8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Карниз для штор. Карнизы для штор в Алматы «SHEHERAZADE»

Опубликовано: 04.12.2018

видео Карниз для штор. Карнизы для штор в Алматы «SHEHERAZADE»

Как установить пластиковый карниз для штор на потолок

Карниз для штор - предмет во всех отношениях тонкий и только на первый взгляд кажется чем-то второстепенным. Роль у него особая: привлечь внимание к окнам и подчеркнуть достоинства портьерной ткани. Учитывая очередность действий - карниз подбирают к шторам, а не наоборот, - попробуем разобраться, как найти нужную модель, чтобы их совместная "жизнь" сложилась удачно. Карниз появляется в доме не на месяц и даже не на один год. Он должен исправно функционировать. Что выбрать - простую деревянную штангу или сложное современное устройство?



Штанга с круглым сечением - традиционный вид карниза, который подходит к любому стилю интерьера. Чем тяжелее шторы, тем она должна быть толще - слишком тонкая планка может прогнуться под тяжелой портьерой.

Кованые карнизы - прочные, легкие в монтаже. Они идеально дополняют интерьеры, где уже присутствуют элементы ковки, а также хорошо сочетаются с натуральными материалами в отделке - деревом и камнем.


Как повесить карниз для штор

Если карниз или его наконечники очень крупные, необходимо, чтобы для карниза было отведено достаточно свободного места. Только тогда он будет хорошо смотреться в помещении.

Существующие оригинальные модели карнизов позволяют сделать управление занавесями бесшумным и удобным. Как подобрать оптимальную форму, материал и количество рядов? Сначала нужно решить, какими именно будут шторы, рассчитать их вес и только потом искать подходящий карниз. Он должен гармонировать с занавесями по стилю и цвету. Важны также его технологическая совместимость с портьерами, способ крепления, "грузоподъемность". От количества штор зависит рядность карниза. Там, где достаточно однорядной модели, часто используют круглую, подходящую для любого интерьера. Двойной карниз позволяет повесить не только плотные гардины, но и тюль. Его можно заменить двумя одинарными штангами, закрепленными параллельно. Трехрядный карниз поможет создать композицию из штор с ламбрекеном. Раздвижной карниз выглядит так же, как и обычный, с круглым стержнем, но состоит из двух штанг разного диаметра и переходной втулки между ними. Работает он по принципу телескопической удочки из двух колен.


Лайфхаки на случай если нельзя поставить карниз для штор. Варианты штор без карниза.

Наконечники на карнизах выполняют основную декоративную функцию. Они могут быть как съемными (позволяющими вдохнуть в старый карниз новую жизнь), так и являющимися частью конструкции. Разнообразные сменные модели дают возможность, не меняя карниз, в любой момент обновить интерьер (в зависимости от сезона, например).

Карниз должен гармонировать с тканью штор и со стеной, на которой он висит (то есть не вступать с ними в цветовое противоречие). Желательно, чтобы отделка карниза была в едином стиле с фурнитурой (дверные ручки, светильники), которая находится в комнате.

Можно подобрать наконечники под рисунок на шторной ткани либо повторяющие форму потолочного светильника.

К круглым карнизам занавеси можно прикреплять с помощью металлических (тяжелые шторы и гардины) или пластиковых (легкие шторы и тюль) колец, а также тонких тканевых петель. Струнные карнизы используют только для легких занавесей, которые крепят к ним, применяя особые металлические струны. Отдельные модели декоративных карнизов можно гнуть. Профильные карнизы можно гнуть как угодно, придавая им любую конфигурацию. Они приходят на помощь в сложных ситуациях, например, если нужно оформить нестандартные окна (арочные, эркеры).

Карнизы для штор в Алматы

Источник: ivd.ru

 

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss