8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Британская кошка белого цвета

Опубликовано: 05.12.2018

видео Британская кошка белого цвета

Британская короткошерстная кошка, описание породы.

Британская кошка белого цвета



Породы кошек белого окраса во все времена пользовались особой популярностью. Увидев однажды красивую белоснежную шубку и пронизывающие глаза британской белой кошки, вы не

сможете устоять.

Белый британец должен обладать белоснежной шерстью и не иметь ни одной рыжей или темной волосинки. Белая шерсть кошки равномерно распределена по телу, у нее не должно быть каких-либо пятен более светлых оттенков у основания хвоста и на животе.


Как окрас кошки влияет на атмосферу в доме

Если вы встретили  животное белого окраса, но на шерсти встречаются кремовые или рыжеватые пятна, то это не натуральная британская, возможно, что смесь с другими породами.

Согласно стандартам данной породы, у белой  британки не должно быть на шубке каких-либо пятен. Однако допускается, чтобы у котят было на лбу небольшое пятно, которое по мере роста животного будет постепенно исчезать, приобретая взамен белоснежный цвет шерсти. Отметим, что по цвету пятна на лбу котенка можно определить, какой окрас животного был использован для того, чтобы получить потомство. В связи с этим, при вязке вашей кошечки обратите внимание на выбор партнера — он не должен быть белого цвета. Лучше выбрать кота совершенно другого окраса, но этой породы.


Белоснежная шотландка благородного белого цвета

Если оба домашних питомца будут белого цвета, то в результате сможете получить исключительно глухое потомство. Рекомендуем также обратить внимание на красивейшую кошку шиншиллу .

Британская белая кошка отличается своими изумительными глазами, притягивающими взгляд прохожих. Чаще всего встречаются кошки с зелеными  глазами. Однако можно увидеть с медными или оранжевыми глазами. Можно встретить и кошек с голубыми глазами, хотя это редкость. Таких животных не используют для разведения породы. Многие эксперты утверждают, что британцы с голубыми глазами от рождения считаются глухими. Но это не значит, что питомец вас не услышит, некоторые звуки будут улавливаться кошкой, но на звук своих котят она не будет отзываться.

Как правило, британцы рождаются с серо-голубыми глазами, а спустя две недели цвет глаз будет постепенно меняться. Опытные заводчики уже в две недели после рождения смогут определить по окрашиваемому пигменту, желтые или голубые глаза будут у котенка. Несмотря на то, что белые кошки с голубыми глазами считаются редкостью, на них на сегодняшний день преобладает большой спрос.

Существуют в мире еще и британцы, у которых разные глаза. Однако они также же считаются большой редкостью.

Похожее про котят

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss