8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Сделай сам: Мк по работе с яичной скорлупой

Опубликовано: 04.12.2018

видео Сделай сам: Мк по работе с яичной скорлупой

Декор из яичной скорлупы.

МК по работе с яичной скорлупой

Для работы нам потребуется:



-клей ПВА неразбавленный канцелярский,

-кисточка,

-пинцет или ножницы или другой металлический предмет с острым кончиком (некоторые используют зубочистки),

-обьект для декорирования, для стекла- загрунтованный.

Текст автора:

Для работы готовим яичную скорлупу- половинки яиц очищаем от внутренней пленки- желательно сделать это сразу после использования внутренности яйца, так как потом отделить будет трудно.


Кракелюр из яичной скорлупы. Удобство в работе - с

Если времени сразу нет- замочите скорлупу в холодной воде, так она вас подождет и сутки. Отделив пленочку- желательно максимально, потому как потом, сухая, она будет мешать скорлупе трескаться- моем и сушим скорлупу. На этом этапе ее можно красить- я люблю использовать белую, красить уже на изделии, можно покрасить краской из баллончика и использовать уже крашенную.

Декорирование яичной скорлупой очень помогает скрыть различные надписи и поэтому я часто использую ее для декора бутылок. Если у вас уже есть идея как будет задекорирована бутылка или обьект- вы можете начинать с наклеивания скорлупы, если нет- сначала сделайте декупаж, потом по краю-наклеивайте скорлупу.

Начинаем работу с нанесения кисточкой небольшого количества клея , обильно. Берем рукой или пинцетом кусочек скорлупы приблизительно см на см размером и прикладываем на клей.

Ногтем или кончиком пинцета-ножниц раздавливаем ее в середине.

Потом острым кончиком пинцета-ножниц-зубочистки раздвигаем осколки в произвольном порядке.

После высыхания клея дальнейшее зависит от вашей фантазии- можно дополнить работу декупажем, можно раскрасить и подчеркнуть узор на бутылке красками, сочетая их на скорлупе, можно раскрасить скорлупки кисточкой в произвольном порядке или как мозаику, все зависит от вашей идеи и вдохновения!Для тех, кого интересует сколько потрачено времени- на наклеивание всей скорлупы на эту бутылку ушло полтора часа. Зато теперь есть возможность создать арт-обьект без заводских надписей.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss