8 (495) 728-9-726

[email protected]
        

Главная Новости

Шугаринг противопоказания и побочные эффекты

Опубликовано: 04.12.2018

видео Шугаринг противопоказания и побочные эффекты

О САМОМ ГЛАВНОМ. Лазерная эпиляция.

Шугаринг - это мануальная техника удаления волос с помощью сахарной пасты.

Процедура выполняется руками, паста не разогревается выше нормальной температуры тела (до 37 градусов).



Шугаринг идеально подходит для лица, деликатной зоны бикини и любых других частей тела, однако он имеет ряд противопоказаний.

Фото с сайта shutterstock.com

Существуют следующие противопоказания для выполнения депиляции сахаром:

индивидуальная непереносимость компонентов состава, сердечно-сосудистые нарушения (гипертонические и ишемические болезни сердца), острые инфекционные, гнойничковые заболевания кожи и нарушение ее целостности, сильные воспалительные процессы, астма, гепатит, онкология, сахарный диабет, острый герпес, эпилепсия, нервно-психические заболевания, беременность.

Многие центры делают шугаринг при беременности. С одной стороны - да, ничего действительно опасного в самой процедуре нет: натуральная паста с органическим составом, минимальное воздействие (если удалять ее маленькими участками), бережное отношение к коже при процедуре.


Обезболивающее перед шугарингом. Как выбрать обезболивающий крем.

Однако любой вид эпиляции в той или иной степени болезненный.

Болевые ощущения могут вызвать нежелательный тонус. К тому же во время беременности сильно меняется гормональный фон.

В нашем центре по соображениям охраны здоровья будущей мамы и малыша любые виды услуг во время беременности не рекомендуются.

Местными ограничениями шугарингу в зоне процедуры являются:

лактация (при депиляции груди), раны, порезы и любые нарушения целостности кожных покровов, варикозная болезнь - с осторожностью (зависит от степени и зоны), обильная менструация (при депиляции глубокого бикини).

В день посещения центра постарайтесь надеть удобную одежду из натуральных тканей, особенно это касается нижнего белья в случае депиляции бикини.

Побочные эффекты шугаринга

Cахарная эпиляция оказывает легкий эффект пилинга и очищает кожу. Многие клиенты любят шугаринг именно за это свойство.

После сеанса область будет покрасневшей и немного припухшей. Это нормальная реакция на воздействие и она проходит за 4-48 часов.

Раздражение чаще всего возникает при выполнение процедуры в домашних условиях, когда не соблюдаются нормы гигиены или ухода, а паста делается из подручных компонентов.

Натуральная качественная паста и правильно выполненная процедура с обработкой до и после - это залог отсутствия побочных эффектов.

Иногда появляются белые прыщики - эта реакция, как правило, характера для зоны бикини, где нежная кожа и толстый волос. В этом случае держите область в сухости и пользуйтесь антисептиком (например, мирамистином).

Еще одной неприятностью являются синяки . Это также результат неопытности мастера или домашнего исполнения и случается эта неприятность из-за недостаточности натяжения кожи. Кроме этого они могут стать результатом залипания сахарной массы, чего не случается у опытных косметологов.

И, конечно, вросшие волосы также являются одним из побочных эффектов, хоть при этой методике вероятность их появления значительно ниже, чем при восковой.

Как правило, избежать последующего врастания поможет регулярный скраб тела 1-2 раза в неделю. А также использование увлажняющего крема после пилинга.

А что же делать, если вы не исползовали скраб, и волоски уже появились? Не переживайте. Если проблема стоит остро, вам поможет электроэпиляция и услуга удаления вросших волос .

Перейти в основной раздел по шугарингу .

Запишитесь на бесплатную консультацию в нашем центре и получите скидку 5% на первую процедуру.

Поделитесь с друзьями
ВКонтакте Одноклассники Twitter Facebook Мой Мир LiveJournal Google Plus Яндекс
Загружается...
rss