8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Увлечения/ кулинария/рукоделие/красота/здоровье/путешествия/уютный дом/вязание спицами и крючком/любимая дача/наши дети/невероятное/домашнее вино/

Опубликовано: 07.03.2024

видео Увлечения/ кулинария/рукоделие/красота/здоровье/путешествия/уютный дом/вязание спицами и крючком/любимая дача/наши дети/невероятное/домашнее вино/

Увлечения великих людей

С наступлением холодов хочется теплые мягкие уютные носки. Носки спицами вяжутся очень просто.



Здесь вы найдете несколько моделей классических носков и подробный мастер класс "Как вязать носки"

Продолжение 'Носки спицами' »

Вязание в Норвегии всегда было повальным увлечением и мужчин, и женщин. Суровый климат, долгие холодные дни и ночи способствовали бурному развитию вязания. Сами норвежцы шутят, что пастухи, перегоняя стада, не прекращают вязать ни на минуту, а фермерские жены не выпускают спиц из рук, даже исполняя свой супружеский долг ))). Вязаные вещи с норвежскими узорами не выходят из моды никогда. Норвежские звезды, снежинки, елки и олени украшают изделия вязальщиц всего мира.


🎤 ДЕНЬ с НАМИ: ОБНОВКИ в ДЕТСКОЙ, УВЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ, ПОСТНЫЕ БЛЮДА, АДВЕНТ КАЛЕНДАРЬ и ПЕРВЫЙ СНЕГ

Сегодня представлена подборка носков с норвежскими узорами для вязания спицами.

Продолжение 'Носки с норвежскими узорами' »

Классные носки связанные по косой.

Самое-самое подробное, пошаговое с фото  описание вязания.

Довольно необычные, креативные и очень красивые носки, вязание не из простых, но изучив подробно мастер-класс от талантливой рукодельницы - Розы Лапиной, все обязательно получится!

Носок, при всей своей необычности, прекрасно сидит на ноге.

С удовольствием добавляю эти чудесные носочки в свою копилку. Мастерицам выражаю искреннее признание - идея замечательная!

Продолжение 'Носки, связанные по косой.' »

Прошлый раз мы учились вязать классические носки , теперь нам по силам связать не просто носки, а красивые ажурные носочки.

Ведь так приятно в холодное время года прийти домой, завернуться в уютный плед, надеть теплые носки, смотреть фильм с чашечкой горячего ароматного чая. Желательно, чтобы носки были не только теплые, но и красивые, с ажурным рисунком. Нам понадобится всего  пара вечеров, и мы станем обладательницами великолепных ажурных носочков. Запасаемся терпением, включаем фантазию, приступаем к выполнению задачи.

Выбираем понравившуюся пряжу для носков, приготовим пять чулочных спиц, за работу.

Дамская копилка желает вам вдохновения и творческих успехов!

Продолжение 'Ажурные носки' »

Вязание носков спицами-  это очень полезное и увлекательное занятие. Для вязания носков нам понадобится пряжа, спицы, немного времени и  терпение, особенно если это ваши первые носки.

Обычные носки можно связать из одного вида пряжи, или из нескольких, сотворив  из обычных вязанных носков  произведение искусства.

Прежде чем приступать к вязанию носков, следует обязательно связать образец из пряжи, которую вы выбрали для изделия,  спицами указанного номера. По ширине для образца набираем  35 - 40 петель,вяжем  в высоту  50 рядов. Готовый образец  намочить и оставить до высыхания. Размеры связанного образца сравниваем с указанными в разделе "Плотность вязания",если плотность вашего вязания совпадет с заданной, носки получатся нужного вам размера.

Для примера берем модель  для размера обуви 38/39. Плотность  модели составляет: 30 петель х 42 ряда = 10 см х 10 см. Небольшие отклонения от заданной плотности вязания можно скорректировать, сменив номер спиц: если вы вяжете плотнее, чем нужно, возьмите спицы потолще, и наоборот, при излишне свободном вязании поменяйте спицы на более тонкие.

Продолжение 'Как связать носки спицами' »

Чтобы связать варежки спицами нам понадобится примерно от 50 до 100 граммов шерсти (расход пряжи зависит от размера). Вязание варежек спицами начинаем с манжеты, окружность которой должна соответствовать окружности кисти. Вяжем манжету варежек резинкой  1х1 или 2х2. Число  набранных петель - кратно четырем.

Набираем петли на 2 спицы, затем распределяем все петли равномерно на четыре спицы. Верхнюю часть варежки вяжем на первой и второй спицах, а нижнюю часть (ладонь) – на третьей и четвертой. Примечание: при вязании по кругу лицевые петли вяжем за передние стенки, изнаночные -  за задние стенки.

Продолжение 'Варежки спицами' »

Различные орнаменты используют в вязании одежды. Орнаменты вяжут двумя цветами (основной цвет и цвет орнамента), а так же более сложные орнаменты - многоцветные, в которых используется несколько цветов. Можно использовать готовые схемы орнаментов , а можно самой придумать орнамент – нарисовав его на бумаге в клетку.

Современные орнаменты сохраняют традиции народного творчества, но в него вводятся все новые и новые сюжеты. В детских изделиях все чаще используют темы сказок, популярных мультяшных героев, что несомненно нравится ребятишкам.

Орнаментом украшают шапки, варежки , носки, детали вязаных изделий. При подборе орнамента необходимо учитывать назначение изделия, правильный подбор цветов пряжи.

Чтобы вы не выбрали, вязаное изделие, созданное с любовью собственными руками, обязательно принесет огромное удовольствие его владельцу.

Выбирайте орнамент по душе и за дело.

Дамская копилка желает вам душевного тепла и вдохновения!

Продолжение 'Схемы орнаментов для вязания спицами' »

Русское название ,«варежка» получила от  «варяжская рукавица».  Варягами на Руси называли выходцев из скандинавских стран. На Руси варежки известны с 13 века, но в крестьянском быту они наверняка существовали и раньше.

У рукавичек на Руси было много названий - вареги, варежки, варьги, варяшки, вачаги, дельницы, мохнатки, мохнашки, рукавки, связни. Известен старинный русский обычай - перед свадьбой девушка должна была продемонстрировать своё мастерство. Помимо шитья свадебного наряда , невеста одаривала семью жениха узорнымы чулками и рукавицами. Причём все изделия должны были быть с разными орнаментами.

Схемы для вязания варежек с орнаментом найдены в свободном доступе в интернете и представлены лишь для ознакомления.Возможно вы найдете для себя орнамент по душе.

Дамская копилка желает вам вдохновения и создания прекрасных теплых рукавичек.

Продолжение 'Варежки. Схемы.' »

Каждой мамочке хочется, чтобы ее ребенок был ухоженным, красиво одетым. Огромное удовольствие связать детские вещи своими руками. Для этого требуется совсем немного умений, фантазии, материалов – хорошая  пряжа, спицы, некоторое количество свободного времени, без терпения и вдохновения,  конечно же, не обойтись.

Вязание спицами детской одежды требует времени и труда, но зато как приятно наряжать малыша в одежду, созданную своими руками, хранящую тепло маминых рук.

Если вы надумали связать своему ребенку вещичку с орнаментом, ниже вы найдете подборку некоторых детских схем для вязания спицами.

Продолжение 'Вязание спицами. Детский орнамент (схемы).' »

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss