8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Как выбрать иглы для бисера?

Опубликовано: 05.12.2018

видео Как выбрать иглы для бисера?

Какие нитки и иголки использовать при вышивке бисером.

Бисероплетение — увлекательный и очень красивый вид творчества. Принадлежности для этого занятия нужны особые. Эта статья посвящена выбору игл для бисера, так как новичку сложно разобраться в разнообразии видов и торговых марок.


Иглы для бисера. Советы начинающим.

Для бисера создаются специальные иглы, так как швейные слишком толсты, и ими неудобно работать.

Иголки для бисероплетения заметно отличаются от швейных по нескольким параметрам:

Бисерные тоньше и длиннее. Ушко не расширяется, а остается такого же диаметра, как вся игла. Ушко очень маленькое. Порой возникают трудности, с продеванием нити. Иголочки для бисера хрупкие и могут гнуться. Существуют такие виды, когда ушко отсутствует совсем, а на его месте игла расщепляется для захвата нити.

Самое главное различие бисерных иголок — это толщина. Существует специальная нумерация, которая позволяет понять, какой толщины игла. Номера распределяются от 4 до 15. Чем выше номер, тем тоньше. Например, для изделий из мелкого бисера подойдут иголочки с размером 10-15. Для массивных украшений из крупного бисера можно подобрать принадлежности с маленькими номерами. Иголочки также различаются по длине. Самые маленькие 40 мм, самые длинные более 100 мм. Короткие удобны для небольших по объему работ. Длинными хорошо пользоваться, когда нужно набрать сразу много бисера. Еще одним параметром различия являются гибкость и ломкость. Некоторые мастерицы предпочитают инструменты, которые хорошо гнутся. Другие, наоборот, предпочитают работать прямыми иглами.

На рынке представлено несколько производителей товаров для бисероплетения. Различаются они по цене, качеству и разнообразию представленного товара. Ниже описаны самые популярные производители:

Beading Pony. Иголки индийского производителя. Качественные, тонкие, прочные. Ломаются достаточно редко. В упаковке находятся 20-25 штук. Товар находится в средней ценовой категории. Regal. Инструменты японского производителя. Самые популярные среди мастериц. Продаются по 20-25 штук. Имеются виды с различным индексом ломкости. Цена приятно удивит. John James. Товар английского производителя. Отличное соотношение цена/качество. Прочные, редко ломаются. Цена выше, чем у предыдущих производителей.

Аксессуары для бисероплетения можно приобрести в специализированных магазинах для рукоделия (ЛелекаХобби, Тысяча Хобби, Топбисер.ру и тд). Или можно сделать заказ на сайтах, посвященным этой категории товара.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss