8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

AOmekie - стерео микроскоп хорошего качества с Алиэкспресс

Опубликовано: 05.12.2018

видео AOmekie - стерео микроскоп хорошего качества с Алиэкспресс

USB цифровой микроскоп из Китая

Добрый день! Я расскажу вам о микроскопе AOmekie, который был куплен в подарок ребенку 10 лет на Новый год. Заказ был сделан 11 ноября, в день распродажи на Алиэкспресс, и уже через неделю был у нас. Микроскоп купили по довольно привлекательной для такого аппарата цене – со скидкой Али он вышел всего 3658 рублей. Доставка очень быстрая, так как отправляли из России компанией СДЭК.



Покупал на официальном магазине Aomekie здесь .

Комплектация

Кликните по фотографии для увеличения

Упаковка этого микроскопа невзрачная, но довольно прочная, поэтому аппарат выдержит даже долгие путешествия по почтам. В комплект поставки входит:


Бюджетный микроскоп AOMEKIE для пайки

сам микроскоп; съемный окуляр (упакованный отдельно для защиты); блок питания.

Этот бинокулярный микроскоп — не игрушка. Он вполне подходит для первых домашних опытов и уж точно будет полезен студентам-медикам. Три объектива с увеличением в 4, 10 и 40 раз дают отличную картинку. Производитель заявляет максимальное увеличение в 640 раз, но по факту его нет. Это не мешает работе: достаточно усилить освещение, и будет работать самая мощная линза.


Обзор микроскопа Fyscope и штатива из мебельной фурнитуры

Корпус и настройка

Корпус аппарата сделан из металла, внизу – небольшие ножки, что придает ему устойчивость во время работы. Предметный столик с двумя зажимными лапками. Они предназначены для фиксации исследуемых материалов. Лапки приподнимаются слегка, поэтому для этого микроскопа лучше подбирать тонкие предметные стекла.

Винт для фокусировки у AOmekie двухсторонний, удобен как для левшей, так и правшей. Слева расположен переключатель освещения и регулировка его мощности. Под предметным столиком – диск с 6-ю цветными фильтрами. Вращая его, вы сможете выбрать оптимальную подсветку, не используя дополнительные красящие материалы при подготовке препаратов для исследования. Выбирая светлые фильтры, можно добиться дополнительного подсвечивания, что необходимо при работе с линзой 40X.

Мой отзыв: плюсы и минусы

Плюсы:

небольшой размер; прочный; простой в работе; при обычном освещении дает увеличение в 400 раз (проверено методом сравнения с профессиональным микроскопом); работает на батарейках (пока не пробовали).

Минусы:

не дает заявленного производителем увеличения; требует дополнительного источника света или покупки более сильного окуляра; рычаг включения подсветки неудобен для правшей; неудобное расположение подключения штекера блока питания (при работе он оказывается перед человеком и его легко выдернуть); продается без предметных стекол.

Качество изображения:

готовые (учебные) материалы отлично просматриваются на всех линзах. По сравнению с обычным школьным микроскопом даже малое увеличение выглядит четче; самодельные материалы просматриваются максимум на средней линзе. Выбирая максимум, трудно сфокусировать изображение

Что можно посмотреть:

все школьные материалы: кожицу лука, срезы стеблей растений, кожицу фруктов, крахмал, пыль, мох, землю, дрожжи. Картинки четкие, как на рисунках в учебнике; простейших: смотрели инфузорий и амеб. Видны на малом и среднем режиме, на максимуме не фокусировались; биологические материалы (кровь, моча): просматривались кровяные тельца, мелкие кристаллы, выщелоченные эритроциты. Видны сперматозоиды. Хорошо видно на минимуме и в среднем увеличении, несколько размыто на максимуме, особенно кровь.

Итог и доработка

Очень хорошее изделие, тем более за свои деньги. Да, скорее всего в множестве случаев понадобится дополнительный источник света, но поставить на подоконник окна в светлое время суток или использовать настольную лампу — совсем не сложно. Ну а если руки растут из нужного места, то и приделать какую-то индивидуальную лампочку небольшой мощности тоже вполне можно.

P.S. Ещё раз, покупали в официальном сайте Aomekie здесь .

Видео

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss