8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Кокосовое масло для волос (применение)

Опубликовано: 05.12.2018

видео Кокосовое масло для волос (применение)

Кокосовое масло для волос. Результаты, впечатления и отзывы после курса использования.

Сегодня все чаще можно услышать о пользе кокосового масла для волос. Оно присутствует во многих готовых средствах для ухода за шевелюрой и используется при приготовлении домашних продуктов. Многочисленные положительные отзывы о его применении заставляют задуматься о его приобретении. Но далеко не все знают, как использовать кокосовое масло для волос и всем ли оно подходит.



Польза для волос

Популярность, действие и широкое применение кокосового масла объясняется богатым составом. Оно содержит линолеевую, пальминтовую, каприловую и олеиновую кислоту, насыщенные жиры, витамины разных групп, а также некоторые минералы. Дадут максимальную пользу для волос кокосовые масла нерафинированные. В рафинированном продукте часть полезных веществ уже потеряна.


Кокосовое масло для волос/ КАК НАНОСИТЬ КОКОСОВОЕ МАСЛО НА ВОЛОСЫ

Польза для волос:

Питание. Регулярное применение кокосовой маски для волос обеспечивает поступление необходимых веществ, делает шевелюру здоровой и красивой. Увлажнение. Кокосовые маски для волос быстро восстанавливают поврежденные, сухие и безжизненные локоны. Они отлично выполняют функцию бальзама, предотвращают спутывание и сечение кончиков. Защита от агрессивного воздействия солнца, ветра, холода, применения укладочных средств. Масло покрывает волос тонкой пленкой, заполняет повреждения и не дает проникать вглубь ненужным веществам. Может использоваться в качестве термозащиты при использовании нагревательных приборов. Лечит перхоть. Обладая антисептическим действием, масло эффективно справляется со многими заболеваниями кожи головы, в том числе и себореей. Неприятный зуд проходит уже после одного-двух применений, а через несколько недель от перхоти останется только воспоминание. Ускоряет рост. Богатый питательный состав положительно сказывается на работе волосяных фолликулов, и они реагирую хорошим ростом крепкой и здоровой шевелюры. Блеск. Маска для волос с кокосовым маслом делает локоны блестящими и создает легкий эффект ламинирования. Сглаживаются шероховатости и заполняются поры. Шевелюра становится шелковой, рассыпчатой и очень красивой. К ней хочется прикасаться. Борьба с выпадением. При регулярном питании волосяные луковицы становятся сильнее и крепче. Масло кокоса можно использовать в качестве вспомогательного средства в лечении алопеции, при сезонном выпадении волос или для его профилактики и укрепления шевелюры.

Всем ли подходит?

Несмотря на пользу и универсальность средства, кокосовое масло иногда не подходит:


Кокосовое масло для волос - новый метод!

Может вызвать индивидуальную аллергическую реакцию, как, впрочем, любой продукт или средство. Некоторые девушки жалуются, что оно высушивает шевелюру, или наоборот делает жирными. Все индивидуально и многое зависит от правильности применения. Иногда можно услышать отзывы, что никакого эффекта нет, ни положительного, ни отрицательного. Вопрос спорный и многое зависит от качества продукта. Маски с маслами съедают цвет крашеных волос, причем с любыми и не только кокосовыми.

Правила использования

Чтобы почувствовать на себе всю прелесть и пользу экзотического ухода, необходимо делать кокосовые маски для волос по всем правилам.

Особенности применения:

Наносить только в разогретом виде. Не смывать горячей водой, температура которой выше 40 градусов. По возможности держать не меньше 2 часов, а лучше наносить на ночь. Для лучшего проникновения питательных веществ надевать утепляющий колпак.

И конечно же, нужно приобретать качественное масло. Оно не должно содержать посторонних компонентов и консервирующих веществ, так как самостоятельно замечательно хранится. Больше всего ценится продукция Индии и Таиланда. Местные женщины издавна славятся своей роскошной шевелюрой.

Лучшие рецепты для красоты

Способов применения кокосового масла великое множество. Оно эффективно работает как самостоятельно, так и в комплексе с другими продуктами. Здесь собраны самые действенные рецепты, которые проверены и принесут только пользу.

Самое простое применение

В качестве маски для волос кокосовое масло можно применять самостоятельно в чистом виде. Оно наполнит локоны питательными вещества, сделает их послушными и блестящими. Для волос длинной до плеч достаточно взять 2 неполные столовые ложки, поместить в неметаллическую посуду, разогреть на водяной бане и нанести не кожу головы и по длине, уделяя особое внимание корням и кончикам. Сверху надевается целлофановая шапочка и утеплитель, держать произвольное количество времени. Иногда рекомендуют растапливать продукт в микроволновой печи, но ввиду неравномерного прогревания, часть полезных веществ теряется. Также можно встретить рекомендацию разогревать средство в ладонях путем трения. Метод неплох, но для использования на большой длине потребуется много усилий.

Маска для ускорения роста

Также препятствует выпадению и сохраняет густоту шевелюры. Необходимо смешать 1 ложку аптечного глицерина, 2 ложки подогретого масла кокоса, 1 яичный свежий желток и половинку ложки лимонного сока или яблочного уксуса. Масса должна быть теплой, при необходимости подогреть, постоянно помешивая и не допуская сворачивания яйца. Нанести не кожу, тщательно втереть кончиками пальцев, остатки распределить по длине. Держать не меньше 40 минут. Делать такую маску рекомендуется 1 раз в неделю.

Восстанавливающая маска

Применяется для лечения поврежденных локонов, восстановления силы и блеска ослабленным волосам. Также эффективно эта маска в борьбе с перхотью. Смешать 2 части кокосового масла, 1 часть миндального (или персикового) и несколько капель чайного дерева. Все прогреть и нанести на длину, при лечении перхоти втереть в кожу. Смыть как обычно с шампуня.

Увлажняющая маска

Этот рецепт для очень сухих, поврежденных и безжизненных волос. Когда кажется, что ничего кроме ножниц уже не поможет и на голове копна соломы, придет на помощь эта маска. Конечно, она не восстановит мертвые волосы, но отодвинет время стрижки, придаст шевелюре ухоженный вид. Нужно размять 1 спелый банан, добавить по 2 ложки растопленного масла кокоса и жирной сметаны. Все смешать и густо покрыть пряди. Чем дольше держать, те лучше.

Кроме масок, можно делать полезное расчесывание. Особенно хорошо оно скажется на длинных волосах. На гребень с редкими зубьями нужно нанести несколько капель масла и прочесать слегка подсушенные после мытья пряди. На регулярное выполнение такого расчесывания, волосы отреагируют красотой, блеском и здоровьем.

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss