8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Польза и рецепты использования какао для волос

Опубликовано: 05.12.2018

видео Польза и рецепты использования какао для волос

Масло какао для ухода за телом, лицом и волосами. [Юлия Манищенкова]

Зерна какао можно использовать не только для кулинарных целей, но и в рецептах домашней косметики. Обусловлено это богатым составом бобов, например, есть в них кофеин, дубильные вещества, кислоты и т.д. Все эти компоненты благоприятно сказываются на состоянии волос. Бобы достать у нас очень сложно, а вот порошок находится в широком доступе.


20 лечебных свойств какао о которых Вы не знали, рецепты лечения напитком какао, лучшие сорта какао,

Благодаря предложенным рецептам у каждого будет возможность убедиться в пользе этого продукта.

Вещества, входящие в этот продукт, попадая на кожу головы и на волосы, начинают сразу включаться в работу на клеточном уровне. У какао есть огромный спектр действий, которые подтверждены благодаря экспериментам.


Масло какао - полезные свойства и применение. Маска для лица от морщин.

Специалисты советую использовать порошок в таких случаях :

при наличии перхоти, от которой возникает зуд и раздражение. В состав входят вещества, обладающие успокаивающим эффектом, а еще они укрепляют корни и локоны; если волосы слишком повреждены, то антиоксиданты, находящиеся в какао, обладают восстанавливающим действием. При регулярном использовании можно не бояться, что произойдет расслоение секущихся кончиков и возникнет ломкость; в период выпадения волос, находящиеся в этом продукте дубильные вещества, укрепят корни и остановят процесс. Кстати, именно дубильные вещества придают корице невероятный аромат; при наличии желания сделать шевелюру более темной, а обусловлено это наличием красящих веществ. Это важно учитывать, в первую очередь, светловолосым дамам; если прядки стали тусклыми и потеряли энергию. Научно доказано, что кофеин обладает тонизирующим действием, а значит, он может вернуть красоту шевелюре; когда есть проблемы с недостатком полезных веществ, к примеру, в период авитаминоза. Польза какао заключается в том, что попадая на кожу головы, содержащиеся вещества активируют важные обменные процессы; если волосы слишком жесткие, спутанные и плохо укладываются. Именно учитывая возможность избавиться от этих недостатков, какао-порошок пользуется популярностью к домашней косметике. Он позволяет закрыть волосяные чешуйки, разглаживая и восстанавливая их структуру.

Женщины, которые уже давно используют маски с какао, утверждают, что они отказались от магазинных средств стайлинга. Чтобы получить от масок только пользу и уберечь себя от побочных эффектов, необходимо учитывать существующие правила.

Инструкция по использованию какао для волос .

Начать необходимо с самого главного противопоказания, которое, к сожалению, встречается у многих людей – индивидуальная непереносимость шоколада. В таком случае при использовании средств, рассмотренных ниже, могут появиться высыпания. Рекомендуется начинать с проведения пробы на аллергию. Для этого необходимо нанести средство на запястье и оставить на 10 мин. В случае появления покраснений, зуда и другого дискомфорта от процедуры стоит отказаться; К средствам, в которых есть какао, стоит осторожно относиться обладательницам светлых волос. Все дело в том, что уже было сказано, что этот продукт обладает окрашивающим эффектом, и могут появиться пятна. Для этого необходимо предварительно нанести маску на тонкую прядку и посмотреть на результат. Немного нейтрализовать окрашивающий эффект могут молочные продукты; При покупке порошка необходимо обращать внимание на срок годности, поскольку испорченный и окаменевший порошок может дать совершенно неожиданный результат; Перед тем как переходить к процедурам, рекомендуется помыть голову. Это обусловлено тем, что улучшается проницаемость внутрь волос и кожу. Можно также предварительно смочить немного прядки; Рекомендуется после нанесения маски, обернуть голову пленкой или надеть шапочку, а затем все утеплить полотенцем. Это позволит ускорить протекание обменных реакций и эффект будет лучшим; Что касается вопроса, как часто проводить процедуры, то оптимальное время – раз в 7-10 дней. Курс составляет 2 мес. и такое же количество времени волосы должны отдыхать.

Разобрав основные правила использования, можно переходить непосредственно к рецептам. Они подобраны таким образом, что каждый сможет найти для себя подходящий вариант, учитывая имеющие проблемы или пожелания.

Для начала разберемся, как использовать этот продукт, если цель процедуры – окрашивание. Кроме того, что можно будет придать шевелюре красивый оттенок, это укрепит и улучшит состояние шевелюры.

Есть два варианта окрашивания:

с использованием шампуня. Возьмите порцию средства, используемого для одноразового мытья, и добавьте туда 1-2 ст. ложки какао. Количество выбирайте от желаемого оттенка. Шампунь нанесите на корни и волосы, оставьте на 5 мин. и смойте. Больше держать не рекомендуется; с использованием бальзама. Рецепт идентичен первому, но только используется бальзам. Нанесите на чистые прядки и подержите 30 мин. Этот вариант окрашивания рекомендуется использовать в том случае, если хочется получить более выраженный эффект окрашивания.

Учитывая тот факт, что какао прекрасно сочетается с другими натуральными компонентами, существует широкий ассортимент средств, которые помогут справиться с разными проблемами.

Популярные маски для волос из какао :

для придания блеска. Кроме основного эффекта можно рассчитывать на увлажнение и питание. Соедините по 1 ч. ложке порошка и теплой воды. Перемешивайте, пока масса не станет максимально однородной. Поставьте ее на водяную баню и немного подогрейте. Влейте туда 0,5 ст. нежирного кефира и желток. Все хорошенько перемешайте и нанесите на прядки на полчаса; для питания. Для этого рецепта необходимо взять желток, в котором находится огромное количество полезных веществ. Добавьте порошок какао и кокосовое масло. Все составляющие берутся в равных количествах. Все перемешайте и полученную смесь нанесите на голову; для восстановления. На этот рецепт стоит обратить внимание обладательницам сухих, ломких, окрашенных и поврежденных прядок. Необходимо 1 ст. ложку порошка растворить в 2 ст. ложках любого масла, но лучше всего выбирать репейное. Поставьте смесь на водяную баню и прогрейте, а затем добавьте желток и смешайте до однородности. Полученную смесь вотрите в корни и утеплите. Подержите 40 мин.; против выпадения. Соедините желток, 3 ст. ложки коньяка и 1 столовую ложку какао. Смешивайте до получения однородной массы, которую необходимо втирать в корни. Подержите полчаса и удалите, используя шампунь. Еще такой состав позволит восстановить обессиленные прядки.

Еще хотелось бы поговорить и об этом средстве, которое позволяет восстановить структуру сухих прядей, а вот обладательницам жирного типа волос использовать его не рекомендуется.

Покупайте в аптеке нерафинированное масло. Проводить с ним процедуры стоит не реже одного раза в неделю на протяжении 1-2 мес. Чтобы этот компонент легко соединялся с другими составляющими, необходимо предварительно растопить его на паровой бане.

Рецепты использования какао-масла :

для увлажнения и избавления от перхоти. Соедините в равных количествах кефир, какао и репейное масло, а затем добавьте желток. Все хорошенько размешайте и полученную смесь нанесите на корни. Оберните сверху пленкой и оставьте на 2 ч.; для увлажнения, роста и укрепления. Смешайте в равных пропорциях масло какао и коньяк, а затем добавьте яйцо; для гладкости и блеска. Смешайте базовое масло с таким же количеством сухой хны и разведите все водой, чтобы получилась однородная кашица. В конце добавьте пару капель эфирного масла розы. Учтите, что такое средство может окрасить волосы.

Все представленные рецепты масок проверены многими женщинами, которые убедились в их действии. Обязательно соблюдайте данные рекомендации, и желаемый результат будет достигнут.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss