8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Поделка для сада "Гриб Мухомор" из бумаги своими руками

Опубликовано: 05.12.2018

видео Поделка для сада

Поделка из бумаги гриб Мухомор

Сайт «Мама может все!» предлагает вам смастерить с детьми осеннюю поделку «гриб мухомор» из цветной бумаги. С такой работой справятся дети 4-5-6 лет, а так же она будет интересна и младшим школьникам.



Материалы:

цветная бумага: красный, белый, зеленый лист; лист картона зеленого цвета; клей «ПВА»; карандаш; ножницы; блюдце.

Порядок выполнения

Начнем изготовление нашего гриба со шляпки. Возьмите лист красной бумаги и приложите к нему блюдце. Теперь обведите его и вырежьте по контуру. Теперь надрежем шляпку нашего гриба до центра и нанесем клей как показано на фото. Склеим, так что бы получился конус.


Поделка из пенопласта / Гриб своими руками / Из пенопласта / Как сделать грибы своими руками

Приступим к изготовлению ножки. Из белого листа вырежьте полоску шириной около 10 см. Возьмите карандаш и закатайте его в лист белой бумаги, край приклейте и аккуратно выньте карандаш. Так как лист скатан в несколько раз ножка получается крепкой и устойчивой.


Поделка Мухомор и гусеница

Какой же гриб мухомор без юбочки? У нашего бумажного она тоже будет. Возьмите полоску длиной равной длине окружности ножки и шириной 4 см. Сложите ее пополам и сделайте надрезы по всей длине. Теперь немного «распушите» её.

Приклейте юбочку на ножку.

Верх ножки надрежьте примерно на один сантиметр и разогните получившиеся лепестки. Намажьте их клеем.

Прижмите шляпку к ножке. Пора заняться украшением нашего мухомора. Полоску белой бумаги сложите гармошкой и аккуратно вырежьте круг. Маленьких кругов точечек получилось столько же сколько складок у гармошки. Приклеим точки к шляпке мухомора. Теперь пришло время приклеить наш гриб к основанию. Надрежьте нижнюю часть ножки и согните полученные лепестки под углом 90 градусов. Намажьте клеем и приклейте к основанию — листу зеленого картона.

Что бы наш гриб смотрелся еще лучше, сделаем травку. Возьмем лист зеленой бумаги шириной 4 см и сложим его пополам. Сделаем надрезу с двух сторон, распушим их и приклеим к основанию ножки гриба.

Теперь наши грибы готовы. Такая поделка будет смотреться очень интересно если вы сделаете не один, а сразу несколько грибов разных размеров. Вот что получилось у нас:

А это мини гриб мухомор, который очень понравился моему сыну.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss