8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Мороженое из базилика

Опубликовано: 05.12.2018

видео Мороженое из базилика

Мороженное из базилика от Найджелы Лоусон

39 Просмотров

Для того, чтобы приготовить 6 неимоверно вкусных порций мороженного из базилика, вам понадобится всего полтора часа. Конечно же, для многих может показаться странным тот факт, что в качестве одного из главных ингредиентов выступает именно базилик, но он имеет уникальное свойство по-разному в разных блюдах раскрывать свойства, приобретать новые ароматы и вкусы. Базилик — это замечательное дополнение к ягодам, которым он дарит дополнительную свежесть. Мороженое из базилика совсем не приторное и наверняка напомнит вам о лете.



Этап №1: Базилик и молоко

Предварительно базилик необходимо тщательно вымыть и избавиться от стеблей. Теперь нарежьте его и вместе с лимонной цедрой добавьте в заранее налитое в сотейник молоко. Эту смесь необходимо поставить на медленный огонь, а когда закипит — сразу убрать с огня. Получившуюся смесь необходимо тщательно измельчить, используя блендер.


мороженое с базиликом

Этап №2: пока не загустеет

Используя отдельную емкость, необходимо взбить сахар с яичными желтками. То что получится, вылейте в молоко с базиликом. Сотейник верните на огонь и постоянно помешивайте смесь. Когда смесь начнет загустевать, мгновенно снимите ее с огня до того момента, пока яйца не свернулись. Полученную смесь необходимо процедить и охладить.


Ice Cream Rolls .Мороженное-ролл.|| Мороженое из базилика,мяты и лимона.

Этап №3: используем мороженицу

Пока остывает базиликовая смесь, у вас есть время взбить холодные сливки. Более того, вам предстоит установить режим предварительного охлаждения на мороженице.

Далее базиликовая основа для десерта смешивается со взбитыми сливками. В тот момент, когда мороженица достигнет нужного уровня охлаждения, в ведерко перелейте смесь и установите соответствующий режим.

Мороженое можно подавать сразу или же поставить еще на некоторое время в холодильник, чтобы оно стало тверже.

Мороженое из базилика

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss