кавалер кинг чарльз спаниеля нужно приучать с самого раннего детства, поскольку этот ритуал придется исполнять ежедневно. 

Если вас не быват дома целыми днями, то Кавалер кинг чарльз спаниелель - не ваша собака. Она не может долго находиться в одиночестве, ведь его любимое времяпрепровождение – общение со всеми членами семьи, которым он безмерно предан. Недостаток внимания к вашему лохматому другу и общения с ним обернется апатией, сонливостью, равнодушием к играм и походам на улицу, а более серьезным проявлением может стать депрессия.

Кавалер кинг чарльз спаниель – очень сообразительная собака. Кавалер любит путешествия и детские игры. Его можно без опасений оставлять с детьми, он ни при каких условиях не причинит им вреда.

1

Регулярный и профессиональный уход за домашними животными - гарантия здоровья и хорошего настроения вашего питомца.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss