8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Гусиная кожа на ногах: причины, как избавиться в домашних условиях?

Опубликовано: 05.12.2018

видео Гусиная кожа на ногах: причины, как избавиться в домашних условиях?

От «Гусиной КОЖИ» и РАЗДРАЖЕНИЯ можно ИЗБАВИТЬСЯ, если Начать МАЗАТЬ...Кто же мог подумать!



Когда начинает приближаться лето, одной из проблем является гусиная кожа на ногах. Большинство представительниц женского пола начинают задумываться о своих проблемных участках на коже. Сталкиваясь с такими моментами, приходится ограничить себя в ношении красивой и открытой одежды.


Потрясающий рецепт - гладкие пятки в домашних условиях за 10 минут

К большому сожалению, мало кто знает, что способов избавления от данного недуга множество. Избавиться от гусиной кожи на ногах можно, хоть и довольно сложно. К тому же, зная несколько элементарных приемов, можно скрыть этот недостаток.


Как просто избавиться от мозолей на ногах ? Народное средство. Мозоль лечение и удаление. А ты знал?

Причины появления гусиной кожи

Самым известным фактором появления этой мелкой сыпи является возникновение у человека страха или нахождение на холоде. Но бывают случаи, что явление не временное, а постоянно находится на определенном участке тела. Если это так, то необходимо знать, что это сигнал организма о недостатке витаминов А и С. Современная медицина относит гусиную кожу к ряду заболеваний, которые имеют диагноз фолликулярный гиперкератоз. Симптомы выражены заметным уплотнением фолликул волосяного покрова. Почему такие проявления называют гусиной кожей?

По своему виду этот недуг схож с гусиным эпидермисом и может образовываться абсолютно на любом участке кожи. На сегодняшний день выделяют такие причины возникновения болезни:

этот недуг может передаваться по наследству, однако у того, кому болезнь передалась, проявление может быть в разном возрасте, у женского пола чаще всего это бывает после родового периода; недостаток в организме необходимых витаминов; патологии внутренних органов, гусиная кожа будет сигналом о внутренних проблемах; возникновение дерматологических заболеваний, таких как лишай, дерматит; особенности кожи, изменение кожного покрова; нарушение обмена веществ.

Эти причины можно определить только с помощью врача, и именно специалист поможет удалить из жизни ненужные критерии для нормализации работы организма.

К сожалению, единого лекарственного препарата против этого недуга еще не изобрели. Однако большинство тех, кто страдает этим заболеванием, успешно справляются с ним с помощью комплексных процедур, коррекции питания, восстановления правильного обмена веществ, а также народной медициной в домашних условиях.

Как избавиться от фолликулярного кератоза

К лечению данной патологии необходимо подходить комплексно, впрочем, как и в случаях с другими заболеваниями. Все дело в том, что любые одинарные методы могут помочь избавиться от гусиной кожи лишь на некоторое время или не излечить вовсе. Даже самые дорогостоящие препараты не всегда могут помочь в лечении. Для того чтобы узнать, как убрать гусиную кожу на ногах, можно обратиться к некоторым проверенным методам.

Первый метод в домашних условиях заключается в посещении бани. Если у человека, имеющего этот недуг, нет противопоказаний, то посещать баню или сауну необходимо регулярно. Если посещение будет не реже 1 раза в неделю, то избавиться от гусиной кожи на ногах можно будет в довольно короткий срок. Кроме этого, баня поможет укрепить иммунитет, вывести шлаки из организма. Для того чтобы достичь максимальных успехов, требуется придерживаться правил нахождения в сауне и бане. Прежде всего необходимо хорошо распарить кожу, далее можно отдохнуть в предбаннике, а после преступить к косметическим процедурам. Проблемную кожу нужно обтереть жесткой мочалкой, а после перейти к процедурам, которые описаны ниже. Для того чтобы влияние бани или сауны достигало максимального эффекта, в помещении необходимо употреблять минеральную воду.

Самым известным способом избавления от проблемных участков кожи считается пилинг. В составе средства для пилинга должен быть повышенный процент энзима, необходимо присутствие фруктовых кислот. В результате такой процедуры ороговевшие клетки отшелушиваются, кожа становится более приятной на ощупь и приобретает естественные тона.

Одним из самых эффективных методов пилинга считается солевой. Перед тем как приступить к этому виду пилинга, кожу необходимо распарить, далее солевая смесь наносится на жесткую перчатку и втирается в кожный покров. После завершения ноги необходимо смазать маслом с витаминами А,С Е. Однако этот вид подойдет не каждому, так как при чувствительной коже эти действия не только не избавят от проблемы, но и принесут раздражения. В этом случае отлично подойдет апельсиновая корка, так как именно этот ингредиент поможет смягчить эпидермис и очистить кожу.

На более тонких участках кожи, например область под коленками, можно использовать щадящие средства, такие как раствор поваренной соли или кефир. К эффективным щадящим средствам относят и миндальный пилинг.

Каждый пилинг действует по-своему. Можно рассмотреть каждый вид в отдельности и подобрать именно тот, который подойдет лучше всего.

Кислотный пилинг. Воздействует кислотами и энзимами на проблемный участок кожи, содержит витамины А и С. Отшелушивает омертвевшую кожу, влияет на восстановление и омоложение. Вследствие влияния компонентов нежелательные образования на коже удаляются, а поверхность становится гладкой и ровной. Соляной пилинг. Применяется в основном на таких участках ног, как бедра, колени. Используется исключительно морская соль. Этот способ отлично отшелушивает кожу, удаляя мертвые клетки кожи, однако подходит не всем пациентам. Кофейный пилинг. Используется в тех случаях, когда у пациента наблюдается высокая чувствительность кожи. Большинство представительниц женского пола предпочитают именно данный вид пилинга, так как эта процедура не только отшелушивает кожу, но и обладает возможностью увлажнять и питать кожу полезными элементами.

Для того чтобы все вышеперечисленные средства подействовали, необходимо проводить процедуры не реже 3 раз в неделю, видимый результат появится ориентировочно через 2 недели.

Пилинг и все?

Как избавиться от гусиной кожи? Не верьте тем, кто говорит: "Отлично избавляюсь от гусиной кожи, лишь применяя пилинг". Это не так. Побороть недуг можно лишь в комплексе с другими методами.

Эффективным сочетанием будет пилинг и обертывание.

Замечательным решением будет применение морских водорослей. Именно водоросли помогут смягчить кожу, а также восполнят запас утраченных витаминов и микроэлементов. Средством от всех проблем считается клюквенное и шоколадное обертывание.

В любом случае вариантов масса, стоит лишь проявить желание.

Если же гусиная кожа не доставляет дискомфорта, а желание уменьшить заметность болезни есть, то в помощь придут любые виды массажа. Начиная от вакуумного и заканчивая антицеллюлитным. Если же средств на профессиональные массажи недостаточно, организовать эту процедуру можно и самостоятельно, в любом случае кожа ног получит пользу от выполняемых действий. Важно знать, если есть варикозное расширение вен на ногах, то подойдут любые виды массажа, кроме медового, это не усугубит заболевание. Эта процедура не только улучшит вид кожи, но и заметно подтянет и выровняет поверхность.

Не стоит прятать проблемные участки кожи под одеждой. Во-первых, одежда, которая сжимает кожу, вызывает еще большее раздражение. Во-вторых, ультрафиолет при заболевании влияет на кожу самым положительным способом, но и не нужно находиться на солнце долгий срок, так как это может спровоцировать появление ожогов, что вызовет довольно неприятные ощущения. Чаще всего гусиная кожа обнаруживается в зимний период, всем известно, что солнечный свет, который насыщает кожу витаминами, отлично помогает справляться с возникшей проблемой. Однако когда до лета ждать еще долго, на помощь приходят солярии. Для того чтобы эффект не заставил себя ждать, в солярии необходимо проводить не более 15 минут в неделю.

Устранение проблемы в домашних условиях

Конечно, косметические процедуры очень хорошо помогают справляться с данной проблемой, однако не стоит забывать, что без самостоятельного вмешательства скорых результатов не добиться. Поэтому смело беремся за домашние процедуры. Что к ним можно отнести?

каждый день должна применяться бытовая химия; не забывайте использовать скрабы и пилинги; необходимо регулярно принимать горячие ванны, для того чтобы улучшить кровообращение и распарить кожу; после приема ванн нужно обязательно использовать гели, кремы, масла с витаминами А и Е. во время приема ванны ножки очищать с помощью жесткой мочалки; использовать жесткие полотенца для вытирания ног; ненужные продукты, которые вредят организму, необходимо убирать.

Борьба с гусиной кожей на ногах не заключается лишь в косметических процедурах, если эта проблема появилась, значит, внутри организма есть неполадки. Для того чтобы их устранить, необходимо употреблять продукты питания, в состав которых входят витамины группы А, С и Е. Такой комплекс поможет сделать результат заметнее, так как комплексное лечение ускорит процесс выздоровления.

Действенные народные методы

Перед тем как приступить к процедуре, которая описана ниже, необходимо проконсультироваться с врачом. Если противопоказания не обнаружатся, можно смело приступать к приготовлению. Эффективность методов народного лечения зависит от строгого соблюдения правил приготовления и от того, прошел пациент весь курс или нет.

Народный способ борьбы с гусиной кожей - это обертывание, в состав которого входит голубая глина. Благодаря этому ингредиенту рельефность кожи на ногах разглаживается, а утерянные микроэлементы восстанавливаются.

Итак, состав для обертывания:

голубая глина - 100 г; молоко - 1 стакан; несколько капель эфирного масла апельсина.

Все ингредиенты смешиваются и наносятся на проблемные участки кожи ног, оборачивается это пищевой пленкой и оставляется на 40 минут. После этого маска смывается теплой водой. Для того чтобы результат был ощутим, эти действия необходимо повторять 2 раза в неделю на протяжении месяца.

Также к народным методам можно отнести самостоятельное изготовление скрабов.

Применяют кофейный скраб. В его состав входит:

кофе молотый; оливковое масло - 5 г; мед 1,5 ч. л.

Все ингредиенты тщательно перемешать, наносить на тело мягкой мочалкой или рукой. Такой состав раскрывает поры, отшелушивает кожу, имеет эффект подтягивания проблемных мест. Однако как было указано выше, те методы, которые включают в себя мед, не рекомендуется использовать людям с варикозным расширением вен.

Для того чтобы предотвратить образование гусиной кожи на ногах, используйте комплекс, перечисленный выше. Самый эффективный вариант в данном случае - это всестороннее лечение. При сочетании всех видов процедур и исполнении их регулярно и правильно этот недостаток покинет ваши ноги в течение нескольких месяцев. В дальнейшем результат нужно будет лишь поддерживать, чтобы недуг не проявил себя вновь. Перед тем как начать бороться с недугом, естественно, нужно сходить на прием к врачу. Так как причин возникновения заболевания может быть несколько, необходимо пройти полный курс обследований, и только врач скажет, какую именно первопричину необходимо излечить для улучшения ситуации. Помните: не доверяйте слухам вида " избавляюсь от гусиной кожи на ногах самостоятельно с помощью…", не следует заниматься самолечением, только проверенный специалист назначит правильный курс и методику лечения.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss