8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Какая эпиляция подойдет для грудных волос

Опубликовано: 04.12.2018

видео Какая эпиляция подойдет для грудных волос

МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ - БОРЬБА С НИЗКОЙ САМООЦЕНКОЙ

Если посмотреть на мужской перечень популярных запросов, то можно обратить внимание на тот факт, что довольно приличное число джентльменов ищут пути отрастить поскорее и побольше волос на грудной клетке.



В отношении дамской половины человечества ситуация прямо противоположна. Даже единичные элементы способны повергнуть в шок девушку, больно ударить по ее уверенности в себе и заставить активно начать наступательную борьбу с нежелательными «господами».

Но, прежде чем собрать «боевой арсенал», важно понять суть ситуации. Есть ли это норма, или существуют веские причины попросить содействия медицинского персонала?


МИХАИЛ ЛАБКОВСКИЙ - САМООЦЕНКА И УСПЕХ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

Дело в том, что, в связи с твердо установившимся имиджем полностью гладкокожей женщины, уже совершенно неясно, что считать действительно нормой, а что «модным капризом».

Фото с сайта www.shutterstock.com

Начнем с того, что единственными местами, где совершенно отсутствуют волосяные элементы, являются ладони, подошвы, губы и некоторые части наружных половых органов.


ЛИПОФИЛИНГ собственным ЖИРОМ! Грудь, лицо, бразильская попа...Все, что вы хотели бы знать!

Вся оставшаяся территория по закону природы покрыта волосками. Другое дело, какие ростки представляются нашему взору?

Человеческий детеныш в утробе покрыт первым типом волос – лануго, впоследствии, этот вид сменяется пушковыми экземплярами, которые и остаются на своем месте пожизненно. А в подростковом периоде, поддавшись бомбардировке половыми гормонами, пух преобразуется в жесткие и темные стержни (терминальные).

Так вот, именно присутствие последних в области груди у представительниц прекрасного пола может быть отклонением от нормы.

Но и на этом этапе не следует впадать в панику, так как вполне может быть наследственной особенностью. Если у вашей мамы, сестры или другой кровной родственницы была подобная ситуация, она вполне могло передаться и в ваш генетический набор.

Прием определенных медикаментов может «аукнуться» обсуждаемым симптомом (миноксидил, противоэпилептические средства, гормоны, циклоспорин, инсулин и пр.). Нарушение восприимчивости к инсулину стимулирует производство андрогенов с соответствующими последствиями.

Кстати, существует и термин идиопатический гирсутизм, что означает отсутствие каких-либо причин вообще.

Среди виновников данной картины может быть и синдром поликистозных яичников, но здесь дело редко ограничивается одним-двумя ростками – к списку присоединяются и повышения веса, и акне, и нарушение менструальной сферы, и бесплодие.

Поэтому, если наличествует только несколько «одиноких граждан» в неположенных местах, которые были у близких родственниц и не подкреплены больше никакими другими сигналами со стороны организма, то вполне можно принять это как должное и успокоиться.

Однако, если эта тема действительно волнует, то следует начать с посещения врача с получением результатов гормонального фона, которые и позволят определиться с дальнейшей тактикой.

Медикаментозная терапия

Настоятельно не рекомендую самостоятельное лечение. Эта область очень хрупкая, и коррекция гормонов должна проводиться только под чутким руководством врача.

После приведения баланса в норму, проблема может решиться сама собой, или ее решение будет значительно проще и быстрее.

Ножницы, пинцет, бритва и крем

Маникюрные ножнички могут быть славной альтернативой для обладателей светлых и одиночных ростков. Безболезненный, мгновенный и очень простой вариант. Также может пригодится как способ подготовки к другим способам: выщипывание, воск и другие.

Пинцет прекрасно помогает справиться с несколькими экземплярами в районе ареол. Нужно иметь в виду, что ростки в этих местах бывают очень длинными, и, чтобы избежать обламывания, важно немного убрать длину описанным выше инструментом.

Бритва совершенно непригодна для грудной области по причине высокой вероятности образование вросших элементов. Кроме того, сам результат будет длиться только несколько часов.

Использование депиляторного крема еще менее желательно. Кожа обсуждаемой локализации невероятно чувствительна и очень тонка, что превращает ее в надежного кандидата на получение химических ожогов, аллергических реакций и сильных раздражений.

Однако эти средства вполне могут работать на растительности между грудей.

Временная эпиляция в салоне

Воск и сахар отличаются высокой скоростью, относительной длительностью эффекта (2-4 недели) и простотой выполнения.

Но надо помнить, что, да, эта техника будет довольно неприятной. И требует грамотного исполнения с целью избежать врастания волосков. Именно по этой причине есть смысл обратиться к профессионалу, который подберет идеальный вариант и поможет справиться с дискомфортом.

В нашем центре на груди выполняется только шугаринг , как более щадящая и деликатная методика.

Световые техники

Оптические способы обладают редким сочетанием достоинств: скорость, очень длительный эффект, истончение последующих волосков.

Методика основана на избирательности поглощения темным пигментом светового луча, с последующим преобразованием его в тепло. Таким образом, сам меланин становится источником выжигания, разрушая себя и окружающие его структуры.

Волосяной фолликул получает серьезную травму, и для восстановления его требуется много времени, некоторые элементы разрушаются окончательно, что приводит к появлению более слабого поколения.

Тем не менее, несмотря на яркие рекламные обещания, эти процедуры не избавят от проблемы на всю жизнь, но отсрочат возобновление роста на долгий период.

Лазер, в основном, и фотоэпиляция действуют только в комбинации темный покров и светлая кожа. Светлые, рыжие и седые ростки неподвластны этому методу.

В дополнение, надо помнить о том, что поверхность вокруг соска пигментирована, и данное лечение будет нее только очень болезненно, но и чревато осложнениями (ожоги и пр.)

Электроэпиляция

Электроэпиляция была и остается единственным вариантом полного и окончательного избавления от проблемы.

Мастер попадает в устье нитевидным зондом – иглой и подает постоянный или переменный электрический ток, который либо термически, либо химически выжигает полностью все на своем пути, включая и стволовые клетки, и кровеносные капилляры.

Это и обеспечивает полное перекрытие каких-либо возможностей для последующего роста. Само место поражение заживает в течение двух недель с образованием крошечного рубчика под кожей. Это служит гарантией пожизненного результата.

Успех лечения на 80% зависит от опытности и квалификации специалиста, в остальные 20% входит ваше прилежание, пунктуальность и терпение.

Не забудьте обсудить возможности анестезии, так как процесс в этой зоне скорее всего будет очень чувствителен. Не отчаивайтесь, если результат не будет молниеносным. Полный курс может занять от нескольких месяцев регулярных посещений при невысокой степени оволосения до нескольких лет при сильном и густом покрове.

Запишитесь на бесплатную консультацию в нашем центре и получите скидку 5% на первую процедуру.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss